Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Дошла до точки...(длинно и страшно)

Ну вот и мои силы благополучно закончились... По порядку.
Во-первых, вот уже месяц как ребенок ест только после долгово уговаривания. То есть, его надо сначала усыпить, потом резко выдернуть соску, засунуть грудь и начать носиться по комнате подпрыгивая. Как только я сажусь, начинается ор. Иногда после этого не успокаивается в течение получаса, потом опять все по новой. Ночью все в порядке, если не проснется. В смысле он требует есть не просыпаясь, начинает кряхтеть во сне, я его кормлю, спит дальше. Тихо-молча. Вся процедура занимает 15 минут.
Во-вторых, из-за постоянного таскания ребенка болят все возможные кости. Безумно боюсь его подмывать, так как удержать на одной руке 6,5 кг мне, в жизни не таскавшей никаких тяжестей и абсолютно не спортивной ооочень сложно. Особенно по утрам, со сна.
В-третьих, оно же во-первых, постоянный ор с утра до ночи постепенно сводит с ума. Каждое кормление сопровождается скандалом, и длится полтора часа. Через час все начинается заново, так как он успевает проголодаться. И вообще, никогда не могу понять, наелся он или нет, так как иногда он просто обессиленный засыпает и перестает сосать.
В-четвертых, срыгивание. Ребенок постоянно и много срыгивает.
В-пятых (не сбиться бы) -глаз. Глаз слезится постоянно, а у окулиста мы до сих пор не были. Спросите почему? Читайте дальше.
В-шестых у нас нет полиса, и безумно надоели проблемы с врачами, которые отказываются нас принимать, сувание сотки в карман, да еще и чувствуешь себя при этом виноватым. Еще и поиск нормальных врачей в городе, где мало кого знаешь, крайне сложен. В общем, решила всех основных врачей оставить на май, когда поеду к родителям, там все и сделаем.
В-седьмых,что меня и довело окончательно, пошли мы сегодня гулять в Измайловский парк. Погода отличная, парк тоже замечательный, но ребенок беспрерывно орет. Потаскала я его на руках часик, потом поняла-все, идем домой. По дороге домой как-то заклинило ручку коляски, муж неловко ее дернул- в результате коляска переворачивается, ребенок (слава тебе, господи!!!!!!!) скатывается в изголовье коляски, начинается страшный ор, у меня полуистерическое состояние, муж в ступоре, народ вокруг осуждающе смотрит. Хрен со всеми, главное, с ребенком все в порядке. Приходим домой. Еда с ором, как обычно, купаем, ест вроде спокойно, даже не верится, но мало, засыпает, устал очень. Кладу в кровать, начинается ор. Пытаюсь покормить- не выходит, ушел поезд. Орал он час. В процессе покакал-совешенно жидкие какашки, прямо вода желтенькая!!!! Ничего не понимаю, соки давать три дня как прекратила. В общем, завтра вызываю педиатра из Семашко.
Ну и безумно хочется спать, то ли в-восьмых, то ли в-девятых.
Кажется все. Если не считать истеричного мужа, который еще и добавляет масла в огонь полезными и мудрыми советами по воспитанию и взращиванию детей, хоть и видит ребенка 10 минут в сутки, и считает любую тетеньку умнее меня, вечной проблемы -деньги, и вообще полного упадка сил.
Все. Простите, не хотела. Видать, и впрямь дошла.
29.04.2001 22:03:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марысенька, хочу тоже от души тебе посочувствовать - как я тебя понимаю!! Ну ничего, может нужно полакать тебе или как-то подругому сбросить груз, разрядиться. Главное, что все пройдет!!!
30.04.2001 20:35:36, mara
Бедненькая! Держись, Марыся! Скоро полегчает! Потерпи чуток!! 30.04.2001 14:08:51, Ласточка
<font color=green>Кондратея</font>
Все полезные советы без меня дали, я согласна со всем, от чего мамочке легче. Добавляю море сочувствия, утешения и главное - трудно поверить, но скоро эти начальные кошмары сойдут на нет.

После того, как я пережила подобное, я поняла, что надо себе разрешить рыдать, плакать, жалеть себя и вообще все, что хотите, на то время, пока ребенок перерастет. Большинство женщин стесняются, стараются выглядеть (и быть) сильными, справляющимися мамами, а обстоятельства вовсе тому не благоприятствуют.

Так что не стесняйтесь себя - не только дитю, лично вам сейчас УЖАСНО. Так считайте - само признание уже успокаивает.

Это "ужасно" пройдет, лето наступит и вам с дитем станет полегче. Шрамы психические такие остаются, что я по полчаса гляжу на своего спящего, уже годовалого, сына и не верю, что я жива, а этот ангел чуть было меня не угробил.
Но сами дети и доставляют утешение и лекарство родительским травмам.
30.04.2001 13:45:25, Кондратея
Марыся
Спасибо Карина!!! Я знаю, что "и это пройдет", но надо в это еще и поверить... Но ничего, главное, я взяла себя в руки, дальше будет все хорошо!!!!!
А если я себе признаюсь, что все ужасно, боюсь, все будет еще хуже. Так что все у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
30.04.2001 16:36:22, Марыся
Простите, что вмешиваюсь. Случайно наткнулась на ваше "не могу..." и
мне подумалось:
1) возможно у малыша колики начались,
газики, отсюда и крики и плачь.
2)он еще сильно мал для соков;
3)проследите за вашим питанием. Если
употребляете лук, чеснок, приправы-
может сказаться на вкусе молоко, тогда
детки отказываются.
4)проводите больше времени на улице.
И детка будет спокойнее и плача меньше.
5)глаз- вещь обычная. Делайте компрессы
ватным тампончиком, намоченным теплой водой и легкий массаж в уголке глаза.
6)старайтесь спать побольше и привлекать
мужа к воспитанию на практике, а не нравоучениями:)
Удачи и не теряйте силы духа!
30.04.2001 12:21:25, gibrid
Мне кажентся главное не волнаваться, ведь это тоже может стать причиной по которой малышик неспокоен, да и на молочко это отражается. 30.04.2001 11:48:36, torik
lena
znaesh, mojet eto prosto problemi s molokom tvoim. u menya bili takie pervie 2 nedeli. krik bez pereriva, ponosiki-zaporiki, kormleshki po 2 chasa minimum i bolshe. mojet prishlo vremya na iskustvenoe kormlenie perehodit? moey dochke eto ochen pomoglo, rebenok polnost`u izmenilsa, nikakih krikov i ugovorov pokushat. nadeus chto vi vikrutites s molokom, no vdrug moy sovet pravilniy? udachi1 30.04.2001 09:27:29, lena
Марыся, ты только подумай что он орет совсем не для того чтобы тебя разнервировать! Он орет потомучто ему плохо. Лучше пусть педиатр посмотрит.
У меня тоже первых три мес. орал. Затыкала уши берушами, ато думала что оглохну. А сейчас ему 9-й мес. пошел, все совсем по-другому, хоть и будит до сих пор за ночь 1-2 раза.
Держись!
30.04.2001 02:08:14, Саня
Ежик
Марысь, мне кажется, что ни в коем случае при поносах нельзя ничего кроме груди давать! Он, наверное и орет потому, что что-то беспокоит. Обязательно надо к врачу! Я вчера была в поликлинике при управлении делами Президента (так, кажется). У нас тоже полиса еще нет - никто на это внимания не обратил. Цены - 4 врача мне обошлись в 1600. Находится на ул. Цанднера, д.5 (ВДНХ). Телефон туда 215-4912. Тех врачей хвалят. Держись! У меня со старшим всякое бывало. Все пройдет!!!
Жалко, конечно, что родственнички еще достают вместо поддержки. А коляска у меня тоже переворачивалась - когда полурасстаявшие сугробы с лужами были. Я сама подскользнулась, упала в лужу и коляска сверху. Хорошо, какие-то тетечки помогли поднять. А рядом мужики стоят и рассуждают, мол, в такую погоду есть ли необходимость с коляской прогуливаться. Гады!
30.04.2001 02:02:33, Ежик
Марыся! Как говорила одна моя подружка (за что я ей благодарна) - если ты дошла до ручки (точки) - брось все и займись собой. (Ребенку от этого будет только лучше.)
У меня двое детей погодков, я доходила до точки уже не раз. Подойди к зеркалу и посмотри на себя. Ты себе нравишься? Если нет - это надо исправить! Во-первых, нало спать при первой же возможности. Плевать на дела - посуда и грязные вещи подождут - выспавшись ты их постираешь/помоешь быстрее и веселее. То есть отделяй важное от главного. Во вторых, купи себе новые шмотки (цена/ассортимент не важны). Сходи в парикмахерскую. И перестань таскать ребенка на руках - он от этого устает и кричит. И ты устаешь, и приучаешь его к решению вопросов через руки и крик. Мы тоже кричали (видимо, в вашем возрасте, т.к. возраст не указан). У вас могут расти зубы, это часто сопровождается отказом от еды, поносом и криками (у нас так было). Купите Калгель, он приносит облегчение и детям и родителям. По поводу врача - попробуйте прикрепиться к платной поликлинике - кстати можете задать вопросы по этому поводу по тел 105-0575 (Москва), это страховая компания, где работает мой муж, я знаю, они прикрепляют к куче поликлиник, это удобно для тех, у кого нет полиса(или в другие компании позвоните).
Главное - вовремя остановиться в самопожертвовании, настало время пожертвовать собой для других членов вашей семьи, включая папу, бабушек и дедушек. Есть, кстати, миллион способов, как это сделать.
И последнее: учись не психовать, рассуждать спокойно. Одна моя подружка так вот психовала на работе, приговаривала "Какой неслушник!Все игрушки раскидал, не ест ничего, спать не идет", а ее сотрудница постарше и говорит "Да-а, хорошо тебе, а мой вчера с парашютом прыгал..."
Держись!
Катя
30.04.2001 00:09:12, КатяI
Марыся! Как говорила одна моя подружка (за что я ей благодарна) - если ты дошла до ручки (точки) - брось все и займись собой. (Ребенку от этого будет только лучше.)
У меня двое детей погодков, я доходила до точки уже не раз. Подойди к зеркалу и посмотри на себя. Ты себе нравишься? Если нет - это надо исправить! Во-первых, нало спать при первой же возможности. Плевать на дела - посуда и грязные вещи подождут - выспавшись ты их постираешь/помоешь быстрее и веселее. То есть отделяй важное от главного. Во вторых, купи себе новые шмотки (цена/ассортимент не важны). Сходи в парикмахерскую. И перестань таскать ребенка на руках - он от этого устает и кричит. И ты устаешь, и приучаешь его к решению вопросов через руки и крик. Мы тоже кричали (видимо, в вашем возрасте, т.к. возраст не указан). У вас могут расти зубы, это часто сопровождается отказом от еды, поносом и криками (у нас так было). Купите Калгель, он приносит облегчение и детям и родителям. По поводу врача - попробуйте прикрепиться к платной поликлинике - кстати можете задать вопросы по этому поводу по тел 105-0575 (Москва), это страховая компания, где работает мой муж, я знаю, они прикрепляют к куче поликлиник, это удобно для тех, у кого нет полиса(или в другие компании позвоните).
Главное - вовремя остановиться в самопожертвовании, настало время пожертвовать собой для других членов вашей семьи, включая папу, бабушек и дедушек. Есть, кстати, миллион способов, как это сделать.
И последнее: учись не психовать, рассуждать спокойно. Одна моя подружка так вот психовала на работе, приговаривала "Какой неслушник!Все игрушки раскидал, не ест ничего, спать не идет", а ее сотрудница постарше и говорит "Да-а, хорошо тебе, а мой вчера с парашютом прыгал..."
Держись!
Катя
30.04.2001 00:08:25, КатяI
Марыся
Спасибо за совет, но это абсолютно нереально. В парикмахерской я действительно давно не была, и не знаю, когда буду. Причесываться по утрам, а иногда и до вечера забываю, времени нету. Бросить ВСЕ, конечно можно, но как можно бросить трехмесячного ребенка, который ест только грудь, и которому не хочется давать бутылочку, а то вообще больше грудь не возьмет? Так что, я еще потерплю, обрасту, как Пятница...
30.04.2001 16:32:59, Марыся
Sleepy
О-ох! это, видимо, у всех такое
бывает:((
утешает только одно - все проходит, и это тоже пройдет:((

29.04.2001 22:25:47, Sleepy
Марыся, Успокойся сама... Хотя мой совет сейчас покажется тебе просто нотацией или невозможной банальностью, но когда ты сможешь взять себя в руки, все постепенно наладиться. Я тоже в Москве недавно, никого не знала (познакомилась недавно с мамочками с колясками в нашем городке). Наш папа уехал в командировку когда мелкой было 2,5 месяца и мы остались вдвоем. Муж мне здорово помогает в плане взять себя в руки, а одной было совсем тяжко:(((. Когда дочь сопротивлялась кормлению, я стараласьположить ее спать хотя бы минут на 5, ну или не спать, просто подежать и успокоиться, забыть про свое упрямство, а потом кормила. сильно помогало. но это я сейчас такая спокойная стала, знаю, что все могу. наш папа опять в командировке, но мы теперь гораздо лучше справляемся, все таки уже большие (5 мес.). А что на улице с осуждением смотрят - отвернись и не замечай, главное сохранять спокойствие. А насчет подмывания - возьми и ставь на пеленальник баночку с водичкой и в течении дня подмывай ваточкой и этой водичкой - тебе понравиться - все 33 удовольсвия и держать не надо и поболтать с мелким можно, да и удобнее так, чем каждый раз эти голопопые путешествия через всю Квартиру. Я так начала делать, когда мелкая взяла моду писаться пока мы шли на подмывание:)))). Крепись, Марыся. Пиши мне на мыло, будем общаться. А где у тебя родители? 29.04.2001 22:23:01, Иртим
Подмываемся марлечкой, илши тряпочкой, или вточкой... Да, над раковиной нашего толстяка уже с полутора месяцев не удержишь. Как перегнется через руку, дак срыгнет подсобственной тяжестью... А уж как покакает, как слоник, ну и как его нести в таком виде? То есть, не виде, а таким скользким? Надо на месте мыться, а вечерняя ванна все разом исправит. 30.04.2001 12:47:55, Анка
Марыся
Спасибо!!!
Совет насчет баночки хороший, но дело в том, что он какает почти исключительно в умывальник. Так что не пройдет...
Родители в Ереване. Я и сама оттуда.
А что, не только у меня дите сопротивляется кормлению? Я думала так не бывает... А у тебе почему сопротивлялась, выяснили?
29.04.2001 23:52:57, Марыся
<font color=green>Кондратея</font>
Ой, если животик болит, то и кормиться дитя не захочет! Или пососет секунду и бросит с воплем. Сколько кормлений я так пропихнула - по секундочке, не сосчитать.

Обязательно найди понимающих мамочек в Москве (с конфы хотя бы) и звони им почаще. Рассказывать про перипетии - половина спасения.
30.04.2001 13:50:47, Кондратея
Бедненькие вы! Действительно, понос, ор при еде и срыгивание - дурной знак, надо врачу показать обязательно.
А может, ты съела что-то не то? Мне с искусственным питанием в этом плане проще, а когда грудью прикармливала, был такой прецедент. Попробуй дать "Эспумизан", здорово помогает. И на животик можно класть.
И насчет подмывания - я своего таскаю подмывать только если ус@#тся по самую шею, а так вполне хватает подтирания влажными салфетками. И спине легче, хотя тоже болит. Хочу после праздников массажистку пригласить.
А тебе и Даниэлю здоровьица! Нос не вешай, главное. И еще - есть витамины для снятия усталости, я пью, вроде легчает. Но сколько я еще продержусь, тоже не знаю...
29.04.2001 22:22:56, Весчь
Боже мой, Марыся, как я тебя понимаю! Но, поверь, все будет легче намного, когда-нибудь. Нужно только верить и ждать. И наслаждаться малышом. Я в январе-феврале была просто как зомби. Постоянная усталость, ор, невропатолог, проблема с молоком. Так ждала, так олила время двигаться вперед. Мечтала, что колики уйдут. И вот он, долгожданный май настал. Все в сто раз лучше. Даже о сексе думаю с удовольствием,хи-хи. Главное, у тебя молоко есть. Это снимает кучу проблем. И необходимо маленькому. Он ведь такой беззащитный. Если ты будешь заводить себя, ему плохо будет. А если есть сомнения в его здоровье - врача из Семашко. А мы все будем за тебя молиться. 29.04.2001 22:13:44, Тюлена
Юлёк
Марыся, тут многие могут меня осудить, но когда у меня ребенок отказывался брать грудь, каждое кормление занимало не меньше часа с успокаиваниями и уговорами, я перестала кормить грудью днем. Сначала сцеживалась и кормила своим иолоком из бутылки, сейчас перешла на смесь. На руках носить при этом не обязательно, я клала ребенка к коляску или карсит, качала и кормила из бутылки.Мы еще и прикорм в 3,5 месяца ввели, и это было просто спасением, когда ребенок орал, но никакого молока есть не хотел, я скармливала ему грушевое пюре, ребенок засыпал, а потом во сне докармливала молоком из бутылки. Сейчас у нас кормления утряслись, мы уже едим днем много прикорма, а ночью грудь. Молоко и смесь по-прежнему не любим, но 2 раза в день - в обед и на ночь - едим без скандалов, остальное время - каши, овощи, фрукты.
Мне кажется, если если кормление настолько выматывает маму, с ним нужно заканчивать. Нервы свои и ребенкины гораздо важнее.
29.04.2001 22:32:32, Юлёк
На самом деле не так уж и страшно!
Ребенок жив и здоров, а остальное наладится!
Моя младшая категорически бросила грудь в 5 мес, до этого месяц такой кормежки, как ваша, когда перед кормлением я поднимала глаза к небу и просила у НЕГО сил...
Когда и этих сил не стало, стала сцеживаться и так доилась еще 2 месяца, пока молоко не ушло.сама себя не гноила, не корила-я сделала, что могла.
После того, как бросила кормить, ребенок лучше стал спать ночью, хоть маленький, но плюс!
Утешайтесь тем, что беспокойные дети обычно более способны и лучше развиваются( на себе проверено).А вобще, через пару лет( или месяцев) вы все это будете со смехом вспоминать!
29.04.2001 22:50:03, света
ИМХО, смесь данная с любовью, лучше, чем грудное молоко со слезами и матюгами сквозь зубы... 29.04.2001 22:34:01, Весчь
Марыся
И все же я надеюсь, что все наладится. Не хотелось бы отрывать от груди сейчас, лето на носу, да переезд предстоит ребенку, стресс все-таки. 29.04.2001 23:56:48, Марыся
Моя тоже от груди отказывалась, кричала дико, даже не притронувшись к груди, а только её завидев, заходилась в таком крике.... :(( 2 месяца я с ней билась, думала не выдержу, но ничего, ровно в 5 месяцев все как рукой сняло, теперь так радуется когда я футболку поднимаю, знает, что сейчас кормить буду, даже меня за грудки к себе тянет, мол давай, быстее :))
Потерпите ещё немножко, всё уладится
30.04.2001 14:47:52, Барбосик
LightBug
Марыся, тут тебе много что ответили, я только хочу свой способ предложить, может, и вам подойдёт. когда у нас кормления грудью начинаются с истериками, выгибаниями на мостик, отворачиваниями от груди, и тд и тп, - я просто кладу свою чуду рядом с собой на диван, укладываюсь сама, чуду на бочок, и мы так кушаем. я стараюсь расслабиться сама (особенно после того, как недавно вычитала, что спокойствие ребёнка это спокойствие мамы: все нервы передаются ребёнку с молоком - гормоны, знаете ли. убедилась в этом сама буквально на днях: перелёты, самолёты, машины, чемоданы... в результате вместо настроя на отдых - нервы. а ещё маленький детёныш, 5 месяцев - и самолёт. естественно, я нанервничалась. а оказалось, что совсем зря. а психозы мои Сашке с молоком пришли :( )
что-то я отвлеклась :) в общем, попробуйте кормиться лёжа. нам помогает. а когда она совсем плохо кушает - я её не заставляю. пусть ест по пять минут - но хоть каждый час, хоть каждые полчаса. зато сыта будет. тем более, прикорм у нас идёт плохо, и смеси мы отказываемся есть категорически :))
30.04.2001 11:04:41, LightBug
Марыся
Спасибо, Лена, это очень утешительно, что когда-нибудь станет лучше. Я тоже себя в этом убеждаю, но иногда перестаю верить.
А молоко- да, оно есть, но временами закрадывается подлая мысль- "насколько было бы легче с соской, а может не нужно все это мучение и мое и его..." Пока борюсь с мыслями. Не знаю, надолго ли хватит, если он будет продолжать не есть.
Еще раз спасибо. Я и сама весь день молюсь. Может, поможет?
29.04.2001 22:22:18, Марыся
Хотела отказаться от грудноготвскармливания после двух тяжелых маститов, но за время "болезней" поняла, какая мука с бутылочкой! Готовить, стерилизовать, когда Прынц надрывается, жрат хочет ... Да и сам он вдруг - ничего сосать не умеет, кроме груди!!! Ни пустыхи, ни соски... Дважды мужественно восстанавливала лактацию, и с ужасом думаю, как быть, если молоко постепенно все же пропадет,ему 3 мес., а он только ябл. пюре с ложки приедает, а так - грудь... Так что, если фигуру не жалко, корми, пока ест. 30.04.2001 12:54:04, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!