Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
прыгунки
Стоит их покупать или с какого месяца их используют, КАк думаете, вам они пригодились?
17.05.2004 09:54:37, крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)
15 комментариев

спасибо за советы:) наверное лучше у врача спрошу, можно ли а то Лешка и так на цыпочках стоит да и пальчики под себя поджимает иногда
17.05.2004 12:27:57, крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)


если для накачки ножек (там ниже писАли), то я сделала старшей Лошадку из толстого пороллона( 10 см, можно 2 по 10) - контур вырезала, обшила тканью, гриву гриву и т.д. сделала. Все очень легко шьется. Она на ней скакала ( ну после года, правда) и мышцы прямо на глазах крепли - пороллон-то прогибается и разгибается.
17.05.2004 12:03:47, Таха
Мы решили, что нам не надо, старший вырос без них, да и Комаровский не советует...
17.05.2004 11:32:08, Билли Бонс
я тоже как то србиралась покупать, чуть не купила,но к врачу зашла и спросила надо ли?Она мне и говорит "у маши небольшие проблемыс постановкой на пол, то есть пальчики чуть вовнутрь смотрят, и еще детки в прыгунках на ципочки встают, что тоже не очень.Прыгунки сделают постановку еще хуже..."Короче я не стала брать.Считаю, что надо проконсультироваться с врачем именно по вашему ребенку, чтоб потом косолапие, криволапие и пр. не лечить:)
17.05.2004 10:42:35, Sunny Mommy


Пыгунки мы начали использовать примерно с 6 месяцев. То есть когда ребенок уже или сидит или почти сидит. Для ребенка прыгунки - это приятное времяпровождение. Не всегда же ему полулежать или на маминых руках сидеть :))) Прыгать Илька очень любил :)) Я бы для след. ребнка тоже потратилась ИМХО 17.05.2004 10:00:05, aCoolina




Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.