Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)

ну вот и наш отчет - 9 мес.

Отчет за 9 мес.
Вот и наш отчет наконец-то :-)))Девочки, большое спасибо за поздравления! Будем равняться на ваши пожелания :-))
Какие мы – вес 9600, рост примерно 75-76 см, все забываю померить, но больше 74 точно (судя по одежде).
Что умеем – очень быстро ползать, уверенно вставать (держась за что-нибудь), стоять (иногда и без опоры), садиться. Может говорить «ба-ба-ба», «па-па-па», «ма-ма-ма», но не адресно. Последнее время предпочитает говорить «тыр-тыр-тыр», за что папа называет Илюшку моторчиком, а иногда трактором "Беларусь" :-))) Любит производить громкие звуки игрушками и кастрюльками, а также всем, что попадется под руку :- )) причем чем звонче звук (типа кастрюлька о плитку), тем дольше Илюша старается его воспроизводить. Пытается ходить – вдоль опоры, держась за руки родителей, опираясь на лошадку-каталку (типа как ходунки получается). На этой же лошадке очень любит кататься или качаться (она трансформер – с колесами или качалка).
Освоили новый способ, как попасть «на ручки» - для этого надо подползти, встать, держась за взрослого, подергать за подол (или за штанину) и поныть. Ну, можно еще обнять :-) срабатывает практически безотказно, особенно с бабушкой. Вообще один сейчас практически не остается, сразу начинает ныть и бежит искать, где мама-папа :-(
Любимая игрушка – волчок, даже иногда получается самому его заводить. Еще обожает играть в Димины игрушки, причем именно в те, в которые Дима сейчас играет :-) А также, когда Дима играет с ним, или обнимает, или таскает... В общем, практически любые знаки внимания со стороны старшего брата воспринимаются с энтузиазмом :-). Внимательно смотрит за Димиными проделками – я думаю, учится :-). Что-то меня ждет в будущем с таким обучением... Мамины же попытки научить махать ручкой или играть в ладушки проходят в пустую. Зато научились плескаться в ванной так, что родители мокрые выходят после купания – Илюша доволен, и маму с папой помыл заодно :-)
Кушаем – маму, особенно по ночам (последнее маме совсем не нравится, но выбор у мамы не большой – или давать грудь или качать. Первое проще, т.к. можно спать самой). Неплохо едим овощи, творог (ТТТЧНС), хуже – каши, фрукты и кефир (недавно начали, пока плоховато идет :-(. Планирую попробовать давать мясо в ближайшее время. Хорошо научился плеваться едой, если она ему не нравится или уже наелся. Мама объясняет, что так делать нельзя, но без особого эффекта пока...
Днем иногда писаем и почти всегда какаем на горшок, ночью в памперсе, конечно, я пока даже и не пытаюсь ничего другого по ночам пробовать.
Фотка в реге – со встречи в Узком на 8 мая (спасибо Алене :-).
26.05.2004 11:44:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель
И наши поздравления Илюшастику!"Освоили новый способ, как попасть «на ручки» - для этого надо подползти, встать, держась за взрослого, подергать за подол (или за штанину) и поныть." - ЭТО ЧТО-ТО! Наша тоже додумалась до такого. Вот как они это придумавают? 26.05.2004 21:19:03, Хрюндель
Nina N
Молодец Илюшка, способный! И моя тоже на ручки так просится :))) Знает, что не откажут. 26.05.2004 17:42:16, Nina N
поздравляем! достижения отличные :) 26.05.2004 17:17:00, alinkina
Черепашка aka Bel
Молодцы! Подзравляем!! :-)) 26.05.2004 16:12:52, Черепашка aka Bel
Tyka
Молодец Илюшка, так держать! Поздравляем!!! 26.05.2004 15:43:26, Tyka
хороший такой ребятенок :) молодцы все, включая Диму! 26.05.2004 14:16:30, Юля Пли
Сирень (Максим ГОД!!!)
Молодцы!!! Растите здоровенькими!!! 26.05.2004 13:38:02, Сирень (Максим ГОД!!!)
Поздравляем! 26.05.2004 13:22:25, ласточка
Andrjusha
ПОздравляю ;)) Молодцы. 26.05.2004 13:17:05, Andrjusha
BM-13
Поздравляем! 26.05.2004 12:58:54, BM-13
Молодчинки! Поздравляем! 26.05.2004 12:55:21, meteorolog
Lenkapenka
Хороший очень отчет! Молодцы вы! Поздравляю от души! Растите дальше такими хорошенькими! Чмоки вас! Буду скучать по вам! 26.05.2004 12:47:03, Lenkapenka
ворчушка и Ярослав ( 7)
Замечательный отчет!!! Молодец Илюнька:-)) А главное как приятно, что сл старшим братиком такие отношения замечательные:-)) 26.05.2004 12:40:54, ворчушка и Ярослав ( 7)
Мама-3Д
Класс!!! Умнички! Как старшенький? 26.05.2004 12:23:41, Мама-3Д
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
ТТТЧНС 1000 раз - бегает, прыгает сейчас, но кашляет опять - лечимся. летом на море планирую отправить с бабушкой. 26.05.2004 13:34:39, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
Мама-3Д
Правильно, море - оно завсегда полезное :))) 26.05.2004 14:08:11, Мама-3Д
nata2703
классный отчет, молодцы!Особенно про на ручки проситься мне понравилось:) 26.05.2004 12:03:52, nata2703
Иррка
Молодцы вы!.. ПОздравляю!.. А с горшком-то какие успехи!.. Новых вам достижений, и закрепить уже полученные навыки. :-) 26.05.2004 11:51:39, Иррка
О! Мы тоже так на ручки проситься умеем! :)Поздравляем вас!Новых вам достижений! 26.05.2004 11:50:35, swallow

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!