Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

ОФФ...о патриотизме

Сейчас гуляли с Ксюнькой...подошел мущщинка,мы из какой то там не запомнила какой партии, опрос населения у нас. Вот если бы у вас на балконе большими буквами написали что то типа "Россия фигня, Америка форева" и платили бы вам в месяц 5 тысяч уе за это, согласились бы? Ну я само собой посмотрела на него взглядом, как из той рекламы "злую свекровь не переделать" и сказала, что его вопрос неэтичен и вообще, я Родину не продаю...потом шла и думала...не, ну за 5 нет...а за 10? за 15? Так мне девчата, стало противно за себя...я оказывается продажная тварь:((
А у вас есть что то, что на первый взгляд "никогда и ни за что", но если подумать....?
25.05.2004 12:08:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэко-тян
Честно? самое большое мое никогда и не за что было выйти замуж по залету... Я конечно не продалась, но когда озвучила это своему тогда не мужу, когда заподозрила, что беременна и получила почти в прямом смысле по морде, передумала... Но до сих пор как-то не посебе...такой принцип который развивала не один год. так просто порушить :-( 25.05.2004 19:57:10, Нэко-тян
Andrjusha
Тут только неприличный анек вспоминается ... "парадокс" называется. 25.05.2004 14:05:49, Andrjusha
fri
Я вот терпеть не могу тех, кто все время ругает страну, а сам при этом там живет - или молчи или раз так уж не нравится ну и уезжай, всегда можно найти как... Правда свихнутость на патриотизме тоже неприятна. 25.05.2004 13:07:47, fri
Мама-3Д
Это ж - Родина :))) Опять же, как ругать. У меня, как у Кузмани, - на 3 день пребывания за границей такая ностальгия прошибает, хоть плачь! Даже сны про наш ободранный подъезд сняться, честное слово. Я тут задумывалась, мне кажется, не по березкам ностальгия, а по людям больше. 25.05.2004 13:48:47, Мама-3Д
точно по людям. я когда после 3-х лет жизни заграницей летела к родителям на родину, то каждый день каталась на метро, чтобы только побольше людей увидеть. я наверное придурковато выглядела, но я прямо в них всматривалась, "пожирала глазами". 26.05.2004 08:04:07, newborn
А у нас на балконе российский флажок торчит. :) Забесплатно. :)) 25.05.2004 12:53:27, Colombinа
А я вот за пять тыщ уе в месяц и повесила бы... Честно говоря. Годик повисит - квартиру куплю. А то родина родиной, а жить тоже где-то надо. Но я просто патриотизм по-другому понимаю, для меня патриотизм - это не гадить там, где ешь. Помойку всякую не разбрасывать, на красный свет останавливаться. Просто очень хочется уважать себя и окружающих. А лозунги всякие - это только слова 25.05.2004 12:45:04, Маня (и Санька)
Мама-3Д
:)))) Это как в анекдоте. Звонок в общество "Память". "Вот вы утверждаете, что мы продали Родину. А где я могу получить свою долю?". Не бери в голову. 25.05.2004 12:33:47, Мама-3Д
Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Фигня все это, в голову не бери. Это не серьезно. Думаю, если бы началась война (не дай Бог), то вопроса о патриотизме бы не стояло... 25.05.2004 12:28:49, Polaris и Карасик (4,5 месяца)
fri
Да ладно - я вот совсем не патриот... Россию всегда терпеть не могла, Израиль люблю, но просто потому что мне тут нравится, потому что красивая и все такое страна, но каких-то идеологических соображений тут нет... Я вообще какая-то беспринципная, наверное... 25.05.2004 12:18:36, fri
Кузьманя и киндер
Фрид, ну если б тебе предложили повесить что-нибудь фашистское про твою национальность - тебе было бы приятно? Неважно, в какой стране... 25.05.2004 13:09:42, Кузьманя и киндер
fri
Так тут речь не шла о национальности - а о стране, это совсем разное...
Но я бы лозунги вообще на себя вешать не стала:)
25.05.2004 13:26:24, fri
Кузьманя и киндер
ну, значит, не такая уж беспринципная :)) А про национальность - просто, кому-то даже написать про родную страну что-то гадкое - может быть так же, как нам с тобой - про национальность... 25.05.2004 13:36:15, Кузьманя и киндер
fri
Да нет, тут не принцип, просто национальность мне не оценить - слишком уж много разных людей, поэтому противно, когда скопом всех в чем-то обвиняют или хвалят... 25.05.2004 13:41:47, fri
Абракадабра
Ты меня извини,но мне вот,как Россиянке,не очень-то приятно,что мою страну кто-то "терпеть не может"((( 25.05.2004 12:37:55, Абракадабра
fri
А если я люблю жить за городом, а ты терпеть не можешь дачи - мне тоже обидиться? Кому где нравится жить. К жителям России я никаких чувств не испытываю - они все разные, чтоб скопом судить, а жить там мне не нравилось. 25.05.2004 12:45:21, fri
Абракадабра
во-первых,это СОВСЕМ не одно и то же,а,во-вторых,если я считаю себя культурным человеком,то или промолчу,или уж как-нить помягче скажу...по-моему,на сайте,где большинство - россияне,по меньшей мере не красиво ТАК говорить... 25.05.2004 13:47:23, Абракадабра
Мама-3Д
Не заводись :))) Ты ж наверняка Америку терпеть не можешь? Мне, например, оч. понравилась Голландия и жутко не понравилась Германия. И что? 25.05.2004 12:41:42, Мама-3Д
я её не люблю. 25.05.2004 12:44:49, надяМ
а я и Россию и Израиль люблю.И оба как страны, а не государства. 25.05.2004 12:30:52, надяМ
Вряд ли кто-то в здравом уме способен любить государство, мне кажется всежки больше березки любят и всякое такое. А президента, гимн и флаг... Не, наверное, американцы любят 25.05.2004 12:46:16, Маня (и Санька)
fri
Смотря как поставлено патриотическое воспитание в стране:) Как будто большинство из нас не замирали в первом классе от восторга при виде красного знамени:)))
ЗЫ: а березки и у нас есть
25.05.2004 13:09:35, fri
У вас? Березки? Так это, небось, не те березки-то:))
Вот ты знаешь, вот я ни фига не замирала, честно... И звездочку октябрятскую не ценила, и клятву пионера так себе выучила, а уж в комсомол вступила ваще от нефига делать... Как-то вот не понимала я всего этого. И думаю, еще много людей найдется, которые тоже не замирали, потому как очень много было знамен и прочего, и любить заставляли именно государство. А я любила сугробы на даче, одуванчики и родное водохранилище, икшинское, жить без него не могла
25.05.2004 13:19:08, Маня (и Санька)
fri
А меня все это завораживало ужасно, хотя дома и пр. я слышала о правде постоянно, но была уверена, что это они врут:) А одуванчики за оврагом любить - это, мне кажется, обычно приходит со временем и то только если ты обратишь внимание... 25.05.2004 13:28:54, fri
Вот у меня со временем и пришло:) И боюсь, что дальше только хуже будет - все эти одуванчики. Конкретное место, с конкретными одуванчиками - для меня это и есть родина. А так, как это трактовали во времена нашего детства - мне такоую родину не осилить, уж очень большая и пафосная, тяжело такой объем сразу любить 25.05.2004 15:29:13, Маня (и Санька)
Кузьманя и киндер
а я вот еще в 15 лет поняла, что патологически люблю свою страну... Ездила в Америку на полтора месяца и чуть не сдохла - так домой хотелось... При всех "но", при всех бытовых и моральных неудобствах - но очень хотелось. Прямо "и дым отечества нам сладок и приятен"... Понимаю, что это ненормально - но ничего не могу с собой поделать. Да и не хочу, наверное :) 25.05.2004 13:23:43, Кузьманя и киндер
От людей еще зависит. Я вот все время думаю, что если бы 200-300 человек, хорошо мне знакомых и нежно мной любимых, переселить вместе со мной, я бы и в Америке жить могла бы, наверное. Хотя я просто никуда не уезжала на полтора месяца 25.05.2004 15:31:06, Маня (и Санька)
fri
Ну и здорово, конечно! По-моему, здорово жить там, где чувствуешь себя дома - и в такой стране и в такой квартире...:) Мне это очень важно.
А вот к разговору выше - я природу где угодно люблю, что березки, что кактусы, лишь бы рядышком было.
25.05.2004 13:31:20, fri
значит есть всё-таки такие:)) 25.05.2004 12:54:58, надяМ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!