Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алинке 2 месяца

Надо же – всего каких-нибудь 60 дней назад я была свободная, как ветер, девушка всего с одним ребенком! ;-))))) А кажется, что девчонка моя у меня всегда была. Даже представить не могу, что всего год назад о ней даже разговоров не было. А вот лежит теперь человечек, ногами дрыгает – независимая личность.
И вот чего эта "независимая личность" на данный момент достигла:
1. Успешно едим, как из груди, так и из бутылочки. Теплая мама нравится гораздо больше, чем какая-то там бутылочка, но увы, после маминых больничных приключений молока все-таки не хватает. Еду требуем во весь голос, так что мертвый проснется, зато когда животик набьется, жизнь становится замечательной и девчонка приходит в совершеннейшее умиротворение.
2. Писаем и какаем по полной программе, но при этом научились какать в основном, когда высаживают, поэтому особых проблем с пеленками родителям не представляем. Почти перестали какать ночью, что тоже очень радует.
3. Научились (ТТТЧСН!!!) хорошо спать ночью, установив довольно удобный для родителей режим. Просыпаемся 1-2 раза, чтобы поменять пеленки, поесть и снова заснуть.
4. Отважно держим голову в любом положении, хоть лежа, хоть стоя. Быстро поняла, что голова – это самое солидное, что у нее есть на данный момент, поэтому, если что не так, можем дать головой маме в зубы. Очень чувствительно, однако! Лежа на животе поднимаем голову на 90 градусов, чем приводим в буйный восторг не только родителей, но и педиатра.
5. Умеем очень ловко держать в руках погремушку и даже ею греметь! Можем даже пройти с погремушкой из комнату в кухню и обратно и не уронить ее ни разу. А вот висеть, держась за мамины пальцы, надоело, хотя во время кормления хватаем пальцы изо всех сил.
6. Понемногу начинаем разговаривать. В хорошем настроении можем ответить маме "гы" или "агу". Даже пару раз были попытки в голос засмеяться, но это пока не очень получается. Но в основном предпочитаем сосредоточенно лежать и философствовать.
7. Увы, последние десять дней не получается совершенствовать успехи в плавании, т.к. нет горячей воды. А ведь как хорошо все получалось! Плавали по 20 минут и на спинке и на животике, ходили по ванне и даже ныряли по 5-6 раз за купание. А теперь придется, наверное, заново всему учиться.
8. Ну и наконец, "сакральные" для педиатров цифры: в 2 месяца Алинка весит 5200 при росте 58 см!
PS: Тут пару недель назад была оживленная дискуссия на тему красных прыщиков на лице и шейке. Я хоть и не отвечала, но читала очень внимательно, т.к. у нас было абсолютно то же самое. Так вот действительно к 2 месяцам почти сошло все само собой!
21.05.2004 11:53:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (Максим ГОД!!!)
Поздравляем малышей!!! 21.05.2004 14:44:09, Сирень (Максим ГОД!!!)
Поздравляю с 2 месяцами! Надеюсь, скоро вас увидим :) 21.05.2004 14:09:46, Natusik
Мама-3Д
Поздравляем с 60-дневьем :))) 21.05.2004 13:53:36, Мама-3Д
Молодцы, успехи впечатляют:) Поздравляем ровесников:) 21.05.2004 13:25:28, Маня (и Санька)
Поздравляем Алинку и маму! :) 21.05.2004 12:51:01, Олишна
alonka и Лёвушка
Поздравляю! поздравляю! мы скоро вас тоже догоним!!! успехи замечательное! замечу "Гы" - это наше любимое слово) 21.05.2004 12:41:46, alonka и Лёвушка
поздравляем. очень хороший отчетик и прекрасные достижения. здоровья вам!!! 21.05.2004 12:39:35, newborn
крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Поздравляем:) Молодцы-девчата:) 21.05.2004 12:21:09, крыся&крысАлёшка(6 мес.)
Иррка
какие вы молодцы!!! Наши поздравления!.. Здоровья вам и всяких разныхз успехов, хорошо спать, хорошо кушать, разрулить проблемы с молочком, возобновить ныряния, когда дадут горячую воду!..
как классно у вас вышло с днями рождения малышей!. :-) а нету ли рассказика о родах?
21.05.2004 12:13:49, Иррка
Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Молодцы, девченки! Поздравляем!!! 21.05.2004 12:03:27, Polaris и Карасик (4,5 месяца)
умничка Алинка!ПОздравляю и желаю расти здоровой и красивой!!!!!!!!!! 21.05.2004 12:00:38, надяМ
Поздравляем!! Молодцы, много умеете 21.05.2004 12:00:08, Sonka
Абракадабра
Молодцы!Растите здоровыми,умными и красивыми! 21.05.2004 11:54:15, Абракадабра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!