Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

про корочки на голове...

а вот еще расскажиет мне про них.. Говорят, маслом мазать и во время мытья вычесывать размягчившиеся. Мы пока тока осмеливаемся влажной щеткой (такая из комплекта расчесок для новорожденных) делать типа массажа - отколупываются эти чешуйки (гнейс называется, что ли?). а сегодня вот еще педиатр наш сказал - наличие этих корочек - признак предрасположености к аллергии. Задумалась. У старшего тоже были корочки (вычесывали через раз, само потом оторвалось-прошло), диатеза не было абсолютно, а в 3 года как высыпало на щеках - он кураги у бабушки объелся тогда. Мож, и впрямь??
У вас есть какой-нить опыт с этими корочками?
25.05.2004 22:44:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предрасположенность к аллергии есть у всех :) - с нынешней-то экологией и обилием консервантов в пище, да еще и тоннами лекарст которые так любят выписывать по поводу и без те же самые врачи.
А корочки - тоже у всех, так что не волнуйтесь. Вообще, их рекомендуют не трогать - могут остаться следы. Ребенку они не доставляют никаких неприятных ощущений. Ближе к году пройдут сами :)
26.05.2004 10:43:48, Марkиза
Нам 11 мес. и корочек нет уже Очень давно! мес. в 4-5 мазала где-то за 2-3 часа до купания головку (в местах скопления чешуек) обыкновенным детским кремом нашим за 8 руб., (за 3 часа весь крем впитывается и размягчает корочку)непосредственно перед купанием расчесывала ОЧЕНЬ осторожно расческой с редкими зубьями (они очень классно отстают), а потом купала и мыла голову шампунькой - результат СУПЕР!!! за 3 раза ни одной чешуйки! нужно это делать сейчас т.к. потом волоски будут густые и все это проделать будет намного сложнее, а если не вычесывать до конца сами они не пройдут (у меня племяшке 4 годика почти и чешуйки остались...), а это же вредно наверное, кожа все равно хуже дышит... 26.05.2004 06:35:59, Олишна
ульке 11 мес. корочки еще немного на голове есть. аллергии пока ни к чему обнаружено не было...мне кажется это не связано.
зы и они ни фига не вычесываются,так что я на них плюнула,понемножку сами уменьшились,сейчас уже капелька прям осталась))
26.05.2004 00:02:49, Fluff
Моему сыну 2 года и 8 мес., до сих пор эти корочки есть. Сперва тоже и вычесывала и маслом мазала, они все равно появляются, сейчас совсем в минимальном количестве. До 8 или 9 месяцев у него был диатез (непонятно на что), потом прекратился. Теперь, что бы он ни ел, никакой аллергии замечено не было, а корочки есть :-(( 25.05.2004 23:41:25, Ируня(31)
У первого сынишки я ничего не делала, все прошло само собой, никакой аллергии или диатеза не было, я думаю вычесывать не надо, это просто детские чешуйки, которые со временем сами отваляться. 25.05.2004 23:28:58, Марианночка
Были у нас эти корочки. Купили спец. детский шампунь Мустела (не знаю продаётся ли он в Москве) и после мытья вычесывали расчёской. Через 3 дня все исчезли.
Насчёт предрасположености к аллергии - чушь.
25.05.2004 23:25:11, Танюшка13
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
У племянника моего корочки были, а аллергии или дерматита - не было :) 25.05.2004 23:02:52, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
У нас атопический дерматит и корочки присутствуют,волос очень мало. 25.05.2004 22:53:27, Бельчонок
У Лизы не было корочек и аллергии до 5 лет. А у Глеба были корочки чуть-чуть. Диатеза, ТТТЧНС тоже нет. Думаю, в этом есть доля истины, но совсем не обязательно. 25.05.2004 22:51:45, Юля Пли
Да, а вычесывать их - вообще не страшно :). Мажешь от души маслом голову за полчаса до купания, можно чепчик старый надеть. Потом тихонько другой расческой из набора чешешь :). Потом мочишь в ванной и еще раз чешешь. Потом моешь тем, чем ты моешь голову. Короче, главное - осторожно, но не бояться. 25.05.2004 22:57:12, Юля Пли
Римма
я однажды попробовала.. такая была "масляна головушка" - мне не понравилось:-))
поэтому просто водой смачиваю и щеткой вычесываю, пока Борькин на папиных руках в воде балдеет..
25.05.2004 23:03:56, Римма
kaleva natasha(тошик9м)
НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА,но совподает -у старших деток эти корочки были и деатез с рождения был.а у младшего они тоже были но совсем мало и деатеза нет.может совподение? 25.05.2004 22:49:25, kaleva natasha(тошик9м)
ерунда!у нас были корочки, я смазывала перед мытьем головы маслом, потом просто голову мыла, постепенно корочки исчезли. 25.05.2004 22:48:07, хемуленок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!