Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосание кулаков. Что делать?

Скоро будет 3 мес,недели 2 назад начали сосать пальцы, делает с таким удовольствием, прямо смакует. Убираю, говорю ай-яй-яй, нельзя и пр., стараюсь мобилом привлечь или другой игрушкой. Ухожу - через минуту слышу очередное причмокивание. Но ведь невозможно постоянно над ней висеть, тем более она сначала активно играется, я ухожу довольная, что ребенок занят, а она поворачивается на бочок и втихаря посасывает и вид такой партизанский, лишь бы не заметили. Что делать? или это проходящее?
18.05.2004 16:09:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
пройдет :-) моя руки вообще практически изо рта не вынимала. сейчас уже в основном игрушки жует. 18.05.2004 17:47:27, Черепашка aka Bel
Тоже самое происходит, стараемся пустышку давать (если ничего во рту нет - кричит) но пальцы всегда вкуснее...мы смирились...Кстати - а что значит играется?? 18.05.2004 17:03:30, Нэко-тян
"Играется" конечно условно,ну типа бурно реагирует на мобил, мы вычислили, что заяц на нем ей больше всего нравится, он когда мимо проезжает, она руки-ноги поднимает, агукает с ним, взглядом провожает, либо на бампере рисунки разглядывает, у нас там аисты, она повернется на бок и как-будто с ними разговаривает, прмичем довольно долго, а вот потом...ручки оказываются во рту. 19.05.2004 07:53:25, Милими
fri
Мой все время жевал, даже ползать научился так, чтоб руки изо рта не вынимать, я ничего не делала, в 9 мес. стал меньше, к году совсем перестал. 18.05.2004 16:46:33, fri
Meary
Ничего не делать, в таком возрасте - это норма - ребенок нашел руки и думает, что с ними делать. Наоборот, надо только поощрать. 18.05.2004 16:44:02, Meary
Иррка
а почему нельзя?.. По-моему, это этап развития. Пройдет. У нас прошло месяцев в пять. 18.05.2004 16:32:34, Иррка
Все беспокоятся, но это проходит... У нас точно прошло. Если вы уверены, что это не от того, что ребенок себя чувствует оджиноким или несчастным, то можете не волноваться - почти все через это в этом возрасте проходят. Новый источник удовольствия!:) 18.05.2004 16:32:29, Yaa
А почему нельзя? Не ваши пальцы - не вам распоряжаться, что с ними делать :))) Нормальный этап в развитии - вот это что, будете запрещать - лишите ребенка богатого жизненного опыта :))) 18.05.2004 16:27:45, Марkиза
Абракадабра
А че ты так заморачиваешься???Чего плохого?Ну,пососет и перестанет,до 18-и лет уж точно...а так,ну,соску дай... 18.05.2004 16:27:39, Абракадабра
Ну, когда 1,5- 2-х летние детки с пальцем во рту - это мне то не больно нравится, а потому и думаю, когда это - этап развития, а когда начинается привыкание? А пустышкой и так приходится пользоваться, она днем с ней засыпает, а вот когда спать не хочет - она ее не интересует. 18.05.2004 16:42:08, Милими
Абракадабра
Ну,мне это,может,тоже не очень нравится,но я считаю,что это - не повод морочить себе голову!Т.к.если подумать,то в этом нет ничего плохого.Гораздо хуже нервировать себя и ребенка... 18.05.2004 16:54:23, Абракадабра
кулаки наверно проходящее, а вот палец:( 18.05.2004 16:23:10, надяМ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!