Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что теперь делать?:(

ТОлько я порадовалась, как я здорово придумала - класть ребенка спать на живот, как тут же прочитала в двух подряд умных журналах, что делать этого категорически нельзя, потому как ребенок может задохнуться. А она так хорошо спит на животе:(( По 6 часов подряд (ночью). А на спине спать ее хрен уложишь, сразу начинает корчиться, крючиться, махать руками-ногами, и сама себя будит. Засыпает с трудом, да еще и ночью от всего этого просыпается. На животе обычно спит 4 часа минимум, а седни ночью положила Саню на спину - 3 часа и скандал. Как ее приучить на спине спать и уговорить не дрыгать ручками-ножками??
19.05.2004 13:14:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Мы клали на живот. Все ок. Матрас должен быть твердым, подушки быть не должно. 19.05.2004 20:48:28, Иррка
А вот американские педиатры, наоборот, рекомендуют позу на животе как самую подходящую для младенца. Газы отходят легче и засыпается лучше. К тому же учится голову держать, просыпаясь.
Не берите в гоолву, мой тоже, как и многие дети, спал первые месяцы на животе (только так и спал) и все в порядке. Не знаю, поэтому ли, но у нас почти не было проблем с коликами.
Но если вы решитесь-таки класть ребенка на животик, то подушку, разумеется, ему не кладите, следите, чтоб одеяло носик не заткнуло и голову тоже кладите в разные стороны., как и на животе.
19.05.2004 19:49:13, Yaa
Машк, а если попробывать не на спину, а на бок? Ну валик там подложить или еще что? 19.05.2004 17:02:23, She
gagachka и Тая
Не берите в голову. Главное, чтобы подушек вокруг не было, а головой ребенок всегда крутить может. На животе - поза очень комфортная и энергетически выгодная для малышей, многие малыши, и моя доча в том числе, в первые месяцы спят именно так! 19.05.2004 16:43:58, gagachka и Тая
Лелечка
задыхаются по двум причинам 1. если спят с подушкой 2 если матрас ну очень мягкий. остальное - ересь!
мы спим сейчас только на животе, еще при этом и попу оттопыриваем...
19.05.2004 14:39:15, Лелечка
На брюшке полезней, я согласна 19.05.2004 13:59:45, Лило
Абракадабра
Очень,наверное,умные эти журналы....вот у меня и Петя, и Маруся с рождения спали только на животике.Это очень физиологичная и безопасная поза для малыша!Самое лучшее,что можно придумать!!! 19.05.2004 13:39:50, Абракадабра
Журналы, один, по крайней мере, назывались счастливые родители. Там была статья про 20 самых серьезных ошибок родителей. И там наряду с "не оставляйте ребенка в ванной одного купаться", и "не оставляйте ребенка один на один с бутылочкой, когда он ест", была и эта ошибка. Правда там был еще совет категорически не брать ребенка в свою постель, потому что там он тоже может задохнуться-перегреться-быть задавленным мамой 19.05.2004 13:47:12, Маня (и Санька)
Абракадабра
во-во.Я когда ждала Петю,начала читать "Мой ребенок"...потом заметила,что в одном номере - одна статья,а в другом - другая,противоречащая первой...а потом я поняла,что им плевать,чего печатать и все...больше я их не читаю..... 19.05.2004 14:10:29, Абракадабра
BebeCat и Алиска
Ага ..... согласна, что физиологичная :) Моя акушерка эту положение на животе называет "ПОЗА РЕБЁНКА" - не путать с "ПОЗОЙ ЭМБРИОНА" :))))
Пы.Сы : А то одна девочка с курсов по родам, уже в родах на предложение схватку пережить в позе ребёнка, поняла это, как поза эмбриона, жуть её скрутило беднеькую до конца схватки :( Это ща мне смешно, а тогда ей можно было тока посочувствовать :))))
19.05.2004 13:45:06, BebeCat и Алиска
на спине имхо тольок спеленывать...а задохнуться на животе вряд ли смоет если нет подушек и матрас жесткий а не перина..улькана животе с рождения спит 19.05.2004 13:30:48, Fluff
Пеленаться она уже месяц как не дает и спит на спине с задранными руками. Матрас у нас жесткий, подушек-одеял-перин нет ни под каким видом... Может пусть ее на животе спит? Тем более, что голову-то уже держит вполне нормально 19.05.2004 13:32:50, Маня (и Санька)
BM-13
пускай спит ребёнок в той позе, в которой ему комфортно :) и не парься 19.05.2004 15:03:55, BM-13
да пусть спит конечно,а если на спине можно не пеленать а так ручки одеялкой слега примотать,у меня подруга там дитенку делала,а то она себя ими будил и соску изо рта вытаскивала 19.05.2004 13:44:33, Fluff
Она пока руки не вытащит из-под одеялки - не успокоится, проверено... 19.05.2004 13:49:27, Маня (и Санька)
клади на пузо и не мучай дите))и полезнее на животе имхо 19.05.2004 14:10:55, Fluff
ты кого уговариваешь? нас или себя? я бы если сомневалась и внутри себя беспокоилась предпочла бы сделать так как мне было бы спокойней. шанса, что ребёнок задохнётся мало (возможно очень мало), но он есть и ты сама решай рисковать или нет. 19.05.2004 13:37:31, надяМ
А я спать пока кладу (но не долго нам кайфовать осталось) на бок. каждый раз на другой (для симметрии) у меня есть такой валик для этого специальный который даёт поддержку спине и животу и не даёт на живот перевернуться. 19.05.2004 13:19:36, надяМ
И никаких болтаний ручками-ножками? А где такой валик взять? 19.05.2004 13:25:26, Маня (и Санька)
в магазине дет. товаров.Я уже третьего дитёнка на нём усыпляю. У нас ни руки ни ноги вроде не мешают.Она просто в течении ночи постепенно сама на спину скатывается.А теперь валик под живот (он крепится на липучке, чтобы регулировать по мере роста ребёнка)отцепляется когда она на спину скатывается-выросла уже, так что скоро придётся отменять подпорки.Но она до сих пор любит засыпать на боку, а потом уже как получится:) 19.05.2004 13:34:08, надяМ
Интересная мысль, надо посмотреть 19.05.2004 13:40:35, Маня (и Санька)
BebeCat и Алиска
Моя спит по ночам только на животе.... днём ещё кое как можно на спину уложить.. И то, если постоянно подходить ... убаюкивать... А ночь у нас просто ПЕСНЯ.... на животе, и нихто не задыхается :) ттт.чнс 19.05.2004 13:17:08, BebeCat и Алиска
А вот я чего-то застремалась... А так мы точно так же спим - днем еще куда ни шло, а ночью - беда прям:(( 19.05.2004 13:24:55, Маня (и Санька)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!