Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Двойное молоко?

И я про каши. Делаю кашу на молоке, даже если развожу молочную смесь (они вкуснее и добавок больше, чем в безмолочках). На даче вкусное фермерское молоко покупаем, каши на нем. Молоко с Хуманой яблоко-сухарики например. Самурай ест. Вот думаю, не вредно это?
22.05.2004 12:51:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю что не стоит так переусердствовать-ребенок получает за 1 прием в 2 раза больше всяких белков, кальциев и т.д. которые малыш должен получать в НОРМЕ! Иначе тоже могут быть свои последствия- нагрузка на почки например. 23.05.2004 00:33:23, Snowgirl
Nina N
Т.к. у нас сложности с молоком, я теперь цельное молоко как яд для ребенка вопринимаю.
Может просто их на воде делать, они же и так молочные?
22.05.2004 14:05:42, Nina N
Бреке Ке
Можно в принципе. Но хочется узнать не вредно ли на молоке :) Молоко хорошее, вкусно выходит :) 22.05.2004 14:09:57, Бреке Ке
До года молоко не рекомендуют, а мне доктор говорит что и до двух лет больше 200 гр в сутки не давать 23.05.2004 00:41:42, Lanatim
Nina N
Оно, наверно, еще и жирное? Мне кажется, это не очень полезно, по крайней мере в таком возрасте.
Если вкусное - пейте сами :)))
22.05.2004 14:14:46, Nina N
Tyka
Думаю, что не стоит, слишком большая нагрузка на печень, не есть полезно :))) 22.05.2004 13:15:30, Tyka
Думаю, что перебор. Вообще, цельное и жирное молоко не очень полезно малышам, ИМХО. Я бы молочные каши водой разбавляла и все, а на двойном молоке Ежу бы давала, у него же сейчас особая потребность в белках и тд. 22.05.2004 13:09:58, MATIV
Бреке Ке
Самурай в 11 весит 8200, а у Ежа пузо конкретное :) Так что Ежа на овощи, а Самурая кормить :)))) Правда, чем?! Щи из крапивы ему вроде понравились :)) 22.05.2004 13:13:17, Бреке Ке
А у Ежа роста сколько? 22.05.2004 13:15:18, MATIV
Бреке Ке
131. И был до прошлого леты спичкой. Стройным тонким-звонким. Отъелся на сале ;) Все, в это лето Любу прошу низкокалорийное готовить и без выпечки :) 22.05.2004 13:26:15, Бреке Ке
Димуша только сейчас начал принимать нормальнй вид, до 12 лет был батончиком, не очень толстым, но с перебором веса. Последние лет пять вся семья его только и охраняла от холодильник, а сейчас такой стал приличный, с широкой грудной клеткой и уже с небольшим пузиком. На овощи сажала по многу раз, но он все равно ходил голодный, а вечером, пока я в ванной была, а отец у телека, он в холодильнике тусовался... Ругали, сильно очень, беседовали тыщу раз... А потом я пришла к выводу, что важна не диета, все равно не уследишь, а сдержанность в еде. Хочешь конфет? Бери две штуки. Мясо жарю или варю ровно по одному куску на человека. На два дня не делаю обедов вообще. На другой день каши. Получается, что день густо, день пусто. Очень мне помогло во время беременности такая стратегия, а Димушка стал худеть и расти одновременно.. При такой бурном росте на одних овощах не просидит, сама не дашь, так сам возьмет что-нить вкусненькое и запрещенное. Но словами мы очень с ним боролись и сейчас расслабляться не даем. 22.05.2004 13:45:11, MATIV
Бреке Ке
Моему лень до холодильника дойти, таскание вкусностей у нас не проблема. Попробую обеды чередовать, непривычно мне так :) Но вдруг получится :) 22.05.2004 13:52:30, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!