Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)

Вопрос "на засыпку" про дисбактериоз: он

Вопрос "на засыпку" про дисбактериоз: он бывает без внешних признаков, кроме цвета какашек? У нас ничего такого нет, ни колик, ни прыщей нигде, вес прибавляем нормально, кушаем нормально, спим отлично, запоров нет - какаем прямо как по часам, а вот цвет какашек изменился. Мы переходили с Хиппа на Нан, и врач прописала пить Энтегнин + Мальтофер, т.к. анализ крови был не буйно хороший. Соответственно цвет изменился на темно-темно болотный. Но вот уже почти месяц не пьем никаких лекарств, а цвет все такой же. Идем 29 мая к гастроэнтерологу, она должна и направление на анализ дать, но интересно, что это может быть?
17.05.2004 13:56:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы когда перешли на НАН (только кисломолочный) - каки стали цвета темно-зеленой елки. 17.05.2004 16:35:46, Lira
Ничего страшног имхо. В любом случае, я где-то читала (недонократно), что до полугода дисбак лечить не надо, т.к. организм дожен использовать свои ресурсы в борьбе с плохими бактериями. А тем более, если внешних признаков нет. В общем, я бы ждала до 6 мес, и если ситуация не изменится, то можно и аналих сдать. 17.05.2004 14:28:10, Лило
думаю, что все у вас нормально.
наш врач говорит, что лечить нужно жалобы. а если жалоб нет, то и лечить нечего:)
17.05.2004 14:11:14, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Andrjusha
имхо - нормально (смесь-то сменилась). 17.05.2004 14:06:09, Andrjusha
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
А почему тогда цвет какашек не изменился обратно? 17.05.2004 14:10:55, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Andrjusha
А смесь обратно поменяли ? (по первому топику непонятно). А потом цвет с возрастом меняется .. и запах. А про "дисбактариозы" по ссылке .. 17.05.2004 14:21:09, Andrjusha
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Интересная статья! Может, я действительно зря паникую... 17.05.2004 14:27:03, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Нет, смесь мы обратно не меняли, питаемся Наном гипоаллергенным (начали на него переходить, т.к. на Хипп началась легкая аллергушечка, после еды постоянно краснели щеки) 17.05.2004 14:24:41, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
BM-13
а может это нормально?? 17.05.2004 14:01:00, BM-13
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Надеюсь :) У соседей деть страдает этой гадостью, так у них сплошные запоры, ребенок капризный, колики все время, а у нас (ттт) все время сплошное хихиканье и хулиганство :) Вот и сейчас сидит у меня на коленях, хихикает, одной рукой цепляется за меня и пытается сесть, а ногами старается по клавиатуре попасть! :))) Во всяком случае, его в данной ситуации абсолютно ничего не напрягает, это я страдаю :) 17.05.2004 14:06:29, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
BM-13
значит не страдай, мамочка!!!! И мальцу своему привет передай!! 17.05.2004 14:10:34, BM-13
Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)
Видимо, в ответ на "привет" плюнул на клавиатуру :))) - мы водичку пили... 17.05.2004 14:14:52, Мэджик + Заяц Дениска (4.5 мес.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!