Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка

От невропатолога в растроенных чувствах...

Ходили сегодня к невропатологу. Наш папа взял талон не к той тетке, к которой мы ходим обычно...
Она нам поставила диагноз: гипертонус. Чего только не навыписывала: и аспаркам, и диакарб и электрофорез и мидопалм (?). Обосновала тем, что Женька мой сопротивлялся при осмотре. (не давал отвести правую ногу и плакал) И еще ссылалась, что в 2 месяца у нас был тонус и нам тоже прописывали лекарства. Вот он якобы и вернулся от того, что мы делали прививки. И сказала, что вообще лекарства не помешают на фоне наших зубных капризов и неустойчивой весенней погоды...
И вообще запугала тем, что при тонусе нога не растет, становится короче, позвоночник искривляется...и все в этом духе.
По моему это бред?
Самое интересное, что я на фоне своих переживаний умудрилась попасть и к врачу, у которого мы бываем обычно, она заверила, что все у нас в порядке, тонуса нет, а сопротивляемся - просто сильные...
Что теперь делать? Где искать истину? Отправиться к третьему? Были у кого-то такие же проблемы? Посоветуйте врача...
18.05.2004 18:03:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anuta1307
Гипертонус это когда ребеночек на цыпочки становится и ходит заводя ножки одна за другую. Мы справились с этой проблемой одним массажем. Никакими лекарствами. И вам того же советуем, если действительно есть признаки. 18.05.2004 21:49:56, Anuta1307
Диагноз не сопоставим с назначениями. Судя по назначениям она имеет ввиду не гипертонус, а несколько более серьезные нарушения, при которых тонус конечностей лись симптом. Назначения почти что на детский церебральный паралич. ИМХО надо сходить ещё к парочке врачей. Просто при обычном гипертонусе назначают массаж, а не то что Вам назначили 18.05.2004 18:50:36, Я_Сама
Лелечка
вот, она и сказала, что тонус ног - следствие, а проблема в нашем давлении, что у нас на самом деле оно скачет. На мое замечание о том, что мы делали УЗИ головного мозга, а по нему у нас нет и намека на патологию сказала, что давление меняется и если бы нам сделали УЗИ в другой момент - обнаружились бы проблемы...
.
18.05.2004 19:13:37, Лелечка
Очень может быть. У Мася до 3 месяцев была 100% норма, а потом :((((( Извиняюсь нет времени лезть в Вашу регу (узнать сколько Вам) - такие проблемы как правило выясняются и диагностируются в три месяца и позже (нам поставили подозрение на диагноз в 2 месяца, но мы не поверили и лечение сильно затянули, чем видимо добавили себе проблем) Советую, если есть хоть малейшие подозрения быстро сбегать ещё к парочке независимых невропатологов и проверить. У меня позиция - дыма без огня не бывает, но залечивать ребенка плохо. От диакарба (по крайней мере мы) совершенно перестали прибавлять. А лекарства Вам ОЧЕНЬ серьезные назначили, так что подумайте 19.05.2004 10:28:58, Я_Сама
Утка
это...вызови платного, можешь Зайцева из Невромеда. 953-16-34 18.05.2004 18:48:25, Утка
Лелечка
Нель, а сколько стоит, интересует и на дом и если к нему своим ходом... 18.05.2004 19:19:14, Лелечка
Утка
мы вызывали только на дом, да он сам больше любит на дому смотреть, так сказать, в привычной обстановке. СтОит 1500 руб. а если в Невромед ехать, до, по-моему, не дороже 700 руб. 18.05.2004 19:21:46, Утка
Лелечка
спасибо, попробуем... 18.05.2004 19:28:54, Лелечка
Вот это да! Нам при гипертонусе дали направление на массаж, посоветовали успокаиваищий чай и витамины детские. Массаж мы при поликлинике прошли, а остальное не давали. Полезно ещё плавать, но у нас не работает в поликлинике бассейн, плавали в ванной. Даже намёка на лекарства не было! И всё в порядке у нас ттт. 18.05.2004 18:38:46, Табага
Лелечка
нам в 2 месяца тоже массаж делали как раз с диагнозом тонус, а еще я делала платный по собственной инициативе месяц назад...вот и дивлюсь на нынешнее положение вещей... 18.05.2004 19:08:39, Лелечка
Успокоиться (вам же сказал врач - все нормально!) и посочувствовать бедной безумной тетке-невропатологу. :) Они вообще редко бывают нормальными - видимо, профессия сказывается. 18.05.2004 18:22:51, Colombinа
Andrjusha
ИМХО бред .. 18.05.2004 18:20:10, Andrjusha
Абракадабра
Бред,бред,бред,бред,бред...Продолжать? 18.05.2004 18:16:03, Абракадабра
Аленкаа
бррррр, бред какой... Я бы не заморачивалась. Зачем нормальному врачу вам врать и говорить что у вас все нормально, если не все нормально? А вот запугать и начать "срочно лечить"-такое часто встречается. 18.05.2004 18:12:23, Аленкаа
Лелечка
ну да, я тоже руководствуюсь такими вот соображениями... 18.05.2004 18:20:26, Лелечка
бред ИМХО. но для самоуспокоения проконсультируйся с третьим врачом. 18.05.2004 18:10:01, Пуся и Анютка
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
И будет: 2 врача - 5 мнений :) По-моему, если вы верите вашему врачу, и он уже зарекомендовал себя знающим - больше не надо консультироваться, только себе нервы накрутите... 18.05.2004 18:23:46, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Лелечка
знать бы еще с каким! 18.05.2004 18:17:06, Лелечка
тут Зайцева хвалят из Невромеда. 18.05.2004 18:24:13, Пуся и Анютка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!