Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)

прыгунки

Стоит их покупать или с какого месяца их используют, КАк думаете, вам они пригодились?
17.05.2004 09:54:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (Максим ГОД!!!)
Я против всех прыгунков, ходунков. Да и ортопеды их не очень жалуют. 17.05.2004 16:07:37, Сирень (Максим ГОД!!!)
крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)
спасибо за советы:) наверное лучше у врача спрошу, можно ли а то Лешка и так на цыпочках стоит да и пальчики под себя поджимает иногда 17.05.2004 12:27:57, крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)
Polaris и Карасик (4 месяца)
У меня старший пригал минут по 40, даже засыпал в них, и младшему недавно купили, пока только активно висим в прыгунках 17.05.2004 12:27:17, Polaris и Карасик (4 месяца)
Мама-3Д
У нас были. Два крайних (старший и мелкая) очень уважали, средний - не мог терпеть. 17.05.2004 12:14:23, Мама-3Д
если для накачки ножек (там ниже писАли), то я сделала старшей Лошадку из толстого пороллона( 10 см, можно 2 по 10) - контур вырезала, обшила тканью, гриву гриву и т.д. сделала. Все очень легко шьется. Она на ней скакала ( ну после года, правда) и мышцы прямо на глазах крепли - пороллон-то прогибается и разгибается. 17.05.2004 12:03:47, Таха
Мы решили, что нам не надо, старший вырос без них, да и Комаровский не советует... 17.05.2004 11:32:08, Билли Бонс
я тоже как то србиралась покупать, чуть не купила,но к врачу зашла и спросила надо ли?Она мне и говорит "у маши небольшие проблемыс постановкой на пол, то есть пальчики чуть вовнутрь смотрят, и еще детки в прыгунках на ципочки встают, что тоже не очень.Прыгунки сделают постановку еще хуже..."Короче я не стала брать.Считаю, что надо проконсультироваться с врачем именно по вашему ребенку, чтоб потом косолапие, криволапие и пр. не лечить:) 17.05.2004 10:42:35, Sunny Mommy
Anny + Niki
прыгали оба с большим удовольствием :))) 17.05.2004 10:27:02, Anny + Niki
Стамеска
Старший скакал до 1,5 лет,начиная с 7 мес,зато потом ,когда пошел почти не падал,я так думаю ножки укрепил,Вадюха их не любит,посажу -орет и пытается скакать на прямых ногах. 17.05.2004 10:14:50, Стамеска
aCoolina
у меня Илька в прыгунках скакал и ему они очень нравились. Но к нам много деток приходило-погодок и не всем они нравились. Так что если надумаете покупать, попробуйте у кого-нибудь, понравятся ли они Алеше.
Пыгунки мы начали использовать примерно с 6 месяцев. То есть когда ребенок уже или сидит или почти сидит. Для ребенка прыгунки - это приятное времяпровождение. Не всегда же ему полулежать или на маминых руках сидеть :))) Прыгать Илька очень любил :)) Я бы для след. ребнка тоже потратилась ИМХО
17.05.2004 10:00:05, aCoolina
Аленкаа
Нам пригодились:) Использовали месяцев с 4. Ребенкиной радости не было предела, а маминой еще больше:))) 17.05.2004 09:56:52, Аленкаа
Абракадабра
мы не пользовались и не собираемся.....я даже не совсем понимаю,нафига они нужны.... 17.05.2004 09:56:22, Абракадабра
Anny + Niki
для того, чтобы ребёнок прыгал и радовался жизни :)))) дети есть очень прыгучие :) 17.05.2004 10:28:14, Anny + Niki
крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)
опору на ноги развивают вроде бы 17.05.2004 09:57:59, крыся&крысАлёшка(почти 6 мес.)
aCoolina
а Илька еще был толстеньким и из-за того, что часто прыгал вес начал терять - не резко конечно, но все же (для справки в 10 мес. 13 кг) :)) 17.05.2004 10:00:57, aCoolina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!