Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теряем в весе

Девченки, мы тут новенькие! Меня зовут Лена, моему сыну Климу 6 с половиной месяцев, мы из Киева. У нас такая проблема: в этом возрасте малой весит при росте 69 см всего 6900. Это ладно, допускаю, что он просто мелкий. Но за последние две недели мы не только не набрали в весе, но даже и потеряли 80 гр. Мы полностью на грудном (прикорм пока не вводим из-за диатеза), писаем "как корова" - минимум 10 раз в сутки и помногу. Сразу скажу, что мы отвратительно набираем в весе вообще (за первый месяц набрали всего 100гр.), потом пришлось докармливать смесью, и вот с рождения набрали всего 3400. Помогите советом, опытом, что делать? А то уже руки опускаются....
17.05.2004 10:31:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, очень хорошо тебя понимаю. У нас тоже диатез. Правда вес вроде набираем, но мы искусственники. Если ребенок плохо набирает вес, советуют начинать прикорм с каш. Лучше всего - рисовая (но если ребенок не склонен к запорам, видимо). Мы начинали с гречки (мы запорные). Мой совет (и одного врача, которому я доверяю) - каши делай сама. Например, я гречку перемалываю в муку на кофемолке и потом варю. Можно разводить своим молоком (у тебя же ценный продукт, это я на воде даю!). Я гречку покупную когда открыла, чуть от запаха не задохнулась. Раньше так растворимые финские супы из пакетиков пахли. 17.05.2004 16:57:57, Lira
Я правильно поняла, что малыш родился 3500? Так получается, что как раз к полугоду вес удвоился, а ведь это вроде нормой считается. Если по всем другим показателям все нормально (хорошее настроение, не бледный, подвижный), я бы не парилась, а наоборот радовалась. Особенно, если папа с мамой стройные. 17.05.2004 16:56:35, Марина У.
нам 7, мы 70 см и 7200 на каждый см по 100 гр :)) не беспокойтесь вы так если ребенок весел все нормально. Сами говорите писиете хорошо. 6,5 так они же как волчки все в движении ....Мы делали курс массаже и вообще ничего не набрали- у вас ничего такого небыло? 17.05.2004 13:28:01, Юлька- Ёлка
Мы массаж делаем каждый месяц. Еще списываю на то, что мы очень активные и все время в движении - ползаем, ворочаемся, ни минуты на месте... 17.05.2004 14:20:37, lekochka
Eugin
А вы за этот месяц не начали ли вести активный образ жизни? Поползли, встали, что-то изменилось? Мои оба за 7 месяц ничего не набирали, потому что просто прибавляли активности.
А в целом неплохая у вас прибавка, ничего критичного. Если ребенок ведет себя активно и спокойно,а не вялый и спит по полдня, то не надо беспокоиться - не у всех ведь по жизни щеки из-за спины торчат:)
17.05.2004 12:11:20, Eugin
Абракадабра
По-моему,надо ребетенку прикорм нормальный вводить... 17.05.2004 10:51:02, Абракадабра
Да, всё таки пора уже... И начинать надо с каш, чтобы массу наростить. Действительно, ведь есть же неаллегренные каши. 17.05.2004 11:19:01, Билли Бонс
Так вот как раз на Хайнц низкоаллергенную гречневую нас ТАК посыпало... Ждем, когда обострение пройдет... 17.05.2004 12:15:16, Lekochka
Ну надо же, бедные, что ж вам есть??? А врач чего говорит? 17.05.2004 12:49:59, Билли Бонс
Пройдет обострение, будем пробовать рис, овсянку, кукурузную.... 17.05.2004 13:24:39, lekochka
кашками прикармливать не аллергенными типа корнфлора (крамал кукурузный-очень сытная вещь), гречка. И фрукты и овощи и мясо.Пора вам уже, тем более что на молочке не "разжирели". 17.05.2004 10:45:47, надяМ
Обратитесь к консультантам в Киеве по ссылке 17.05.2004 10:43:55, наташа_а (AN)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!