Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)

Массаж в 9 мес.?

Вот хочу с вами посоветоваться. Дело в том, Илюшке пора вроде как делать массаж, но наша массажистка, которую мы любим и к которой мы все привыкли, сейчас не может нас взять. Вот я сижу и думаю – стоит ли мне искать другую массажистку или массаж в 9 мес. не так уж и обязателен? Если бы наша массажистка нас взяла – этот вопрос не возник бы, я массаж планировала делать, но как подумаю, что нужно искать другую массажистку, ребенок будет привыкать к ней, я буду привыкать (все равно чужой человек в доме и все такое) – так и задумываюсь, а так ли уж нужен нам этот массаж? Илюшка в смысле подвижности очень активный, да и вообще особых показаний у него нет вроде, хотя и не помешает хороший массаж, конечно... В общем, вся я в сомнениях по этому поводу...
А вы что думаете, искать другую массажистку или не стоит мучиться?
21.05.2004 11:00:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы поискала другую,но у нас в 9 обязательно надо было делать массаж,из-за ножки 21.05.2004 15:50:50, Fluff
Ксеня
думаю не мучиться, раз показаний особых нет, отдохните 21.05.2004 14:17:05, Ксеня
Лелечка
Ань, а я считаю - раз задумали - делайте. Мы второй массаж в 7 месяцев делали с другой массажисткой. Очень понравилось, Абсолютно другой подход. Это при том, что первый раз мы тоже довольны остались...свет не может сойтись клином на одном человеке... 21.05.2004 13:09:03, Лелечка
Иррка
Если нет показаний, то можно и не заморачиваться, мне кажется. Но мы-то вообще без массажа живем, он нам противопоказан из-за гемангиом.. И все ок, все вовремя. Правда, с гимнастикой всякой. 21.05.2004 11:49:39, Иррка
Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Если нет показаний особых, то я бы и не парилась...Другое дело, дасться ли Илюха в год массаж делать....Плыви по течению: сможет массажистка, то делай, не сможет, подожди до конца лета и тогда попробуйте. Я бы так поступила 21.05.2004 11:43:01, Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Nina N
Я бы делала с другой массажисткой, раз эта не может, даже если проблем со здоровьем нет. У нас просто после массажа такие скачки в развитии бывают, грех пропускать.
Ань, а еще поздравляю Илюшку с 9 мес.! Растите здоровыми и послушными.
21.05.2004 11:31:01, Nina N
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
Спасибо за поздравления! Отчет будет, но не сегодня, наверное.
А у тебя хорошая массажистка? Можешь порекомендовать?
21.05.2004 12:08:23, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
Nina N
Она из Детского мед.центра, реклама которого здесь наверху висит. Галина Григорьевна. Т.к. она врач, то стоит это 450 руб. Но если с ней договорится лично, то, наверно, дешевле.
Еще нам делала девочка из клиники "Семейный доктор", 10 сеансов бесплатно (по страховке) и 5 дополнительных по 300 р. Мне тоже она понравилась, только по времени меньше чем Галина, та почти час трудилась.
Если надо, могу подкинуть телефоны, но только вечером, они у меня дома, а я с работы пишу.
21.05.2004 12:18:46, Nina N
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
мы думаем пока, если решим делать - напишу. Спасибо за рекомендации :-)) 21.05.2004 12:28:16, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
офф а чего вы с нами вчера тусоваться не стали? :( 21.05.2004 11:04:59, Юля Пли
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
Мы только что ОРВИ переболели - боялись заразить кого-нить. 21.05.2004 11:14:00, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
а в 10 мес нельзя сделать? я бы просто отодавинула, тем более, что вы в Москве остаетесь. 21.05.2004 11:03:48, Юля Пли
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
Да она возможно на все лето уезжает на дачу. У нее внучка, а у той садик закрывают на лето - она выезжает с ней и другими внуками на дачу. И если заменить ее на даче будет некому - так там на все лето и останется. Если б просто передвинуть массаж - было б проще, но может получиться, что она до сентября не приедет :-( 21.05.2004 11:16:55, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!