Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Без соски (ужастик)

Ой чего было!!!!!!!!! Ой как орал!!!!!!!!! Но я держалась и не дала ему соску, наконец уснул. Весь день сегодня на руках протащила, благо, не мужа не свекрови рядом не было, чтоб меня осуждать, что я мучаю ребенка без соски.
Но неужели так оно и бывает? Кто нибудь отучал ребенка от соски? Этот ор нормален? Он орал по часу, потом наконец брал грудь, сосал 30 минут (засыпал при этом сразу), потом просыпался (от животика явно) и все начиналось по новой. Уснул в семь тридцать, надеюсь надолго, он у меня где-то в это время обычно на ночь засыпает.
Я все ждала, что соседи милицию вызовут...
30.04.2001 20:41:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся, все будет хорошо :)) Я полностью тебя поддерживаю, и очень рада, что сейчас стало получше. Напиши, как у вас дела. 01.05.2001 19:20:18, Галя Петрова
Агата
Не рано ли отучаться от соски? Если она сейчас помогает, то и пользуйтесь ею. Отучите когдла станет старше. На конфе от1 до3 много советов есть на этот счет.
А здесь найдете по поиску много про животики - от желудочных чаев и молока маминого до мссажика животика и ношения на руках - животик к животику.
Животики говорят проходят к 3 мес.
Удачи!
01.05.2001 17:27:44, Агата
Марыся
Да не животик у него!!!!!! Он запутался в сосках и не берет грудь. Так что от соски отучать необходимо, или грудное кормление прекратится!!!! 01.05.2001 18:00:11, Марыся
Агата
Неужели такое бывает? Даже от голода грудь не возмет? Может ему неудобно сосать (я имею в виду сосок неудобный или строение ротика у него особенное - я читала про младшего детя Лады Денс, пока ему не сделали какой-то надрез около губы, он не хотел грудь)?
Даже не знаю что посоветовать. Удачи Вам!
01.05.2001 18:14:39, Агата
Марыся
Представьте, бывает!!!! Я тоже дого не верила, что такое возможно, ну как можно предпочесть пустышку,из которой ничего не течет, груди, полной молока. Но предпочел. Пустышку сосал с вожделением, а при приближении груди начинает орать. И оказывается, распространенное явление!!!! 01.05.2001 21:18:51, Марыся
lena
esli kriki vsetaki iz za jivotika (ochen pohoje) poprobuyte kapelki simikol- tolko imi ya kriki (soversheno dikie) i ostanovila. udachi! 01.05.2001 11:51:53, lena
Фунтик
Марыысь, а зачем такой садизм и мазохизм в одном флаконе??!!!! Что соска плохого сделала? От нее можно и попозже отучить совершенно спокойно, без воплей. К чему спешить?! 01.05.2001 10:12:24, Фунтик
Марыся
Так ведь грудь из-за нее не берет!!!!!!!! Вот уже второй месяц мучаемся, пока меня не просветили, что он перепутал соски. Сегодня уже гораздо легче. 01.05.2001 17:58:52, Марыся
<font color=green>Кондратея</font>
Марысь, вы больше всего страдаете от неопределенности позиции (что с ребенком?) и как следствие - неопределенности вашей политики. То одно посоветуют, то другое. Тем более, муж и свекровь вам под руку говорят.

Прежде всего - займитесь устройством к врачу и покажите дитя педиатру. Вообще-то многие детки сильно страдают животиком и под врачебным наблюдением тоже, но надо исключить какие-нибудь легко излечимые проблемы (инфекция, дисбактериоз...).

Если у вас молока достаточно, то решитесь кормить грудью и не задумывайтесь о том, как оно выходит. Выйдет обязательно. Никакого прикорма, воды или соски в вашем возрасте не требуется при кормлении грудью. А то, что ребенок берет и бросает - нормальное следствие болей в животе. Кормите часто и помалу.

Я лично своего орущего крокодильчика носила на руках, не снимая, недель шесть (между 1.5 и 3 мес). Нам немного помогало. Во всяком случае, положить, укачивать, трясти в коляске и т.д. помогало меньше. Так что носите на руках, сколько требует. Но Катин совет имеет смысл - регулярно проверяйте, может быть как раз сейчас ему хочется другого положения. Приятные положения - на животе в коляске, на диване, в кроватке. На боку в кроватке. На вашем плече животом вниз.

Кстати, чтобы руки не отвалились, заведите слинг (лоскут такой), или пока это невозможно - свяжите тонкую простыню за углы через плечо, как солдатскую скатку, и в нее кладите младенца. Сберегает руки и успокаивает ребенка - проверено на себе. Я со временем все-таки сшила слинг.

Ну а также - врач может посоветовать несколько полезных лекарств, вроде Эспумизана или еще чего.

Держитесь, вы не одна и у вас есть Интернет. Все будет хорошо.
30.04.2001 23:16:31, Кондратея
Детку жалко... 30.04.2001 22:22:27, Annushka
А у меня муженек сегодня настоял, чтоб мы соску купили, хотя Дианка и без нее преотлично обходится. По-моему он неправ. Может и ну ее? Может не надо приучать? 30.04.2001 22:04:55, allila
Марыся
Не надо. А то влипните, как мы. Вот теперь отучить не можем. А надо, а то грудь не берет. 01.05.2001 17:56:45, Марыся
lena
zachem ona nujna? chto bi potom otuchivat? 01.05.2001 11:53:21, lena
<font color=orange>Kukusya</font>
Жан, ну на фига она ему? Что от нее полезного? 01.05.2001 00:06:49, Kukusya
Согласно - наш без соски 6 с лишним месяцев цже- превосходно. Я тут думала соска для успокоения нужна. Чего-то разуверилась в этом. Сегодня крестили дитя, с нами крестили мальченку 11 мес. Орал благим матом, ему соску пихают - он нанее даже не глянул ни разу. 01.05.2001 21:37:36, mara
Однажды я прочла статью о возбудимых детях, которые все время кричат. Там описывалась семья, в которой рос крикун. Они (отец и мать) все время таскали его на руках, качали, нянчили, совали ему соску и не спускали с рук. Ребенок не унимался. Он даже ночью плохо спал. Тогда они пошли к специалисту, и он им посоветовал перестать носить ребенка на руках. И совет подействовал - как только ребенка оставили в покое он стал лучше спать и меньше кричать.
А по поводу соски - не знаю, у нас такой проблемы не было, т.к. соску мы и теперь иногда сосем - она нам помогает в трудные минуты...Это лучше, чем ребенок потом приучится сосать пальцы (свои). (Это IMHO)
30.04.2001 21:24:24, КатяI
марыся , попробуй потихоньку овощи , начни с картошки ,нам помогло , а уж ты помнишь , как мы мучились...
и давай ему свой мизинец...
30.04.2001 21:08:35, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!