Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Цветущая" попа

Девочки, может посоветуете... У нас (полтора месяца нам)попа периодически в прыщиках красненьких, как я понимаю аллергических. Мажу мазью с Календулой, цинковой мазью, детским кремом по очереди... раньше день-2 и пропали, а сейчас уже четвертый день... В рационе из подозрительного остался только творог, запеченая без специй в фольге телятина и печенье из пачек "к чаю"... Что теперь и эти радости бытия исключтить - я на кашах свихнусь, до этого их практически не ела вовсе... Посоветуйте что-нить.. или просто поддержите :-(((
26.05.2004 15:00:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Масло для подготовки сосков к кормлению "Наша мама" очень помогает. Или ночной крем Мэри Кей :) Красный такой. Просто СУПЕР! У меня его муж и дети перетаскали :)) 26.05.2004 17:47:27, Бреке Ке
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
))на цветущие попки?)))иех, загляденье!))) 27.05.2004 13:43:27, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
Крем "Рузам плюс" очень помогает 26.05.2004 17:09:27, Тёмина мама
Tyka
Деситином не пробовали? Нам хорошо помогает. 26.05.2004 16:18:26, Tyka
Andrjusha
или Драполеном. 26.05.2004 17:07:46, Andrjusha
Черепашка aka Bel
это скорей всего потничка. мне хорошо помогает детская присыпка. аллргия за 2 дня не проходит. а вот потничка - проходит очень быстро. 26.05.2004 15:51:54, Черепашка aka Bel
Вот присыпку я не пробовала... Сэнк за совет 26.05.2004 16:02:30, Мамик без опыта
Аленкаа
Скорее всего это потничка(тепло попу одеваете) или памперсы не подходят(попробуйте поменять марку) или "цвет"-гормональные прыщички, которые к 2 месяцам проходят сами. А аллергия имеет обыкновение сначала появляться на щечках, а не на попе. Так что завязывайте с кашами, а то и правда свихнешься:))) 26.05.2004 15:20:27, Аленкаа
А мне сказали педиатры, что место проявления аллергической реакции может быть разное - в том числе и на попе... 26.05.2004 15:23:12, Мамик без опыта
Да, аллергия может быть и на попе. Что сказать, следите за рационом. Если такая четкая зависимость прыщей от того, что вы съели, то вам очень и очень повезло. Гораздо хуже, когда аллергия непонятно на что. Творог вряд ли мог дать ухудшение, а вот икру и рыбу нужно исключить из рациона. Это оч. сильные аллергены. На кашах не свихнетесь. Творог еще можно, белое мясо птицы попробуйте. На счет печенья - следите, чтобы было не сдобное и без ванилина. 26.05.2004 15:34:29, Colombinа
Вот печень как раз с ванилином.. может оно поддерживает... блин... я не подумала 26.05.2004 15:36:41, Мамик без опыта
А почему вы решили, что это от вашей еды, а не, скажем, от памперсов или детского крема? По-моему, на контактный дерматит или потничку больше похоже. Из вашей еды вообще ничего нельзя исключать без показаний аллерголога (даже педиатра не слушайте - только если аллерголог скажет, что вам чего-то нельзя). Ведь чтобы молоко ваше было полезное и питательное - ваша еда должна быть максимально разнообразна! Кстати, кашки - очень распространенный аллерген! :))) Попробуйте почаще проветривать попу и не мазать ее кремами, маслами и прочими (у нас, например, даже на травки для купания был дерматит - поэтому купаемся просто в воде) 26.05.2004 15:08:39, Марkиза
А то аллерголог знает, что нельзя, ха-ха! Он скажет, ведите пищевой дневник, следите, на что аллергия. И назовет самые распространенные аллергены типа шоколада, которые и так никто в здравом уме не ест (если аллергия у ребенка). 26.05.2004 16:49:03, Colombinа
Просто по последним исследованиям, в молоко вообще мало чего попадает. Тот же шоколад - всего 2 % от съеденного мамой :), поэтому шоколад, в частности, добавляют в молочную смесь для кормящих матерей !!! 26.05.2004 17:01:38, Марkиза
уточнение: 2% шоколада - это не от съеденного объема, а от его концентрации в крови мамы после съедания (то есть, если мама съест плитку, то ее нужно поделить на мамин вес и взять 2% от этого (т.е. 100/6000/50 - получается, ребенку достается через молоко 0,0003 грамма шоколада от каждой съеденной мамой целой плитки - то есть даже запаха не остается! 26.05.2004 17:14:39, Марkиза
Andrjusha
Вы это тем у кого алергия расскажите ... Теория это одно, а практика другое показывает. 26.05.2004 17:33:43, Andrjusha
так у кого аллергия - они с аллергологом "работают", а не с педиатром :) Аллерголог, может, скажет, что аллергия как раз на кашу - т.е. как раз шоколад и икру можно есть а вот от каши отказаться :) Или, например, аллергия - на наполнитель подушки, так зачем ограничиваться в еде? 26.05.2004 18:02:10, Марkиза
а педиатры этого не знают - и по старинке продолжают ограничивать рацион кормящей мамы - а это во вред ребенку, он недополучает в результате ценнейшие питательные вещества, витамины и микроэлементы!
Кстати, по тем же последним исследованиям, даже если у ребенка выраженная аллергия, например, на съеденные мамой апельсины - эти апельсины нужно снова вводить через некоторое время после отмены, теория такова что лучше пусть ребенок привыкнет к обычным аллергенам через молоко мамы - чем напрямую столкнется с ними в самостоятельной жизни! Но педиатры этого ничего не знают - так как учились по учебникам 50х годов и на этом свое образование закончили (на конференции они ездят - нет, переводные статьи читают - нет, у них нет мотивации для профессионального роста, слушают главврача - и все, а главврач сама пенсионерка скорее всего...)
26.05.2004 17:05:54, Марkиза
Аленкаа
подписываюсь 26.05.2004 17:38:56, Аленкаа
С другой стороны очень уж вовремя они (прыщики) появляются - когда попробуещь что-нить из списка "полу вредных" продуктов, в данном случае в субботу было съедено несколько блинчиков с икрой... 26.05.2004 15:19:08, Мамик без опыта
я вот про памперсы тоже подумала.. как раз начали новую упаковку... 26.05.2004 15:17:26, Мамик без опыта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!