Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть такие, кто

кормит по требованию и дает пустышку? Меня напугали, что если давать пустышку, то деть от груди отказаться может. А он сосать любит и я ему раньше давала пустышку, это помогало нейтрализовать его тогда, когда он не особо голодный.
Поделитесь опытом
14.05.2004 22:04:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормлю и даваЛА, но пришлось отучить ребенка: стал хуже и реже брать грудь, а с моим количеством молока это неминуемо вело к лактостазам. Как убрали пустышку, все стало ОК. Думаю, надо по ребенку смотреть, даже несмотря на это ярым противником пустышек не стала. 15.05.2004 01:40:29, Ники и Клоп
Ирина Ли
И я тоже. И дочке давала (кормила до года и 3-х), и сынулле дала с 3-х недель (раньше побоялась - он грудь у меня захватывал не совсем правильно), а сейчас совмещаем, это ведь понятно, - когда есть хочет, а когда пососать просто, он у меня любит особенно, когда лежит в слинге, с пустыхой в зубах, и засыпает потихоньку, когда я с ним дела делаю дома. 15.05.2004 01:13:29, Ирина Ли
и шоб я, безграмотная мамашка, без вас делала? :))))) спасибки!!!!!!!!!! 15.05.2004 00:07:53, Абиссинка
Я кормила до 2-х лет старшую, при этом с месяца она сосала пустышку, и до 3,5 лет ее сосала :) Иначе я не могла даже встать от нее - постоянно требовала грудь и только с ней успокаивалась. Я могла часами лежать рядом с ней - она не отпускала, так и спала. А когда стала давать пустышку - как наестся, засыпает, я тихонько грудь вынимаю и даю пустышку, она всасывается и спит дальше. Я могла хоть передохнуть. При этом, как я уже написала, сосала грудь до 2-х лет и 1 мес. До 6 мес. - только грудь, без прикормов. Так что ежели невмоготу - лучше дать соску, а то крыша у мамы съедет, а зачем малышу мама без крыши ? :))) 15.05.2004 00:00:13, Мумми-мамусик
ага, мы до трех недель если на прогулке просыпались о дальше гуляли сидя под кустом с грудью в зубах)) либо под истошные вопли галопировали домой. а так соску дал и дальше пошел,удобно ж... 15.05.2004 00:19:28, Fluff
с трех недель улька взяла пустышку. причем в начале признавлаа только "советскую" ромашку. ФИК она грудь бросит))
это может быть если из бутылочки кормить, а из-за пустышки- сильно сомневаюсь.
14.05.2004 23:56:32, Fluff
Я не встречала детей, которые бросили бы грудь из-за пустышки. Глеб у меня не стал ее сосать вообще, а Лиза первые 3 мес иногда сосала. Потом тоже плюнула. 14.05.2004 23:09:58, Юля Пли
До двух месяцев не давала, вернее не брал он, а мы не настаивали. Потом пришлось для засыпания давать, так как после груди сильно мучались с заглоченым воздухом, носили на ручках, спать не могли, где-то с месяца. В общем, когда воздух отрыгнётся, давала пустышку и качала, так от засыпал. Только пустышку он брал не ортопедическую, а кругленькую, из цельного латекса. Через 3 месяца период со срыгиваниями прошёл, а пустышка испортилась, надо было новую покупать. купила я большего размера, а он не признал её. Я сильно не горевала, засыпаем теперь с грудью, а я не морочу голову, грудь давать, или пустышку. На улице засыпает от того, что коляска едет. Я считаю, что если можно обойтись, лучше обойтись без неё. Да, я дала пустышку ребёнку, когда у нас полностью наладилось ГВ, количество молока, захват, я думаю, такое "вмешательство" может вредить. Я вот недавно статью читала, я согласна в общем, даю ссылку. 14.05.2004 22:41:27, Табага
Кормлю по требованию и даю соску. Никаких проблем. 14.05.2004 22:33:52, Танюшка13
я 5 месяцев - проблем нет. пустышка с месяца. еще бутылочка два дня в неделю с 3 месяцев... но деь считает что это все грудь не заменяет :) 14.05.2004 22:29:28, katenok
eka
я 14.05.2004 22:13:51, eka
Я кормлю по требованию и даю соску, за 7 месяцев малыш ни разу не отказался от предлагаемой мамы, а вот соску, когда не хочет попробуй засунь. 14.05.2004 22:07:16, золото
Не знала таких кто из-за пустышки от сисюндры бы отказался:)Отказываются в основном когда рано и частенько дают покушать из бутылочки, таких случаев уйма у моих знакомых :) 14.05.2004 22:28:22, Sunny Mommy
Мой лентяйчик явно предпочитал успокаиваться соской - ее сосать легче, чем грудь. 15.05.2004 01:41:09, Ники и Клоп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!