Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Совет от почти матери-одиночки:)))

Как купать двоих детей, при условии почти круглосуточно работающего папы, часто разъезжающего в командировки и при отсутствии помощников, так, чтобы силы ещё оставались в конфу ползти? Не знаете? Делай как я:))) Оп, двоих сразу! Хотя, когда Глебка был маленький тяжело стоять подолгу в позе... ну вы сами знаете:))) зато сейчас, я просто сижу, пардон, на унитазе и наблюдаю как они резвятся:))) зато другая проблема появилась, полы и вообще все вокруг от брызг высушить:))) смотрите:
21.05.2004 21:33:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Здорово как%)И сразу вопрос а в чем это Глебик сидит?
и офф - я отправила картинку:)
22.05.2004 08:09:42, крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Anny + Niki
такой лягушатничек :)) довольные оба :)) 21.05.2004 23:14:42, Anny + Niki
Gogoni
нуу для меня это пройденный материал! не удивишь этим :) я уже ох как давно их купаю вместе...и в маленькой детской ванночке!!! вот только месяц как мои дети купаются в нормальной ванне! так что знаем плаваем :))
а дети хорошие конечно! :)
21.05.2004 22:29:08, Gogoni
Класные мальчишки!Мои тоже вместе купаться начали совсем недавно .Хочу похвастаться.см. в реге 21.05.2004 22:20:53, Марфуша
здорово, а в чем таком у Вас младший сидит? 21.05.2004 22:08:09, Charlene
HomaUfa
стульчик для купания на присосках, вещь не первой необходимости, но оч. удобная с тех пор как сидеть начал, мыть тоже удобно, а плаваем мы в начале и в конце купания, не все ж сидеть:)))) чуть-чуть вырастет влазить в него не будет, тогда просто на резиновом коврике сидеть будет:))) 21.05.2004 22:17:37, HomaUfa
спасибо. мы тоже сидим на чем-то типа специальной мочалки))) 21.05.2004 22:30:18, Charlene
kaleva natasha(тошик9м)
жаль я своих не сфоткала когда мои в троём купались,а старшие с 9 мес среднего ребёнка вместе купаются.Только недавно Андрюха(старший)решил что пора бы и одному принимать ванну,а то тесновато))) 21.05.2004 22:02:13, kaleva natasha(тошик9м)
HomaUfa
ну так сфоткай обязательно, а то вообще помещаться не будут:)))) 21.05.2004 22:03:24, HomaUfa
kaleva natasha(тошик9м)
Обязательно сфоткаю! а сейчас ваши фотки посмотрела!Класс!!!! всё таки как здорово когда есть брат или сестра или два...и т.д.ведь им гораздо веселее.и так умилительно смотреть с каким восторгом и уважением младший смотрит на старшего))))) 21.05.2004 22:15:18, kaleva natasha(тошик9м)
HomaUfa
только я серьезно думаю о сестричке для них, вдруг ещё сын? так что я переыв беру на 10 лет, дай Бог. 21.05.2004 22:19:01, HomaUfa
kaleva natasha(тошик9м)
А что если и через 10 лет будет сын?)) я вот после второго тоже так думала, а все оказалось иначе))) я рада ,что у меня три богатыря,они все такие разные!но такие любимые ,что сил нет)))а сестрёнку я тоже им хочу)))) 21.05.2004 22:27:09, kaleva natasha(тошик9м)
Ольга Оводова
О, мои тоже сейчас плещутся. Я мелкого давно стала оставлять под присмотр старшего, настрополив его "если что, ори громко". Минут сорок свободного времени, трам-пам-пам. 21.05.2004 21:54:54, Ольга Оводова
HomaUfa
так они у тебя большие, я уж подумала, что младшую уже оставляешь без присмотра:)))) 21.05.2004 22:01:09, HomaUfa
Ольга Оводова
Я ж говорю, давно. Месяцев с 6-8 Санькиных отдыхаю. Полванны наливала и сажала.
Я Ане такую держалку прикупила, круг на ножках, чтобы сидеть в ванной. Думаю, месяцев с 6-7 уже можно будет использовать.
Но ее все равно придется самой купать, втроем им тесно будет да и неприлично как-то :-)))
21.05.2004 22:34:01, Ольга Оводова
Eugin
Я это дело гораздо раньше освоила - у меня полный фотоальбом фоток совместного купания:) А чтоб в позе "а ля омар" не стоять можно либо стоять перед ванной на коленках, либо наливать мало воды и пусть деть сам бултыхается:) 21.05.2004 21:49:44, Eugin
HomaUfa
дык а то я твоих пацанов не знаю:))) естесно, смотрю регулярно:))) а мало воды боюсь, они так бесятся все равно, да в стуле-то не так страшно. 21.05.2004 21:52:26, HomaUfa
VERAnica+Anya
Вауу:),ну Вы герой:)!я с одной Анькой еле управляюсь когда одна. 21.05.2004 21:47:01, VERAnica+Anya
HomaUfa
а что делать? детей-то купать нужно? я и машину ранрьше редко водила, особенно со старшим, а сейчас жить хоца и везде ходить, да и детей развивать, а не только с коляской круги нарезать:)))) 21.05.2004 21:50:26, HomaUfa
Мусулунга
Правльно:))) Я тоже так делала, пока они не перестали вдвоем в ванну влезать:) 21.05.2004 21:36:03, Мусулунга
HomaUfa
да? об этом я не подумала, срочно большую ванну:))) а в кабинку душевую стоя они ещё долго будут входить, тоже покупаем срочно:)))) 21.05.2004 21:38:49, HomaUfa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!