Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падение с высоты

Наш Эдгар (ему почти 2 месяца)упал с высоты 70 см. Правда, он был одет в одежду и завернут в конверт. Рвоты нет. Вроде сильнее прежнего не плачет. Врач будет смотреть только завтра. У кого-нибудь было подобное? Какие могут быть последствия и как их избежать?
01.05.2001 16:57:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Ребенок был под присмотром - когда вынимали из машины корзинку, ручка оторвалась, и Эдгар выкатился из корзинки, упал на асфальт. От удара проснулся, немного поплакал.
2) Вот уже несколько часов не спит, но плачет не чаще обычного. Рвоты нет.
3) Мама не может успокоиться до сих пор, винит себя - она ведь вынимала корзинку.
01.05.2001 22:36:19, Papa Edgara
Не переживайте, такое бывает.Сначала расскажу свой случай.Мы с мужем очень внимательные и трепетные родители,собирались ребенка купать (т.е. он был раздет и находился на пеленальном столе,высота примерно 1м) и "вдруг" решили ребенка взвесить (знаете, такое нездоровое желание ежедневно регистрировать прибавку очередных 50-70г "живого веса", у весьма довольных собой мамаш).Взвесить взвесили, и отвлеклись, причем я стояла на расстоянии 50 см.А наш гусенок оттолкнулся ножками и, "вперед", вниз головой.Причем не просто так, а упал он между столом и стеной на пол. Ох!!! Даже теперь,хотя прошел уже месяц,сердце падает и мороз по коже...Подняли,стали осматривать, сначала не плакал, потом заорал во всю.Через 3 мин успокоился и начал улыбаться. Рвоты не было, сознание не терял.Я проверила рефлексы, движения, как могла, конечно, я не медик. Вроде ничего не изменилось,единственное,что я обнаружила - это небольшая шишка на головке (довольно мягкая, как-будто внутри жидкость - подкожная гематома)Вызвали "скорую",приехала через 50 мин.Врач скорой ничего не обнаружил.По нашему желанию все-таки поехали в Детскую больницу № 7.Диагноз: Трещина теменной кости. При этом ребенок вел себя абсолютно спокойно и его поведение ничуть не изменилось. Что могу сказать по прошествии месяца: не переживайте,если малыш не сонливый, у него нет рвоты, одинаковые зрачки, он улыбается и нормально ест - то с уверенностью почти 100% можно сказать,что он абсолютно здоров. Просто попытайтесь посмотреть не болит ли у ребенка что-нибуть, нет ли синяков, шишек, ссадин. И если нет -то все в порядке. И еще, конечно за ребенком надо смотреть, но все предугадать невозможно (знал бы, соломки подстелил), и это проблема именно самостоятельных родителей,мы взрослые люди и не всегда можем осознать то, что это совершенно беспомощное существо, у него пока нет инсинкта самосохранения и тех знаний,которые ежедневно помогают нам не упасть с высоты, не попасть под машину, не проглотить вилку и т.д.Что касается конкретно Вашей ситуации, то винить себя в том что оборвалась ручка -это уж совсем не дело.Вообще самое глупое в данной ситуации - кого-либо винить, но это Вы осознаете тогда, когда все уже будет позади. А пока покормите еще раз Вашего малыша, поиграйте с ним, посмотрите как он реагирует на свои игрушки,выпейте пустырник и постарайтесь заснуть!Удачи Вам.Родители Татошки. 01.05.2001 22:57:22, Марина
Kak избежать? Надо за ребенком смотреть, что бы не падал, и последствий не будет :о)!
Ничего страшного, думаю, не будет, раз малыш ведет себя спокойно. Ждите врача.
01.05.2001 17:20:41, Яна
Sleepy
24 часа за ребенком смотреть невозможно - не знаю никого у кого бы деть хоть раз не падал:((
если заплакал сразу, нет рвоты, ведет себя нормально, улыбается после того как проснулся, сон нормальный - то не должно быть последствий - а вообще в любой книжке про маленьких детей про падения обычно пишут очень подробно и про последствия тоже:)
не падайте больше:)
01.05.2001 22:10:31, Sleepy
Ну-у-у... И на старуху бывает проруха. От всего не застрахуешься. Мы вот тоже сегодня с прогулкой в первый раз пошли гулять, въезжаем в лифт, а дочка возьми да ручку высунь вбок. Хорошо, что я заметила, а так ведь и перелом заработать можно.
А если деть заплакал сразу, а не через некоторое время, то потери сознания не было, и это уже не так страшно. Рвота, чрезмерный плач, ненормальный сон - это не очень хорошие признаки. Но если нет никакого "необычного поведения", то действительно можно подождать до врача.
01.05.2001 19:31:26, allila
У нас вчера лбом в стенку... но заплакала сразу, вроде даже шишки нет, а звук был... 01.05.2001 19:58:44, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!