Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте поговорим о творческих способностях

Ну вот, опять я все ваши шалости и философствования про мужей пропустила. так что если кто тут есть, для возмещения моего морального ущерба предлагаю вот какую волнующую меня тему. Почему родители так ликуют и гордятся, видя в ребенке проявление творческих способностей (поет, рисует, слагает вирши), не жалеют времени, денег и нервов своих и ребенка для их развития. Но стоит этому самому ребенку проявить желание избрать себе творческую профессию поэта, художника или иузыканта, встают на уши и ложатся штабелями. Вот я например, дико рада, что Димка чисто и внятно исполняет один простенький мотивчик, надеюсь, что у него абсолютный слух и талант к музыке. Но что-то мне подсказывает, что когда он вместо поступления в институт организует рок-группу, я буду беситься и орать. От меня также родители писали кипятком, когда я на всяких пианистических конкурсах побеждала, а вот в Гнесинку поступать отговорили. Ваше мнение:)
22.05.2004 00:46:34,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уверенна лишь в том что пусть ребенок занимается тем что ему по душе- творчество так творчество, маьтематика-пожалуйста - главное все в разумныйх пределах..и не криминал... мы уж с папой дадим и покажем ему мир а деть путсь сам думает и выбирает..хочется понять сначала что ей интересно будет а не пичкать ее всем подряд и зайцевыи и даниловой и никитиными и тп.... 22.05.2004 13:46:02, НатальЯ + ПолинА
Бреке Ке
Нуууу, мечты! Мой например НИЧЕМ не хочет заниматься. Валяется читает боевие про средневековых мышей. Телевизор у нас редко. Может просто валяться. Уроки делает по 4-5 часов. В секцию ходил-бросил. Если не заставлять, ничего сам не будет делать. А время уходит, опомнится. будет поздно. 22.05.2004 13:55:26, Бреке Ке
Утка
я уверена, что я дам своему ребенку выбрать, чем заниматься:)))но лет в 5 отдам на танцы: не понравится-не будет ходить. Мне кажется, что танцы и спорт (не всякий)-очень нужные занятия а плане развития духа и тела:) мои родители ничем таким не были озабочены: в танцы меня отвели из школы, когда весь класс в дом пионеров водили, чтоб в хореографию записать, так вот нас двое из класса всего чего-то там добились, т.к. нам это очень нравилось, только я в бальные танцы ушла в 7 классе. Но делом жизни танцы и спорт (особенно спорт) я бы делать не стала и ребенку попыталась бы это объяснить. И не потому что это не доходно, а потому что это-не здОрово, здоровье теряешь в профессиональном спорте и в танцах и отдаешься этому весь, и в рез-те ничего другого не умеешь:(((насчет творческих занятий...я не уверена, что в этом смысле что-то могу дать сама, т.к не рисую,
не пишу стихи и пр...поэтому очень надеюсь на развивающие клубы. А уж что именно Наташа выберет делом жизни. пусть сама выберет, я постараюсь не довлеть.
22.05.2004 12:22:25, Утка
ябы xотела, что бы мой ребенок все же развил какой-то свой талант. конечно, деньги зарабатывать на жизнь придется, от етого никуда не денешься, но если мой сын сможет работать там, где будет нужен его талант, то ведь ето просто прекрасно. и если он заxочет учится музыке, мы будем только рады, и пусть играет рок, мы не против :-), то же самое в спорте или рисовании.
меня вот мама отдала в музыкальную школу, а я мечтала рисовать, училась сама, т.к. она сказала, что рисованием на xлеб не заработаешь, как будто музыкой заработаешь. музыкальную я так и не закончила, жалею %10. а вот рисовать не научилась,xотя дома рисовала самостоятельно и много. А вот сейчас бы мне рисование то и пригодилось. но... поезд ушел...
буду стараться , чтобы малыш развивал что xочет. мы уже договорились с мужем, что будем старыться помочь ему в етом.
22.05.2004 09:44:38, altair
Кстати да, сейчас художники-дизайнеры очччень даже не плохо живут, если не ленивые:) По крайней мере с приходом Инета у них гораздо больше возможностей появилось по сравнению с музыкантами, особенно классическими. Если бы мама знала:)) 22.05.2004 11:50:33, Лило
моя мама написала:
anyu 1:06: не в состоянии сейчас ничего умного выдумать дело в том что мы довлеем над детьми и получаем удовлетворение от послушания а там он сам решил... ну-ка быстро на место...
22.05.2004 00:59:43, Fluff
как это грустно. но это правда. все мы немножко собственники. я вот тоже пока еще никак не могу осознать, что мы с Димкой просто "соседи по купе" (Леви). 22.05.2004 01:02:55, Лило
я хочу чтобы ульк занималась спортом,а еще желательно музыкой или инострнным языком,не для того чтобы она это сделала своей профессией а потмоу,что это развивает ум,приучает к дисциплине,умению работь в команде,слушаться педагога,формирует харакетр в общем и заодно здорово повышает самооценку.
.ну для здоовья само собой важно,внаш компьютерный век(это про спорт)
а против того же занятия по жизни я буду потмоу что они как правило не обеспечивают нормльного дохода(в основной массе.не говорю про единицы суперталантливых-удачливых) а я хочу чтобы улька могла себе заработать на кусок хлеба с маслом,как минимум..мало ли что со мной случится.в общем все на пользу ребенка,не учитывая интересов ребенка,как ив се родители)))
22.05.2004 00:58:08, Fluff
пятерка тебе. все верно. 22.05.2004 01:02:39, Юля Пли
вот-вот про дисциплину я согласна, последнюю фразу сейчас себе куда-нибудь сохраню:) 22.05.2004 00:59:35, Лило
а про самооценку? вообще все верно. 22.05.2004 01:04:40, Юля Пли
вот меня мама возила на балет .через весь город таскала каждый день,а я мелкая совсем была, помню лежу в ванной горячей,ноги пакетами целлофановыми обернуты-болели сильно- и реву. а когда в россию переезали я уже на балет не пошла. но все равно очень даже пригодилось по жизни,считаю. првильно она делала. хотя я думаю у нее нашлись бы занятия и поинтереснее чем ждать меня там под дврею все занятия 22.05.2004 01:08:29, Fluff
а самооценка имхо зависит не столько от кол-ва образований и умений, а от социальных навыков, умения сторить отношения с окружающими. 22.05.2004 01:07:38, Лило
не, тут про то, что ты ниже написала - что не умею двигаться и комплексую. знаешь, как на мою жизненную позицию, скажем так, лидерскую по сути, повлияло то, что я несколько лет танцевала в воинской части 23 февраля и 9 мая? когда я чувствовала, что Я держу весь этот зал на одном дыхании? 22.05.2004 01:12:41, Юля Пли
это круто:))) сижу ваши дебаты читаю , меня как всегда вечером к компу не пустили, эх... 22.05.2004 10:31:58, Юлька- Ёлка
йех:((( ну и что, все равно выскажись:) 22.05.2004 11:54:24, Лило
Бреке Ке
Мое мнение, что музыкой-танцами нужно заниматься "для общего развития". Если б был гений понятно. Ярко, выразительно, а на Арбате карикатуры рисовать.. Семью не сможет обеспечить.

Выборка здесь недостаточна. В основном технари тусуются, у артистов другое мнение на этот счет. Моя школьная подруга-музыкант и педагог отдала дочку в музыкальную школу, заведомо слабую по образовательной программе...
22.05.2004 00:52:19, Бреке Ке
а подруга твоя надеется, что дочка выйдет на уровень самоокупаемости или мужа найдет платежеспособного?:) Или реально хочет взрастить гения? 22.05.2004 00:54:57, Лило
Бреке Ке
Она считает, что так вполне можэно жить. Для нее это нормально. 22.05.2004 00:57:39, Бреке Ке
ага, ясссно. 22.05.2004 01:00:33, Лило
верно 22.05.2004 00:59:04, Юля Пли
Тать яна
т.к. талант - это одно, а деньги на жисть - это другое... 22.05.2004 00:49:57, Тать яна
тогда скажи мне, как женщина мудрая и опытная:)), а зачем люди тратят годы на обучение детей в музыкалках и балетных школах, зачем детям такой уровень мастерства, если им все равно деньги не этим зарабатывать. Может лучше "понемногу чему-нибудь и как-нибудь"? 22.05.2004 00:53:09, Лило
Бреке Ке
а как же по другому развивать слух и ритм, учиться трудолюбию, прилежанию? Дед наш играет на пианине, мы песни на даче поем с ним, классные музыкальные вечера. А если б его мама не настояла, чтоб он выучился играть и подбирать музыку такогго бы не было. Девочки из хореографии отличаются подтянутой осанкой, хорошими движениями. Стоит ради этого учиться? 22.05.2004 00:57:10, Бреке Ке
Тать яна
воооот, я занималась спортгимнастикой всего три , или 4 года, не помню, в детстве, потом , правда, родители не настояли, чтоб дальше занималась. потом... папа погиб, не до того было, но те занятия до сих пор сказываются на моём здоровье, но никак не на судьбе... сейчас мои двойнюшата занимаются в худгимнастике. а то, что я настояла на занятиях старшей в худкружке сказываются на её съёмках в местном ТВ... 22.05.2004 01:03:22, Тать яна
понятно... Про папу ужасно грустно:(((
Так что, из старшей может и получится человек творчества? Препятствовать не станешь?
22.05.2004 01:05:49, Лило
Тать яна
хоть что0то бы получилось, у неё папа такой. ЧТО НЕ сможет обеспечить ей такой же уровень жизни. как и остальным мои деткам от другого папы.... а я смогу ей обеспечить достойный уровень жилья, это в материальном плане. а в моральном - чего она достигнет сама, я могу ей обеспечить только доступ в эти сферы, тогда как остальным деткам их паапа может хоть что-то ещё и диктовать... 22.05.2004 01:13:36, Тать яна
я на мыло спрошу 22.05.2004 01:16:29, Юля Пли
про хореографию для девочки - это вообще не обсуждается. это необходимо и на достаточно серьезном уровне. 22.05.2004 01:00:05, Юля Пли
точно, подтверждаю как чел необученный танцам, неуклюжий и страдающий от этого. 22.05.2004 01:04:18, Лило
Лилош, вот мне тут периодически говорят, типа не лезь в клуб худеющих и т.д, типа стройная и пр. ЭТО ВСЕ ОТ ТАНЦЕВ. у меня даже когда я поправляюсь жир ложится равномерно на мои неплохие формы и все выглядит типа прилично :). И пацана я в танцы отдам хотя бы на пару лет, если больше не захочет - ведь не зря же юнкеры танцевали. Нужно научиться двигаться! 22.05.2004 01:09:55, Юля Пли
Утка
насчет фигуры и зависимости ее от танцев не согласна:)))я сама занималась 6 лет хореографией и 4 года бальными танцами. И тем не менее при моем плохом аппетите я страдаю если не лишним весом, то избытком жировых тканей точно. Это, не в последнюю очередь, наследственность. 22.05.2004 12:26:01, Утка
везука:), а про танцы для пацана - это идея, я как-то в этом ракурсе на него не смотрела. 22.05.2004 01:11:27, Лило
Лилош - обязательно. Мой муж, кстати, просек это сам и в 15 лет пошел заниматься танцами. Занимался 2 года, потом ушел. Скажи, не каждый так поступил бы? До сих пор двигается вполне себе, и на дискотеке не тушуется. 22.05.2004 01:19:24, Юля Пли
да и вообще мачо:) Не, я согласна! А Серега молодец, собственным развитием постоянно занимается:) 22.05.2004 01:21:31, Лило
точно. я про танцы в этом ракурсе только сегодня сейчас подумала :) 22.05.2004 01:26:43, Юля Пли
маленького только и можно что н хореографию отдать...чуть попзже можно и плавание,и борьбу некоторые виды, и много чего, а с 3-4 лет пара-тройка лет хореографии,хотя бы общей,ну луюбых танцев- и это дет совсем другой человечек 22.05.2004 01:17:03, Fluff
все, уговорили:)) 22.05.2004 01:17:57, Лило
Вот ради чего стоит учиться - ради прилежания и трудолюбия, тут я с тобой не могу не согласиться. Чтобы типа у ребенка были обязанности и ответственность и большое важное дело, а не просто уроки сделал и свободен:) 22.05.2004 00:58:39, Лило
офф ну доходят письма хоть? 22.05.2004 00:51:47, Юля Пли
Тать яна
пожжже в яшшшик пойду смотреть, щас разговариваю пока.... 22.05.2004 00:55:51, Тать яна
а ты сразу все делай, как я :) 22.05.2004 01:03:09, Юля Пли
Тать яна
ага, только не при моей скорости сотового телефона, тут прихродиться выбирать, или общение, или почта, она забирает много 22.05.2004 01:07:12, Тать яна
угумс, торможу :( 22.05.2004 01:13:22, Юля Пли
я не буду на эту тему с тобой разговаривать, потому что она для меня болезненная, а я спать хочу и есть - нет натроения. я тебе лучше тоже на мыло историю пошлю относительно разговора ниже :) 22.05.2004 00:48:25, Юля Пли
Тать яна
агггггаааа, воооот онннооо, вашшшше похххххуданье-то??!!! кушать-с хоццааа.... так и жисть пройдёт!!! злорадно.... 22.05.2004 00:54:42, Тать яна
да ладно тебе. 22.05.2004 01:00:33, Юля Пли
а я в тебя мыльнулась 22.05.2004 00:51:35, Лило
я ответила на твои хныки :) спи спокойно 22.05.2004 01:03:41, Юля Пли
Тать яна
..дорогой товаристч... 22.05.2004 01:14:23, Тать яна
:) 22.05.2004 01:19:43, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!