Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Утка и у кого еще детки плохо едят?

Нель, и как там ваш прикорм? Мой совсем ничего не хочет есть. Сначала вроде ел, теперь совсем никак. Ни кашу, ни овощи. Единственное - научился сам воду пить из поильника. На прошлой неделе как-то пил целый вечер (процесс заинтересовал), а теперь и это разонравилось. Вчера съел немного печеного яблока - сегодня диатез по всей физиономии. :(( Посоветуйте, что делать - ждать и не насиловать прикормом? Экспериментировать с риском заполучить обострение аллергии? Когда дети вообще начинают есть? Сколько и чего должны съедать? Время идет, ребенок продолжает есть только молоко. Я начинаю напрягаться. :(
25.05.2004 13:13:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Пока зуб не отрастите не заморачиваться даже. Не готов, потому и не хочет. И диатезит. Кормитесь спокойно и не переживай - малым весом вы еще долго похвастаться не сможете:) 25.05.2004 21:24:16, Eugin
Спасибо, ты меня успокаиваешь. :) Просто у всех как бы едят, а у меня .... Да и родственники наседают - думают, это я ему есть не даю, совсем на грудном вскармливании и диете свихнулась. :( Ладно, придется, видно, отстать от ребенка и не мучить пока едой. 25.05.2004 22:10:36, Colombinа
Oxy+Андрюша (10 мес.)
Было также, правда не сначала. Вот сначала ребенок кушал нормально (где-то месяц), а потом вообще перестал, только более-менее ел фруктовое пюре и творог. После нескольких безуспешных попыток впихнуть в него что-то другое, бросила нафиг эту затею и ждала. Через месяц-полтора нормализовалось. Правда случилось это из-за мяса, которое Андрюхе вдруг так понравилось, что с ним он стал уплетать и овощи ненавистые и каши. Короче, я думаю, что ждите все-таки. Мой муж например, до года ничего кроме груди не ел, и еще кое-как, как это ни странно, хурму. И все. Ну и ничего страшного, все в порядке. 25.05.2004 15:08:33, Oxy+Андрюша (10 мес.)
Грудь и хурма - это круто! :) А как вы мясо дали первый раз - просто без пюре? Как удалось выяснить, что он любит? Нам педиатр тоже сказал, что раз мужчина, то мясо должен есть лучше кабачка. Правда, посоветовал кушать кролика и нутрию (!!!) как наименее аллергенные сорта. Пора, видно, папу на охоту собирать. :) На нутрий. :)) 25.05.2004 15:54:55, Colombinа
то же самое. не ест, ни каши, ни овощные пюре, ни фруктовые. и не пьет, ни соки, ни воду. и смесь тоже не хочет. и сцеженное молоко не пьет. единственное, что заинтересовало на сегодняшний день - это банан. вот банан теперь и едим каждый день:) и, между прочим, с бананом теперь какаем каждый день без проблем (ттт).
я решила сделать с прикормом перерыв и не мучить ребенка. подожду пару неделек, а потом буду предлагать снова.
25.05.2004 14:59:28, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Боюсь банан давать. Уж если на яблоко аллергия... Хотя это тоже вариант - подождать пару недель, а потом попробовать нечто вкусное, но потенциально для нас аллергенное - морковку или банан. Или черешню - как раз скоро появится. И смотреть на реакцию. 25.05.2004 15:52:29, Colombinа
конечно, сначала надо подождать, пока аллергия пройдет. а уж потом пробовать что-то новенькое:) 25.05.2004 17:02:58, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Oxy+Андрюша (10 мес.)
У вас точно также как и у нас было. Мы тоже питалсиь одним бананом, чуть в шимпанзе не превратились:)))) 25.05.2004 15:09:51, Oxy+Андрюша (10 мес.)
:)))) 25.05.2004 17:03:29, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Рано напрягаетесь. Маха только неделю как начала есть прикорм более-менее нормально. 100 грамм овощей с утра и каши еще на ужин сколько то... А ей почти 9 25.05.2004 14:56:36, Тиграs
То есть до 9 мес напрягаться рано? :) Это хорошо! :) 25.05.2004 15:49:37, Colombinа
А Кирюшка только после 10 месяцев есть стал более-менее (ТТТ), причем как-то сразу вдруг :))) Так что пока просто ждите, не волнуйтесь :))) 25.05.2004 16:46:02, NataSa
Та же самая история только без диатеза. Начали прикорм в 6 месяцев ела все с удовольствием особенно Гербер(видимо майка очень понравилась которую мы от них получили :))) а сейчас как у вас пару ложек и клювик на засов. Вчера купила ей кашу в баночке с фруктами. Маннка+персик+ маракуя. Не один из этих продуктов мы не пробывали боялась что обсыпит. Съела вчера с удовольствием пару ложек (больще давать я побоялась) а сегодня с утра эту банку долопали.170ГР!! Реакции никаой нет личико и тело чистое.Боюсь прям сглазить. а вот разводные каши мы есть отказываемся даже если намешаны с фруктовым пюре... 25.05.2004 14:40:40, Юлька- Ёлка
Как я вам завидую, что у ребенка нет аллергии и можно пробовать разные продукты! Вы не представляете, как это ужасно, когда даешь вроде не аллергенную пищу, и пятна от дерматита покрываются новыми прыщиками. :((( И думаешь, на что: на яблоко? я что-то съела? кошачий волос?..
Ладно, не будем раскисать, пойдем гулять лучше. :) Я рада, что пюре фруктовое у вас пошло. Вкусное, наверное! :) Мама-то пробовала? ;)
25.05.2004 15:45:41, Colombinа
нам 9,5 - из еды только мама и немного фрукт пюре...Все остальное крепко сжимает рот и не ест(( проблема...если насильно пихать - дикий ор! сама не знаю че делать:) 25.05.2004 14:21:53, Hany
Плохо-о... Как мама-то? Жива еще от такой эксплуатации? Молока хватает? 25.05.2004 15:41:22, Colombinа
Хватает - с весом даже перебор, весим 11 кг в 9 мес))) 25.05.2004 15:50:10, Hany
А вот это хорощо-о! Мы тоже на вес не жалуемся - недели 3 назад было 10400. :) 25.05.2004 15:59:38, Colombinа
Силачи!))Сразу вопрос - какой размер памперсов носите? а то нам все мало:(( кроме фирмы "Белла", размер 5. 25.05.2004 16:11:41, Hany
Мы уже давно в Хаггисе 10-16 Super Flex ходим. Все хорошо, нигде не давит, всю ночь спит сухой. Так что попробуйте, если еще не пробовали, вдруг и вам подойдут. 25.05.2004 22:15:03, Colombinа
Иррка
Мы вас на месяц постарше. Прикорм более-менее пошел только сейчас. Едим два раза: в обед овощи, вечером - кашу. Начинали с каши в обед, есть отказывалась, высовывала язык и ждала, пока стечет каша изо рта. Однажды попробовали покормить кашей вечером - стала есть. Немного, но все-таки ела. Овощи плевала: капусту цветную, кабачок, яблоко, свеклу. Есть стала морковку, так что выход найден. Сейчас с морковкой освоимся, и будем к ней примешивать другмие овощи. И еще, заметила, что она стала куда лучше и охотнее есть, когда появился первый зуб. Вот. Так что погоди переживать, если молока хватает, то до девяти месяцев можно не заморачиваться. Начнете вы есть, дорастете и начнете. :-) Удачи! 25.05.2004 14:03:48, Иррка
А то мы не помним, сколько вам месяцев!! ;)) Мы всех невест помним, знаем и на учете держим. :)Молодцы, что кушать начали. :))
Ир, а каша на ночь не слишком тяжелая пища? И на ночь - это во сколько, за сколько часов до сна? Я пока побаиваюсь позже чем за 3-4 часа до сна последние попытки накормить совершать.
А на зубы я тоже очень рассчитываю. Все-таки важный этап для организма, имхо. Может, что и изменится в лучшую сторону.
25.05.2004 15:40:14, Colombinа
Иррка
У нас получается за полтора часа где-то каша. Вроде не жалуется, я тоже опасалась, а потом вспомнила, что в детстве мне всегда на ужин кашу делали, и нормально было. Потом, она все же на воде, так что с переваривание трудностей не должно возникнуть. Даже при нашей склонности к запорам проблем с вечерней кашей не было, слава Богу.
После зубов наверняка изменится, не зря ж говорят, что зуб - это один из признаков того, что пора вводить прикорм. Я вот не стала зубы ждать, а может, как раз стоило. :-)
25.05.2004 16:27:28, Иррка
Зубы ждать - хорошо, но я наслышана историй про первый зуб после года. Это поколебало мою уверенность в том, что до зуба кормить ребенка ничем не нужно. Но у нас, чувствую, так и получится. 25.05.2004 22:17:12, Colombinа
Семь месяцев,кроме смеси ничего есть не хочет ,сначала ела немного сейчас не в какую + аллергия.Сама в такой же ситуации,что делать незнаю. 25.05.2004 14:01:10, Бельчонок
Сочувствую очень. :( Аллергия - ужасная штука. :(( 25.05.2004 15:36:59, Colombinа
Напрягаться не надо:) Мое сокровище тоже прикорм плохо воспринимало - три ложки и трапеза считалась законченной. Сама тут пару месяцев назад ныла. А сейчас (9.5 месяцев ей) получше стало - ест практически все, даже ненавистное фруктовое пюре - морщится, но рот открывает, во как! Так что надо потерпеть. Да, нам помогало: давать прикорм, когда сильно голодная - после того, как долго спала, потом еще играла. Или время изменить - я все с утра давала или днем, а потом на ночь попробовала дать - она так хорошо поела! Ну, или рядом кого-нибудь посадить - чтоб пример показывал - у меня старшая эту функцию выполняет, за компанию лучше дело идет.
Хотя, если диатез такой сильный - может, и вообще не торопиться? Так, по чуть-чуть чего-нибудь знакомого давать, лишь бы помнил, что вот есть такая штука - еда?
25.05.2004 13:59:36, Нанна
Да я не тороплюсь вроде. Мы начали прикорм после 7 мес, сейчас почти 8, и из еды только пол-ложки пюре овощного. :(
Сейчас опять сидела кормила кабачковым пюре, сама ела такое же, только не протертое. Посмотрел, рот чуть приоткрыл, распробовал, скривился и все - голову отворачивает, десна плотно сжаты. Только воды попил. Эх. :~((
25.05.2004 15:36:00, Colombinа
Утка
Вик, а зубы у вас не режутся? говорят, что в это время малыши начинают плохо прикорм есть. У нас вот режутся, но сравнить не с чем. 25.05.2004 13:56:38, Утка
Маха вообще прикорм есть перестала когда зубы полезли. Но у нее болезнь еще наложилась 25.05.2004 15:08:34, Тиграs
Не пойму я. Вроде набухли, он их чешет, слюни текут. Наверное, режутся. Но пока не видно. Вот опять варю кабачок в пароварке. Думаю, опять все выплюет. :( 25.05.2004 14:44:54, Colombinа
Нет, у нас не хуже ел... Но у кого-то, наверное, и хуже ест, поскольку капризничать больше начинает вообще и за столом в частности. 25.05.2004 14:02:10, Yaa
Утка
Не поэтому, а потому что больно ложкой об десну 25.05.2004 14:03:24, Утка
Нет, он свою ложку наоборот с большим энтузиазмом грызет (она с пластиковым покрытием), иногда для интереса в кашу или пюре макает. А я своей ложкой ему десну и не задеваю, он губами еду снимает. 25.05.2004 14:06:38, Yaa
А за стол вы его часто берете? Мой ребенок (правда, он всегда неплохо ел) даже вроде и не голодный не может спокойно видеть, как я или кто-то из домашних ест. Мы и прикармливать начали, когда он расстраивался при виде едящей меня. Просто ешьте при нем, может, ему тоже захочется, тогда дайте немного попробовать. Но не настаивайте особо, а то совсем охоту отобьете... 25.05.2004 13:55:09, Yaa
Все время берем. Если я на кухне, то и он тоже. Папа ужинает с ним на руках. Пытается схватить тарелку, но, по-моему, только из любопытства, а не от желания поесть. Я пыталась есть вместе с ним - я ложку, он ложку. Смотрел, как я ем, сам рот не открывал. 25.05.2004 14:49:04, Colombinа
Утка
да бесполезно показывать. я тоже уже на ее глазах и пюре и каши ем. уже самой нравиться начинает, а ребенок не ест. 25.05.2004 15:04:20, Утка
nata2703
а у нас так: дома едим (прикорм) из рук вон плохо. Все выходные запихиваю с трудом. На неделе - в яслях - сьедает ВСЕ! 120 г каши, 120 г овошей, йогурт, ест там хлеб и фрукты. Вот так . А с мамой - выделывается по-страшному. Только грудь :) 25.05.2004 13:29:32, nata2703
Интересненько! то есть подтверждается предположение, что для успешного кормления прикармливать должна не мать, кто-то другой. Только как бы это сделать, мы с масяном весь день вдвоем. :( 25.05.2004 13:36:15, Colombinа
Приезжай ко мне на денек, я твоего покормлю!
А ты нам немножко молочка грудного одолжишь?:-))
Шутка! Мы сначала тоже плохо ели, а потом, со временем получше (это я о каше гречневой). Просто прикорм-то поздний (ты же не с 4 мес. начинала) и детю надо разобраться с едой.
Спокойно, не торопись. Я уже на двух сайтах выясняла, кто когда, некоторые, оказываются еще позже начинают и не парятся. Особенно на ГВ, я считаю, волноваться не стоит.
25.05.2004 14:07:40, Lira
Одолжила бы. :) Правда, с молоком у нас в полнолуние лучше, даже подтекает.
Мне многие гречку хвалили, но Владик и ее не оценил... Боже, ну и звук! Пойду памперс менять, сын покакал неслабо :)
25.05.2004 15:01:04, Colombinа
Утка
в сад отдать:))) 25.05.2004 13:55:37, Утка
HomaUfa
мы так хорошо сначала ели, а теперь 5-10 ложек и до свидания! что уже только не пробовала давать, ни в какую. такая же проблема, грудь сосет, но я-то на диету села в надежде, что малыш много чего и без меня уже получает, сама расстраиваюсь. 25.05.2004 13:20:06, HomaUfa
Да малыш-то получает. Ему ж сахар и сладкое в мамином рационе ни к чему. А какие-нибудь мысли по улучшению ситуации с прикормом есть? Вы не пробовали, чтобы с ложки кормил кто-то другой, не мама? 25.05.2004 13:32:52, Colombinа
Утка
ну, у нас та же песня...кроме диатеза (ттт). Твоему хоть нравилось, а моей - нет. Сегодня вот овсянки на воде съела 50г и то, наверное, потму что перерыв был с этой кашей. пыталась молочную дать. Не знаю даже, пока жду...даю прикорм, пока головой вертеть не начинает и жду. ГВ нон-стоп. 25.05.2004 13:19:46, Утка
А почему ты ей кащу на своем молоке не делаешь? 25.05.2004 15:11:04, Тиграs
Утка
ниже читай. сцеживаться не умею. 25.05.2004 15:43:13, Утка
Блин, у меня сейчас даже пробовать отказывается: только видит ложку, сразу губы сжал и голову в сторону. :( Я уж и грею, и протираю, и с молоком, и без молока - никакой разницы. :( Засовываю пару ложек за день, когда он случайно рот откроет.
И что ты думаешь, когда ждать изменения ситуации? Такими темпами, боюсь, он вообще никогда есть твердую пищу не станет. :(
25.05.2004 13:29:51, Colombinа
Утка
мне про 3 месяца даже рассказывали, так что надежда есть. я пока не сдаюсь. и ты не сдавайся. Мож, дашь в каше руками повзюкаться, а пока он возюкаться будет, корми. 25.05.2004 13:34:09, Утка
Я не сдаюсь. После атопического дерматита меня трудно чем-то сломить. :~) Три месяца, значит... ну ладно, хоть какие-то сроки. Это после начала прикорма, я правильно понимаю? Я, как заправская ехидна, закидываю пюре, пока он плачет - не хочет есть пюре, а хочет грудь. (Потом все равно даю грудь, что ж с ним делать) Но ребенок уже научился плакать с закрытым ртом. %)
Кашу мне жалко, я ее на молоке делаю, сцеживаюсь для этого. Хотя все равно потом выливать приходится. :( А пюре размазывать он отлично умеет. На аппетите это, увы, не отражается. :(
25.05.2004 13:43:32, Colombinа
Утка
а я сцеживаться не умею. Поэтому кашу даю на воде, ну и вот молочные покупаю, но она их не ест пока. Хотя вкусно. мне лично:)))а мы вот вес плохо набирать начали, за 12 дней 100 г всего. а овощи она или не ест больше 2-х ложечек, или плюется сразу же (цв.капустой). Так что я жду, должно же ей когда-то не хватить моего молока. Хотя...не факт, моя мама говорит, что у меня аппетита не было, за день всего 2 пирожка с картошкой в 3 года и весела была. так что даже не знаю....но я надеюсь еще:)))яблоко вчера у меня выхватила, и грызла, хоть и морщилась... 25.05.2004 13:55:18, Утка
Я немного сцежеваю, так как продукта жалко. :) Я ж не корова, больше литра в день дать не смогу. И момента, когда молока не хватит, жду с ужасом: вот захочет он есть, а мне даже нечего дать - одно он не ест, на другое аллергия... Вес сейчас даже не знаю. Наверное, похудел даже. Массаж все-таки, да и пополз наконец. Ладно, все равно спасибо, ты и другие девочки успокоили как всегда - если мы не одни такие, то не так страшно. :) 25.05.2004 14:57:51, Colombinа
Иррка
Слушай, захочет есть - так станет, голодать не будет. Но пока что молока должно хватать. Так что не волнуйся.
25.05.2004 16:32:29, Иррка
Да, молока вроде хватает. Постараюсь не волноваться, все же не одни мы такие. :) 25.05.2004 22:18:14, Colombinа
Иррка
Я тоде сцеживаться не умею и кашу на воде делаю. Да, ужжасно жалко свое чудесное грудное молочко выкидывать.. :-((( 25.05.2004 14:08:15, Иррка
Еще как. :( Попробую вечером на воде дать. 25.05.2004 15:32:10, Colombinа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!