Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик про засыпание

Девочки, а как вы укладываете спать своих деток?
Моя кушает, кушает и засыпает под сисей. Но надо добиться, чтоб глаза были полностью закрыты. Потом осторожно перекладываю в кроватку. Там она переворачивается на животик и засыпает.
Но если глазки хоть немного приоткрыты, то дитё не заснет, а будет орать в кроватке. Иногда даже стоя орет...:))
А как у вас?
02.05.2001 23:56:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С РОЖДЕНИЯ, В 8 ВЕЧЕРА ЕДА( ДАМ ГРУДЬ) КЛАДУ В КРОВАТЬ , ЖЕЛАЮ СПОКОЙНОЙ НОЧИ, ЦЕЛУЮ УХОЖУ ИЗ ДЕТСКОЙ, СПИТ. МЕСЯЦЕВ С 5 ДАЮ КАШКУ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, ПРЯМО В КРОВАТКЕ,САМА НЕ ДЕРЖУ БУТЫЛОЧКУ, ПОД НЕЕ ПОДКЛАДЫВАЮ ПОЛОТЕНЕЧКО, СЪЕСТ, ЗАСНЕТ. ВООБЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ, НО ЭТО ВТОРОЙ РЕБЕНОК, А С ПЕРВОЙ ДОЧЕНЬКОЙ НОСИЛИСЬ КАК С ПИСАННОЙ ТОРБОЙ МЕСЯЦЕВ ДО 8. НА РУКАХ ПО 2 ЧАСА КАЧАЛИ, НА ЛЮБОЙ КРИК,ВЗДОХ БЕГАЛИ, ДО СИХ ПОР БЫ БЕГАЛИ, ЕСЛИ БЫ МУЖ В СВОИ РУКИ ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕ ВЗЯЛ.ТЕПЕРЬ МНЕ КАЖЕТЬСЯ,КАК ПРИУЧИШЬ РЕБЯТЕНКА, ТАК ОН И БУДЕТ ЗАСЫПАТЬ( ИСКЛЮЧАЯ СЛУЧАИ НЕ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ). 04.05.2001 23:12:44, TANYA
Когда как. Иногда сам засыпает в кроватке. Иногда надо покачать на ручках. Очень часто используем для засыпания соску. Сисю мы уже не кушаем, вот и мучаемся в этом смысле. Вечером почти всегда сам засыпает в кроватке. Он лежит одеяло "смыкает, смыкает" и засыпает. 04.05.2001 15:41:30, Nichka
Рецепт - как усыпить Стас Стасыча:
Взять одного Стас Стасыча, положить в кроватку. Стас Стасыч начинает орать.
Положить ему на пузо ладонь левой руки и начать тихонько "шипеть". При этом правой рукой периодически убирать его ручки от лица. Через 5-10 минут Стас Стасыч спит. На цыпочках выйти из комнаты :-)
04.05.2001 10:04:14, Станислав
Когда грудкой питались, засыпали у нее, крепко, крепко в процессе сосания. Теперь пьем смесь из бутылочки и укачиваемся на стульчике... 03.05.2001 23:03:50, ДаШа
пьет чаек у меня на руках, потом кладу в кровать на животик, укрываю, желаю спокойной ночи и ухожу. Илонка засыпает сама. Если я остаюсь в детской, то она думает, что игра продолжается и не спит. 03.05.2001 20:02:49, annette
кладу в 21 30 в кровать . укрываю тонким покрывальцем и одеялом . сую соску в рот . она пару раз соску повыплевывает . я ее опять суну.
как покрывало на голову натянет . так и уснет
03.05.2001 18:39:18, Olga D
Моя с сисей не засыпает масяцев с двух. Раньше просто ложила ей в кроватку и уходила. А сейчас кладу, пою песенку и глажу по головке пока не заснёт :) 03.05.2001 13:39:38, Барбосик
<font color=orange>Kukusya</font>
Сейчас стал редко под сисей засыпать, только когда очень устал. В основном ношу укачиваю, или в коляске качаю. Раньше могла положить в кровать и он засыпал. Он тогда был маленьким и легким. А сейчас, как назло, приходится носить такого бугая по пол часа. 03.05.2001 10:45:14, Kukusya
Раньше оченьхорошо именно так и засыпал - под грудь, сейчас так получается далеко не всегда - нужно еще покачать минут 5-10. Потом в кроватку сразу на живот кладу - если положить на спину, во сне сам переворачивается, сразу просыпается и орет. Со сном у нас вообще плохо, честно говоря. Днем, например, долго (больше часа) может спать только на улице. Дома минут по 40-50 спит только :(
csye 6 vtc/ c yt,jkmibv
03.05.2001 08:58:19, mara
Sleepy
и мы едим и засыпаем - чаще всего, но иногда не засыпаем и тогда очень сложно уложить - на руках подолгу:( 03.05.2001 08:32:58, Sleepy
Я похоже счастливая мама. Лиза засыпает только в кроватке, на руках очень редко. Ложится на бочок и теребит игрушку мягкую или куклу, пока не заснет. Причем свет или выключить или приглушить. 03.05.2001 08:23:53, GalaNTka
И наша Лиза поступает аналогично: либо засыпает сразу в кроватке, либо очень нужно, чтобы подошла мама и поцеловала в глазки, или в затылочек подула... Ну очень ей это нужно (и днем в том числе). 03.05.2001 21:54:02, Leo+котя
Akimka
Я не знаю, у нас как-то с самого начала было с засыпанием более-менее нормально. Конечно были периоды (1.5-2 месяца продолжительностью)когда с ума сходили, то он кричал и мы его качали с песнями и всем остальным, то его невозможно было уложить потому что он все время вставал на ноги и полусонным висел на перилах кроатки и скулил.А так я кладу его спать через пол часа-час после кормления, даю немного водички (грамм 10-20), соску,глажу по спинке минут 5, даю любимого зайца и выхожу из комнаты. Он крутится-крутится и засыпает, и всегда в таких немыслимых позах, что ужас. Вот так и засыпаем. 03.05.2001 00:34:29, Akimka
Своего тоже пробывала класть и выходить из комнаты. Результат: сначало возится сам минут пять, потом начинает скулить, потом плакать, потом орать. Если не подойти на этапе 2скулит" - потом уцкачать сложнее. Сам не заснул еще ни разу. :( 03.05.2001 09:01:24, mara
Так же.НО!Советую всем - мы в кроватку повесили небьющееся детское зеркало, и теперь, если глаза закрыты не до конца или вдруг от перекладывания просыпается, то взгляд упирается в это самое зеркало и он, улыбаясь сам себе, спокойно засыпает. Ну или может поговорить сам с собой минут 5, потрогает там кнопочки по краям, потом засыпает сам. 03.05.2001 00:22:57, Белка
А как быть, если темно? Она же не увидит ничего...
И еще вопросик вдогонку - а где берут такие зеркальца?
03.05.2001 00:26:39, одинокая мама
Ну, у нас фонари на улице. Как-то видно. Может, свет можно в прихожей оставить, ночник изобразить... Эти зеркальца мы купили в магазине, парочку - одно еще в манеже. Не знаю, есть ли они в России. Некоторые, знаю, пользовались отполированными подносами и еще что-то придумывали, но лучше, конечно, пластмассовое. 03.05.2001 22:35:31, Белка
примерно так же, только от бутылки не заснешь, приходится укачивать. В 10% счастливых случаев засыпает сам, но в основном укачиваю. 03.05.2001 00:14:52, oh3harriette
А у нас бутылка имеет такое же магическое действие. После еды нужно еще почмокать губами немного, может быть соску пожевать минуты две. Потом можно в кровать класть. Но по опыту знаю, что если с первого раза в кроватке не заснул, то тогда качать-качать-качать! 03.05.2001 09:21:24, Тюлена
Regina
то же самое
а самое ужасное, это по ночам, когда глаза не открываются, а качать надо в определенном темпе (а то не заснем)
03.05.2001 10:50:04, Regina
Nado ukachivat", kogda kak - inogda srazu(kak segodnja) zasypaet, inogda dolgo. A inogda schas"te takoe byvaet - zasypaet poka kushaet, ili kogda v krovatke igraetsja:))) 03.05.2001 00:11:07, Nana
lena
a mi prodto kidaem na proiznol sudbi v krovatku. ona tiho voet, potom sama sebe poet kolibelnuu a potom zasipaet. 02.05.2001 23:58:33, lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!