Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Обзор и опрос о пустышках.

С рождения Иришка признала пустышку как средство для засыпания. В другое время мы ее не сосем. Пусташка у нас была о 0 до 3 месяцев фирмы NUK. ортопедическая. То есть со "скошенным" кончиком как бы. основа пустышки очень сильно загнута, так что упиралась в щечки нашей подрастающей и поправляющейся дочки. Оставались сильные следы. И кольцо от пустышки все время одевалось на нос во сне:)
Пришло время пустышку менять.
Помня о том, как не признавал новые формы мой старший сын, я решила, что Иришке нужна точно такая же пустышка, но с ровненькой основой - чтоб на щечки не давило. Такая основа была у пустышек Авент. Но почему-то они ВСЕ новой формы - капелькой. Ортопедических нет!!!
У пустышек NUK, BABY NOVA, BIBI - основа загибающаяся сильно... В общем, я расстроилась и поехала в Mothecare. Там пустышки тоже были в форме капельки!!! А основа ровная:) Но так как цена за пару была явно ниже, чем у АВентовских, я решила купить. Признает, так признает, а не признает - денег не так жалко будет:)
А Иришка взяла - и засосала сразу же, без капризов!!! А еще нам там колечко понравилось у пустышки - оно не вверх-вниз двигается, а направо-налево, на нос не одевается:)))
А какие пустышки предпочитают ваши детки? И легко ли к новой форме привыкают?
02.05.2001 10:16:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обыкновенная российская ромашка 03.05.2001 14:37:53, Капелька
У нас соски с прикусом. Правда фирму я незнаю. Мне тетя из-за бугра подарила. 03.05.2001 13:44:57, Nichka
Катена
Avent, других просто не пробовали...... 03.05.2001 13:29:34, Катена
А мы категорически против всех!!! И ни разу в рот не брали пустышку. 03.05.2001 08:19:38, Ося
Ой,а у меня их целая коллекция...Приученные старшим сыном к пустышкам,мы два месяца с упорством идиотов покупали пустышки.Ланка все плевала.Приехала бабушка и с ходу приучила дочу к Авентовской.Только вот теперь мучаемся,три месяца есть,пора,вроде,менять,но возьмет ли Ланка новую?Может не стоит рисковать,пусть сосет ту,что есть? 02.05.2001 22:59:32, Bocmansha
австрийские mam 02.05.2001 21:03:54, olgabd
У нас Bebe-Jou ортодонтическая с маленькой загнутой основой и кнопкой вместо кольца для ночи и с больше и более плоской основой и кольцом для дня. Силиконовые. Очень нравятся. Следы тоже остаются, но Данька во сне все равно выплевывает соску. 02.05.2001 20:01:08, oh3harriette
долго не признавали, потом признали орто, Бебе Комфорт, (на 6 мес), помогала при коликах, хотя и кольцо, и загнутость слегка мешали. А сейчас соска - это просто одна из игрушек. Большой необходимости в ней нет, так, зубы почесать. И еще недавно только признали Сhicco такую однородно силиконовую. 02.05.2001 17:28:48, Шаня
Мы пользуемся "Chicco" в форме вишенки, как они это называют. Сначала купили от 0 до 3, целиком каучуковую, вплоть до колечка, стильная такая, но закрывает носик по причине огромности и круглости основания. Купили то же в силиконовом исполнении, с пластиковым основанием с вырезами для носика и прозрачным колечком, безумно красивые, с мишками, но от 4 до 12, маленькие только те дурацкие:-((( Надеюсь, ротик не испортим, ведь в нашу молодость все пустышки одинаковые были и ничего.
А ортодонтическую ему совали в роддоме - выплевывал. Посмотрим, как среагирует потом, в запасе есть NUKовская от 6.
02.05.2001 17:21:43, Весчь
С рождения - только ортодонтальные. Первая пустышка тоже NUK была. Потом я покупала BEBE-JOU - вот у них плоская основа. Сейчас жует AVENT без загнутого кончика, но приплюснутую. 02.05.2001 16:04:55, Валя
У нас Авент, но он ее не очень-то жалует. Помогает заснуть иногда, пожует-пожует и с силой выталкивает, как только спать готов. Кстати я Аветновскую пустышку покупала как ортодонтическую, хотя она и капелькой. 02.05.2001 16:01:41, Тюлена
Фунтик, прости, не ортопедическая, а ортодонтическая. Прости еще раз. 02.05.2001 13:47:37, Юлик
Фунтик
спасибо:) просто это слово и произносится и пишется легче:) я уже привыкла так:)))) 02.05.2001 16:10:07, Фунтик
Только не обижайся, ладно? Отправила - а теперь переживаю, самая умная нашлась:)). 02.05.2001 16:42:51, Юлик
Фунтик
и хорошо что нашлась:) я не из обидчивых:) 03.05.2001 08:35:27, Фунтик
Моя дочка преподносит мне сюрпризы в виде решений, позволяющих семье круто экономить: когда нас забрали из роддома и привезли домой я попросила мужа принести из шкафа пустышку (заранее была закуплена НУК ). Арина сразу признала ее, успокоилась. уснула...
Потом оказалось, что пустышка это не та, что я покупала, а кто-то ее подарил. Но вроде-бы НУК. Когда я через пару месяцев решила сменить ее на такую же просто поновее- дочка практически с ней не расставалась- оказалось, что это не НУК, потому что НУКОВ таких в природе нет и не было*-))Через какое-то время я увидела случайно такую соску на рынке... Стоила она 0,5 доллара*-)) (до этого Арина отвергла АВЕНТ, привезенный из Москвы и парочку НУКОВ). Купила. Сосет с удовольствием*-)
Она тоже скошенная, силиконовая, в принципе нормальная.
Вот так.
Простите, что длинно*-)
02.05.2001 12:48:13, Ласточка
Ксения
У нас NUKовская тоже не пошла, и тоже из-за слишком изогнутой формы - Стаська-то щекастенькая :))
Сейчас у нас единственная пустышка - Авентовская, из набора для новорожденных. Она, правда, огромная, почти закрывает детке ноздрюшки, но по форме она вроде подошла. Так что пока ей и пользуемся. Очень удобно, что к ней прилагается защитный колпачок.
02.05.2001 12:41:10, Ксения
Sleepy
чего только не пробовали - никаких:) 02.05.2001 11:39:33, Sleepy
Зная о капризности деток по отношению к пустышкам, покупали сразу трех видов- ортопедическую, и капелькой- латексную и силиконовую, так что проблем с выбором нет, а фирму не помню, Avent у нас точно в городе нет. 02.05.2001 10:42:12, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!