Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anjutka

Девочки, ХЭЛП!

Температура у нас высокая, со вчерашнего вечера выше 38, ночью не мерила, т.к спал нормально и я решила, что сон принципиальней. В среду делали прививку, это была уже третья, врач каждый раз предупреждала, что может быть такая реакция, но два раза было все в порядке. Если в течении часа темпа не спадет, вызову скорую. Поставила в попочку свечку от темпы, ждем результат. Вопрос собственно, чем еще можно температуру сбить(из народного)? Можно его протереть раствором яблочного уксуса и в каких пропорциях, или водкой?
15.05.2004 09:42:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
не нервничайте. на последуюшие прививки реакция может быть сильнее, чем на предыдушие. Я своему делаю парацетамол в попку после привики, у нас всегда температура высокая где-то сутки, а потом еше пару дней 37.5. Пить побольше давайте, все будет хорошо. 15.05.2004 14:32:26, nata2703
Водку с водой 1:1 смешать и протереть грудку и спинку. Нам очень помогало.
А еще при температуре одевать как можно легче, я просто в одном памперсе держала.
15.05.2004 10:16:26, natai
имхо - не стоит водку ребенку до года. 15.05.2004 10:25:11, Юля Пли
Аленкаа
офф: я тебе все позвонить собираюсь... 15.05.2004 10:33:02, Аленкаа
стыдно тебе :( не плывете завтра, я так понимаю? и ваще уже устала ждать письма и плааачу... 15.05.2004 11:35:53, Юля Пли
Мне кажется, лучше это, чем жаропонижающими пичкать. 15.05.2004 10:33:02, natai
А чем водка лучше парацетамола? 15.05.2004 10:46:35, Табага
Я же не пить ее даю. Она испаряется вся и от этого температура падает.
А кожа является защитным слоем и через нее в организм не может ничего попасть по определению, такая у нее функция.
15.05.2004 11:20:44, natai
неверно. через кожу очень даже много чего попадает в организм. могу привести пример недетский: фенолом (даже кристаллическим) можно отравиться (вплоть до смертельного исхода) при контакте с большой поверхностью кожи. у детей при t открыты поры еще более, чем всегда. если уж так говорить, то самый безопасный метод - это ванная градусов 34-35, очень быстрый эффект. но я боюсь этого способа, мне кажется, что может спровоцировать судороги. поэтому я выбираю парацетамол. хотя, естественно, каждый сам для себя и своих детей выбирает и я только изложила свою точку зрения. 15.05.2004 11:40:10, Юля Пли
Это не тот пример.
Допустим, я вымажу на ребенка 4г. раствора, то есть 2г. водки попадет на кожу. Из них больше 99% испарятся. То есть меньше 0,01г. возможно всосутся в кровь (в чем я сомневаюсь, ведь в таком случае в кровь попадает и мыло, которым мы его моем и кремы и т.д.). Это не такая большая концентрация, чтобы об этом даже говорить. Многие врачи назначают детям лекарства на спиртовой основе, так там спирта гораздо больше.
15.05.2004 11:52:25, natai
Может быть t на прививку еще. А место укола красное, отечное? Причин для скорой не вижу, 38 - не такая страшная t. Вызывай врача дежурного просто и все. Можно обернуть мокрой простынкой, панадол-эффералган-и т.п. помогают при такой t хорошо. 15.05.2004 10:08:48, Юля Пли
Anny + Niki
реакция на третью прививку может быть сильней. Но вот странно, что сделали в среду, а темпа сегодня... У нас обычно делают вечером, а поднимается уже ночью. Даю просто жаропонижающее и всё ок. Может стоит позвонить вызвать врача 15.05.2004 09:49:04, Anny + Niki
Ryda и Крошка Янот (ЭКВАТОР !!!)
здесь же как раз ни уксусное ни тем паче водочное обтирание не советовали, типа кожей впитывается, ни к чему таким мелким, а вот Андрюша советовал просто влажное обертывание, в теплую, мокрую пеленку и в теплое одеяло и держать. Сама не пробовала. 15.05.2004 09:47:57, Ryda и Крошка Янот (ЭКВАТОР !!!)
Ryda и Крошка Янот (ЭКВАТОР !!!)
и еще обтирать части тела но по отдельности. чтоб не простудить 15.05.2004 09:49:11, Ryda и Крошка Янот (ЭКВАТОР !!!)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!