Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумье о прикормах

Всем привет! :)

У не работающей и живущей со свекровью мамы много свободного времени и много разных идей. Одной из них стала введение прикорм моей 7 месячной Соне. :)

На самом деле мне больше нравится идея пед. прикорма, но хочется новых ощущений. :) Поэтому я начала давать Соне кашу, рисовую.

Уже 2 недели едим по грамм 20, не больше. Плюемся, размызываем по себе и маме, пытаемся вырвать ложку и ею начать играться. Тенденции к увеличению объема порции я не вижу. То есть по всей видимости еда ей еще не нужна. Это больше маме развлекуха. Но все же...

Теперь вопросы. :)

1. Что бы вы сделали в моем случае: плюнули бы на прикорм, продлжали стоически терпеть это безобразие, другое? Нужное отметить :)

2. Если заменить одно кормление не получается, то можно ли вводить другой продукт. В смысле утром 20 гр каши, вечером 20 гр картошки. Или нужно стойко доводить одно кормление до 200 гр?

Спасибо за ответы. :)

13.05.2004 13:12:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продукт новый можно попробывать, но я бы еще попробывала что - нибудь другое. Мой например рисовую не ел кашу, зато овсянку лопал с удовольствием. А прикорм в вашем возрасте можно давать и два раза в день разный. Главное пять дней подряд введение одного продукта 13.05.2004 18:52:26, Lanatim
1. Я бы постаралась сделать так, чтобы малышу прикорм понравился. Мы тоже только 9 мая начали, так что очень тебя понимаю. Мой ребенок кабачок, размятый ложкой, есть не хотел. А вот тот же кабачок, но протертый через сито и разведенный молоком, лопает за милую душу, уже три раза в день готовлю. В общем, я бы искала тот продукт и в том виде, который пойдет хорошо. Сушки же она наверняка любит грызть? :)
2. Я сейчас даю утром 20 гр, в обед - 20 гр, ужин - 20 гр. Постепенно на протяжение 2-х недель увеличу порции, потом одно кормление заменю другим овощным пюре. Потом фрукты. Потом каши.
13.05.2004 17:37:04, Colombinа
О сушки это да! Их Соня уважает. :)

Будем искать, что ей понравится. На очереди гречневая и кукурузная каши.
13.05.2004 23:16:39, YaLena
Всем спасибо за ответы. :)

Вес у нас действительно небольшой. В пользу каши говорил еще тот факт, что в мае месяце в овощах ничего полезного не осталось. А банки я давать не хочу (это наш с мужем личный бзик). У моей мамы есть 3 сотки огорода. Вот она то и будет поставлять Соне овощи без химии, я буду на 100% уверенна в них. А это произойдет не раньше июля месяца.

Наверное и правда нужно не мучать ребенка. Выдержать паузу, так сказать. И каждые две недели пробовать - а вдруг проснется апетит. :)
13.05.2004 15:40:49, YaLena
ворчушка и Ярослав (6)
1. если с весом у ребенка нет проблем, то зачем вообще с каш начали? Я бы плюнула и ждала до 8 месяцев.

2. по-моему, так не делают. Я нигде таких советов не видела. Схема такая: постепенно 1 кормление заменяют полностью
13.05.2004 13:38:10, ворчушка и Ярослав (6)
продукт считается введенным, если он давался в течение недели с увеличением количества. тогда уже можно смело вводить следующий.
по поводу безобразия...:) не знаю, у нас пока то же самое:)
13.05.2004 13:36:35, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Мэри Поппинс
мы плевались любым прикормом почсти до 9 месяцев. Потом стал есть все подряд. 13.05.2004 13:33:11, Мэри Поппинс
Мы по очереди все пробовали, то картошку, то капусту цветную, то кашу, то творожок. И едим всего по немногу 13.05.2004 13:21:10, meteorolog
ой, не знаю. :) Я в 8 месяцев ввела прикорм, а теперь, в 8 с половиной отменила - т.к. ребенок весь пошел прыщами :( И потом, я почитала ссылку, которую давали вчера на ВОЗ - так там написано, что введение прикорма рекомендуется где-то между 6 и 12 месяцами, строго индивидуально для каждого ребенка. Видимо, моему еще рано (вашему, видимо, тоже - судя по отсутствию аппетата на чужеродный продукт) 13.05.2004 13:19:04, Марkиза
А почему каша первая пошла.а не овощи? 13.05.2004 13:17:21, Бельчонок
Мэри Поппинс
я тоже с каш начинала, а что? 13.05.2004 13:18:36, Мэри Поппинс
ворчушка и Ярослав (6)
обычео с каш советут начинать тем, у кого недобор веса 13.05.2004 13:50:57, ворчушка и Ярослав (6)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!