Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодым мамочкам 2004 г.

Девушки расскажите, кто-нить получал мифические многотысячные пособия от собесов? или хотя бы какие-нить? Что для этого нужно?
18.05.2004 16:37:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нужен полный текст постановления, то могу кинуть на мыло. А фактически, если ребенок зарегестрирован в СОБЕСе до 1 апреля, то достаточно отнести им паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении и сберкнижку мамы и всё перечислят на неё. Если ребенок зарегестрирован в СОБЕСЕ после 1 апреля, то нужно ещё Направление из ЗАГСА (не просто обычная справка из загса, а ещё плюс к ней и направление.
Мы вчера всё окончательно оформили, т.ч. обещали, что в июне деньги уже будут на книжке (даже расписку дали :))
18.05.2004 17:25:06, Я_Сама
кинь, плиз, на ilya@stechkin.com, а как в Собесе регистрироваться? мы родились 20 февраля, но никто не где не сказал, что надо как-то в собесе регистрироваться! А ребенок должен быть прописан??? 18.05.2004 19:23:41, Нэко-тян
отправила 19.05.2004 10:31:21, Я_Сама
Насчет прописки точно не скажу, т.к. Макс был прописан и зарегестрирован в ЗАГС в течение первый десяти дней жизни, т.е. у нас были все какие угодно справки (но по-моему наш СОБЕС совершенно не волновалор прописан он или нет). В СОБЕС за получением даже обычного пособия (у нас было 2000 руб) надо явится по месту прописки МАМЫ (это строго), нужно иметь сберкнижку, св-во о рождении, справку из ЗАГСА. В силу того, что справка из ЗАГСа действительна только 6 месяцев, то первое пособие можно получить только в течение 6 месяцев, а потом его уже никогда не дадут (типа не явился, значит не нужно особо. 19.05.2004 10:15:59, Я_Сама
Это всё про "многотысячное" пособие я написала. На первого ребенка это 5 прожиточных минимумов (это около 11 тысяч, если не ошибаюсь) 18.05.2004 18:00:22, Я_Сама
Кузьманя и киндер
в Москве прожиточный минимум сейчас 3 с чем-то, так что получается около 15 тысяч 18.05.2004 20:15:32, Кузьманя и киндер
Абракадабра
ты у Пуси с Анюткой спроси,они получали...им самим из собеса позвонили! 18.05.2004 16:52:22, Абракадабра
не, мы ничего такого не получали...вы нас путаете с кем-то, к сожалению:)у нас папе 30 стукнуло за месяц до рождения Ани... 18.05.2004 17:43:04, Пуся и Анютка
Абракадабра
ДА???КАК???А разве не ты писала тогда,что вам позвонили из собеса...мы еще обсуждали,какие у нас собесы культурные....а кто же это был??? 18.05.2004 17:49:35, Абракадабра
увы, не я:( 18.05.2004 17:53:05, Пуся и Анютка
Nina N
аlinkina это писала. Кажется :) 18.05.2004 18:05:51, Nina N
Кузьманя и киндер
мне его - московское пособие молодым семьям - пообещали по телефону, я просто никак не дойду до собеса, чтобы отдать документы и номер сберкнижки. Мы оба москвичи с мужем, младше 30, женаты 4 года, ребенок первый. 18.05.2004 16:50:04, Кузьманя и киндер
Прикольно, тоже сами позвонили? Или ты звонила? А какие документы надо? 18.05.2004 16:56:59, Нэко-тян
Кузьманя и киндер
нет, телепатическими способностями они не обладают :) я позвонила в собес по месту прописки, сказала, что у меня родился ребенок, в зарегистрированном браке, что мы с мужем оба москвичи - всю жизнь - и младше 30 лет. Они велели завести сберкнижку и с ней, справкой из ЗАГСа (ее дали при регистрации ребенка для собеса), двумя паспортами, свид-вом о браке и свид-вом о рождении в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка придти к ним. Они нас запишут и как деньги появятся - переведут на сберкнижку: 2000р. - московское пособие по рождению ребенка и около 15тыс - пособие молодым семьям. вот завтра муж собирается пойти. 18.05.2004 17:36:20, Кузьманя и киндер
Все зависит от места проживания, а точнее от места регистрации.Точно, что дают единовременные 4,5 тыс. по месту работы одного из родителей, остальное - от региона. 18.05.2004 16:44:47, Милими
На работе дали, живу в москве уже полгода ходят слухи, что дают 16000 р., но никаких реальных подтверждений :-( 18.05.2004 16:47:45, Нэко-тян
Кузьманя и киндер
посмотри по ссылке - это мы несколько месяцев назад обсуждали, там есть несколько справочных телефонов, позвони, узнай про твою ситуацию. Потому что это программа "Молодая семья", там всякие ограничения по возрасту супругов, а что касается регистрации и времени проживания в Москве, так и вовсе заморочено. Позвони, узнай. Либо обратись в свой собес - там еще конкретнее все расскажут. 18.05.2004 16:59:56, Кузьманя и киндер

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!