Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

О сЭксе

Девоньки, подружка велит узнать такую вещь (кто скромный, отпишите анонимно): когда отношения с мужем вам стало в радость, будто родов и не бывало?
1)физически
2)психологически

Пожалуйста!
У меня, наверное, спустя полгода, хотя начали 6 недель после родов.
01.05.2001 02:55:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhelanie ne propadalo ni na minutu:))) a reshilis" vse zhe cherez 6 nedel", posle proverki vracha:) 03.05.2001 00:33:12, Nana
Первые 4 мес. ни физически ни психологически не хотелось. Я правда грудью тогда кормила. Становилась такая нервная, что лучше не подходи. Сейчас прошло почти восемь мес. все в свою колею постепенно становиться. Т.е. почти как прежде, но сильно устаю, поэтому иногда не хочеться. А так в общем лучше с каждым днем. 02.05.2001 17:19:38, Nichka
Я ХОЧУ!!!!!!! А пока, видимо, низзя:-(, подожду визита к гинекологу после праздников, что уж скажет, так и будет... 02.05.2001 00:13:01, Весчь
где-то через 2 месяца после родов первый раз. а сейчас ощущения великолепные, даже лучше, чем до родов. и никакая усталость нам не помеха. 01.05.2001 22:02:58, annette
Трудно выбирать между сексом и сном. Сон все-таки лучше. А ощущения.... Морально готова даже очень, а вот физически...... СПАТЬ 01.05.2001 21:28:53, Просто Мария
Марыся
А у меня всего неделю, как все хорошо... И все лучше и лучше... Так до родов даже не было... Прошло три месяца после родов. 01.05.2001 21:15:48, Марыся
Начали где-то через месяц (уточню: сама рожала). мне - никакого удовольствия совесм. Буквально насиловала себя все первые разы. Сейчас сыну 6мес. "Те" чувства так и не вернулись, появились другие, но пока не могу сказать что они меня удовлетворяют.... Вообщем, все пока сорее плохо чем хорошо.
И как меня только муж терпит такую. адо с Глазками к доктору и мне. :)
01.05.2001 21:12:31, mara
<font color=green>Кондратея</font>
Опять я как ненормальная... сразу у нас все на места встало - попробовали на второй день из роддома, и все было прилично, с удовольствием. Но мы и на беременность ни дня не прерывали отношений... да и писала я здесь о нашей аномалии... Мы такие любвеобильные. 01.05.2001 19:07:38, Кондратея
Марыся
На второй день?????????? Ну какие храбрые!!!!!!!!! Я через месяц безумно боялась... 01.05.2001 21:36:18, Марыся
Везееет. :)) ОФФ: Почту мою получала? Что-то нет ответа от тебя. :( 01.05.2001 21:06:39, mara
<font color=green>Кондратея</font>
Получала две копии, и в ответ отослала две моих. Сейчас снова толкну на всякий случай. 01.05.2001 23:31:43, Кондратея
ТаВи
С дочкой через 7 мес, с сыном через 9. Больно не было, просто тормозилась страшно, вообще как бревно была. ИМХО главное - не лгать, что все нормально, у меня сильно изменились пристрастия (что нравилось до родов уже не хватало, долго подыскивали замену). 01.05.2001 17:16:29, ТаВи
Akimka
Физически начали через полтора месяца после родов (у меня кесарево), а психологически и сейчас иногда тяжко. Очень сказывается усталость и недосыпание. Спать хочется всегда, спать хочется везде!!!!!! 01.05.2001 16:28:55, Akimka
Мне сейчас тоже лучше бы поспать лишние пол-часа эти.... Грустно :((( Но выматываюсь я ужасно от бессонниц. 01.05.2001 21:13:23, mara
Начали через 6 недель, хотя было кесарево и вооще-то говорят можно было и дольше ждать, но психологически я уже с ума сходила*-))))
В общем психологически раньше, чем физически*-))) Хотя неприятных ощущений не было вообще.
01.05.2001 13:58:38, Ласточка
у меня второк кесарево было - начали во второй день после прихода домой - т.е. на 8 день))
в первый хотела..но очень устали))
не было сил терпеть не физически не психологически
03.05.2001 00:39:08, Катя
Тем, которые "не дают".
У меня была такая же ситуация: были тяжелые роды, потом обрушились проблемы с ребенком, ну и я вросла в образ "суперматери", для которой на секс нет ни времени, ни сил. Результат не заставил себя ждать - отношения с мужем стали резко ухудшаться. Я попала в заколдованный круг взаимных попреков и обид: он не спешил помочь мне, я ему и договориться было очень трудно.
Ну и мне попалась книга какая-то, не помню автора, там говорилось, что женщина , пренебрегающая своими супружескими обязанностями допускает непростительную ошибку, ну и все такое, что там секс для мужчин очень важен и т.д. и т.п.
Так вот, сначала без энтузиазма, как очередную домашнюю работу, я стала ЭТО делать регулярно. Я решила для себя, что для микроклимата семьи это не менее важно, чем помыть посуду.
Довольно долго продолжался период, когда я лежала, как бревно, но однажды во время очередного рандеву я начала представлять себя в ситуации, которая меня всегда заводила (ну, скажем, изнасилование в такси :+))))), и вдруг ощущения стали более приятыми.
Вобщем , теперь я даю волю своему воображению, а не лежу и думаю, что я бревно и когда- же это кончиться.
Вобщем хочу пожилать вам самим побольше изобретательности, попробуйте подсказать мужу какие нибудь приятные для вас нюансы , короче спасение утопающих-дело рук самих утопающих, мужчины зачастую примитивны.

Да и потом: удовлетворенного мужа легче отправить погулять с ребенком, что тоже приятно :+))))
01.05.2001 13:33:05, Белова Лиля
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
У меня неудовлетворенного легче, удовлетворенный спит :)) 01.05.2001 20:23:40, Ина-Инка
смешно :+))) 01.05.2001 21:00:37, Белова Лиля
Ой как хорошо что вы подняли этот вопрос, а то я все как-то не решалась:))) 01.05.2001 13:11:02, torik
Сразу хорошо. Хотя роды были тяжелыми, меня много резали снаружи и внутри. Орудие секса выглядит совершенно чуждо,но вроде не сказывается на результате. 01.05.2001 13:06:27, Виктория
Физически- еще в первый месяц, а вот психологически- только через пять месяцев, аж снится иногда, а муж на вахте, у-у-у! 01.05.2001 12:03:15, GalaNTka
После родов прошло 6 месяцев...а до сих пор секса не хочется вообще
Секс был всего пару раз.
И неприятно физически..и морально..и психологически.
ПРОСТО ФУ
я лучше книгу прочитаю..или салатик съем..или на форуме поторчу..

просто какое-то патологическое неприятие секса :(
к психотерапевту пора..
01.05.2001 11:20:35, Анютины Глазки
Mamaoss
Ну, у тебя же двойная нагрузка и такой гормональный фон! 01.05.2001 16:45:07, Mamaoss
Ань, возьми меня с собой к доктору :)).
Абсолютно тоже самое. И ведь ребенок второй, первый раз такого не наблюдалось (или я уже забыла?). А через силу - брр-р.
01.05.2001 13:19:06, Юлик
Сыну 13 месяцев... Удовольствия нет никакого. :((((( Сжав зубы терплю ради мужа два раза в месяц. Было кесарево. 01.05.2001 11:03:06, Cкромная :)
а я вот даже не терпелю
просто "не даю" и все :((
не могу себя пересилить..
меня стошнит просто..наверное :(
и вообще..буд лежать бревном..и думать.,"Господи..скорей бы это закончилось"...
:((((
01.05.2001 11:25:07, Анютины Глазки
глазки, так он гуляет от вас наверняка. зачем нужна семья без секса??
для чего люди живут вместе?? ради секса и детей, мне жаль вас. скорее к врачу.
я каждый вечер с нетерпением жду постели и если муж не проявляет инициативы мне не просто грустно, а даже больно..сама часто стесняюсь желаний. тоже плохо..надо быть поинициативней)
03.05.2001 01:14:04, тролл
Ну надо же то же самое мне даже мужа жалко, но не могу ни чего сделать а в нашей глуши даже врачей - психологов наверное таких нет, так что еслий пойдете раскажите потом помог или нет ? Сынульке уже 7 мес 01.05.2001 20:54:33, Галина
<font color=green>Кондратея</font>
А Бог его знает, что нужно делать! Скорее всего - искренне любить не только ребенка:-)))

Серьезно говоря, я от этих опросов на конфе в ужас прихожу. Как это "не даю"? Как это "бревно бревном"? А дальше что будете делать?

Вам муж, а детям папа, еще долго понадобится. Любить его - важное дело. Именно ребенок тут третий, а не муж! Не в том смысле, что лишний, а в том, что ребенок - объект вашего СОВМЕСТНОГО внимания, а вы - одна сатана. Так что переместите акценты, а секс сам придет. Прибежит на козлиных ножках.
01.05.2001 23:36:46, Кондратея
Наверное сразу как начали ;) как ни странно, но после родов ощущения стали немного другими и в лучшую сторону и сам процесс стал приносить больше удовольствия ;) 01.05.2001 10:10:50, arnica
О! Аналогично! Несмотря на то, что рожала я не сама и вроде как никаких физиологических причин к обострению чувствительности нет, но стало еще лучше!*-)) 01.05.2001 14:00:28, Ласточка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
1) с первого раза (где-то через 2-3 месяца после родов) :))
2) пару недель назад (13 месяцев после) :((
01.05.2001 03:18:35, Ина-Инка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!