Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Моллюск.... :(((

Привет всем и поздравления именинникам :))
А я как всегда с вопросом... Обнаружился у нас на спинке прыщик, педиатр сказала - ничего не делайте, поглядим, как он развиваться дальше будет... ну он и развился.... :(((( В 34(!!!) мелких прыщичка по всей спине :(((
Детский дерматолог поставила диагноз - моллюск :( Т.е. первый прыщик - это "матка", которая дала потомство, вот :( Удалить нужно именно эту матку, а остальные без нее сами загнуться. НО! сама удалять не стала - нам доверила это дело - ничего, мол, страшного, ребенок почти ничего не почувствует. Ну, мы ее, конечно удалили, как смогли... вот только сомнения мучают - целиком ли? Мелкие прыщички вроде поменьше стали...
Понятно, что неплохо бы опять к дерматологу, для проверки, но у нас только через неделю получится, а хочется уже сейчас хоть какого-то спокойствия на эту тему.
Вобщем, все так длинно получилось, а вопрос, собственно, короткий - кто-нибудь сталкивался с этой бедой и что делали? Это теперь на всю жизнь или просто "разовая" бяка?
21.05.2004 14:59:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
Спасибо большое всем откликнувшимся и извините, что не сразу отвечаю - как назло проблемы с инетом :(((
Зато сама проблема вроде стала мельчать ;)
25.05.2004 22:15:17, al_la
Была такая проблема у 2,5 летнего старшего. Гадость, действительно. Удалаять самим или врачу... Я сама удаляла несколько потом мазала спиртом- протому что ребенок и так панически боялся врачай (просто так, возраст такой был). Потом прижигали соком чистотела остатки- отому что определить где первый к тому времени уже не могли... Оставшиеся мелкие - вроде сами прошли... 21.05.2004 18:10:53, katenok
кошмар-то какой... по-моему, неквалифицированный врач :((( могу дать телефон неплохого врача... 21.05.2004 16:52:42, Юля Пли
al_la
Юля, спасибо большое, если не сложно - сбрось на почту - allusya2002@mail.ru 25.05.2004 22:16:12, al_la
aCoolina
Рассказываю ВСЕМ !
так как ученая уже в этом.
Эта гадость - грибок, распространяется от зараженного к другим, когда у человека ослабленный иммунитет. Распространяется спорами, как и все грибы. Удалять у маленьких детей пинцетом в перчатках, иначе можно заразится. Удалять надо все грибки, потому что они могут вырасти и распространяться дальше. После отрыва бяки - прижечь йодом. Детям более старшего возраста можно прижегать лазером.
Подхватить можно через одежду, грязные руки и т.п.
В нашем случае - грибок подцепили в больнице, когда лежали там с отравлением.
21.05.2004 16:03:57, aCoolina
Абракадабра
Мама родная!Какая гадость!Кать,ну я прям болдею,как ты все знаешь?Ну,прям ходячая медицинская энциклопедия!!!!!!!))) 21.05.2004 16:51:22, Абракадабра
aCoolina
я не энциклопедия, а мама!!! :)))) и жертва врачей недобросовестных :(
учусь и все впитываю, чтобы потом не попадать в лапы плохих врачей.
Сама уже лучше врачей моллюски удаляю, меня врач тестирвоала :)))
21.05.2004 18:12:29, aCoolina
Как он выглядит? Чешется? 21.05.2004 16:05:13, Марkиза
aCoolina
нет не чешется. Обычный прыщик, даже наверное больше на бородавку похож или висячую родинку только телесного цвета. 21.05.2004 16:18:27, aCoolina
aCoolina
у нас был моллюск - подцепили в больнице.
То что Ваша врач сказала - это просто ни в какие ворота не лезет.
Мы удаляли именно пинцетом в платной клинике и удаляли ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потому что они все подрастут и дадут потомство!!!!!!!!!!!!
Найдите другого врача
21.05.2004 15:58:45, aCoolina
Andrjusha
Совсем недавно эта тема поднималась в конференции по детсой медицине. 21.05.2004 15:54:35, Andrjusha
ну и история как в фильме ужасов когда ужасные пришельцы-молюски в телах людей поселяются.Это что правда что ли?а как они подсаживаются? А как этой дрянью заражаются? 21.05.2004 15:29:39, надяМ
Иррка
Ужас какой :-/. Никогда не слышала тоже, откуда эта бяка хоть берется-то?.. Надеюсь, больше она у вас не появится. 21.05.2004 15:18:01, Иррка
ваш врач - вредитель! самим моллюск нельзя удалять не в коем случае. чесно говоря, я даже не уверена, что их удаляют, а не прижигают. обращайтесь к дерматологу. удачи 21.05.2004 15:10:51, cris
Их выщипывают пинцетом и прижигают. Только по-моему их все нужно выщипать. И делать это должен дерматолог. 21.05.2004 15:14:18, Марkиза
ВЕРАника
Посмотрите на медицинских сайтах,там иногда подробное описание бывает,Я лично не слышала о таком. 21.05.2004 15:09:55, ВЕРАника
Абракадабра
Я о таком и не слышала.... 21.05.2004 15:04:29, Абракадабра
А как он выглядит?
Я только название слышала, на форуме 03.ru часто вопросы задают.
21.05.2004 15:03:33, Марkиза

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!