Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anjutka

Реакция на прививку.

Девочки, у кого у деток была температура после прививки, сколько держалась? Унас вторые сутки уже выше 38. Почле свечки с парацетамолм падает немного, но потом опять. Уже начала переживать, может и не на прививку реакция. Но признков простуды нет. Вечером попрмила кашей, через пол часа вырвал, еле уснул, горячий весь. Еще завтра целый день выходной, врача вызвать не смогу, только скорую. Переживаю.
Спасибо всем, кто утром ответил, обтираться не стали, вечерком под душем его помыла.
16.05.2004 00:14:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему вы думаете, что реакция еа прививку?!
У нас второй день 38 и бывает выше, даю жаропонижающее, но как его действие заканчивается температура опять поднимается. Кашля нет, соплей тоже.
Врач приходила сегодня, сказала, что вирусная инфекция, у 70% деток с участка аналогичная ситуация, высокая температура держится около 5 дней.
Данила капризничает, жуть!!! Не спит как надо днем, прикорм особо не хочет, только грудь.
Вызовете скорую, мой совет вам, если поползет темпа выше 38,5, я так и сделаю завтра, если что.
16.05.2004 00:38:26, золото
Anjutka
Думаю, потому что совпало так, хотя прививку делали в среду, а темпа поднялась в ПТ, т.е многовато дней прошло. Завтра буду вызывать скорую, если не упадет. Может и инфекция какая. Вел он себя сегодня более менее, вчера хуже. кушал все, спал, правда больше обычного и сисю требовал чаще и сосал дольше. 16.05.2004 00:43:43, Anjutka
Думаю, что таки многовато... Наша патронажная сестра предупреждала, что если на следующий день все нормально, считай пронесло. У Вас вполне может быть что-то другое. 16.05.2004 00:52:04, kis-kis
ну мой теперь комфортно себя чувствует только на моих руках и грудь готов вообще не выпускать, особенно ночью. 16.05.2004 00:49:30, золото
Anjutka
Я тоже сегодня намучалась, утром часа два спали с сисей во рту, в результате муж впервые за 9 лет совместной жизни сам погладил себе джемпер, в джинсах мятых пошел, а ночью я с ним на керсле подсыпала, не знаю сколько времени, но добрую часть ночи там провела. 16.05.2004 00:53:43, Anjutka
у них может скорая в дикие деньги влететь,на всякий случай как у нас не вызовешь..анют,как у вас там скорая-то работает? или загребут куда-нть... 16.05.2004 00:41:07, Fluff
Anjutka
Нет, денег это стоить не будет, мы застрахованы. Про загребут не знаю, услугами их пользоваться не приходилось. У него зимой было один раз повышения температуры до 37,7, я позвонила, они мне сказали что во-первых надо 5 отнимать (я этого не знала), ну и во-вторых они не поедут, т.к 37,2 для его возраста норма и далеко к нам ехать. В общем я сама тогда ездила, осталась не очень довольна. Сашка был здоров, а в очереди девочка так кашляла, что пришлось стоять с ним на улице. Да и врач дежурная была бабудька, божий одуванчик. Праздник какой-то был, видимо, никто дежурить не хотел.

В общем буду завтра ждать.
16.05.2004 00:48:57, Anjutka
зачем отнимать 5, я наоборот 5 десятых прибавляю, если меряю электронным градусником, а сын шевелиться. 16.05.2004 00:53:32, золото
Anjutka
я в попе меряю, меряю тоже электронным - сказали, что надо отнимать. 16.05.2004 00:55:14, Anjutka
А почему нельзя вызвать врача-то? Я бы вызвала в такой ситауции - придет дежурный. Не доверяете дежурному - коммерческого вызвать врача. Если же отвечать на ворос - до 3 суток может быть реакция на прививку. 16.05.2004 00:26:16, Юля Пли
Anjutka
Если честно, не знаю. Мы в Праге живем, вернее за Прагой, я наблюдаюсь в клинике в Праге, в карточке у меня только тел. моей врачихи и детской скорой, больше никаких тел. нет. Завтра буду звонить, только бы ночью все хорошо было (ттт) 16.05.2004 00:30:37, Anjutka
Я бы звонила в скорую и немедленно! Маленькие детки быстро сгорают - у них еще плохо с теплорегуляцией - нужет врач. 16.05.2004 00:24:15, kis-kis
Anjutka
Так спит он, я свечку поставила, в душике помыла, темпа наверняка спала. буду уже до завтра ждать. 16.05.2004 00:31:48, Anjutka
вообще мой ночь спит, тоже ставлю свечку с парацетомолом, но на всю ночь прошлую нам не хватило, около 4 снова пошел рост темпы, в 5.30 я снова поставила, был кипяток.
16.05.2004 00:46:43, золото
ну если спадает от парацетамола то не дергйся,просто сбивай если высокая и пить давай побольше может ночью проснется так в полусне даже давай, а так дня три вроде реакция на прививку можт быть 16.05.2004 00:38:22, Fluff
Anjutka
Если бы он еще пил - не хочет и плохо пъет из чашки, соски мы не признаем никакие, сегодня уже пробовала поить из бутылки - ни фига, грызет соску, играет, но не пъет. так что тока сися, ее даю по первому писку. 16.05.2004 00:51:17, Anjutka
ага у нас та же фигня, улька сначала стала пить из поильника авентовского,у нее мягкий резиновы длинный носик,а сейчас на ура идут спортивные бутылки,знаешь такие?:) 16.05.2004 01:01:14, Fluff
Anjutka
Знаю, но не пробовала(я так понимаю, что такие велосипедисты используют). А авентовский я купила, какой-то "чудо-поильник" не проливаемый, тоже не хочет, но думаю, что это уже вопрос времени, он не то чтобы не пъет, он давится и захлебывается, потом пол часа откашливается и после этого уже пить не хочет. 16.05.2004 01:05:33, Anjutka
во! а еще улька когда помельче была неплохо пила воду из авентоской соски для каши:)там дырка громадная,само течет,но не так быстро как из поильника 16.05.2004 01:34:23, Fluff
ну да с поильником мы играем, а если удается глотнуть, то давимся и желания пить нет, как и у вас 16.05.2004 01:10:26, золото
какое счастье, что мой детка пьет, но вот сегодня из соски наотрез, только с ложки и из стаканчика 16.05.2004 00:58:32, золото

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!