Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ненормальная

Настал срок введения прикорма (в обозримом будущем) и я стала испытывать ревность к этому прикорму. Я ХОЧУ КОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА САМА.
Когда Лизка родиласть материнский инстинкт у меня не проснулся. Было скорее недоумение и некоторая растеренность (сейчас ситуация гораздо улучшилась), кормление грудью воспринималось как необходимость для поддержания жизнедеятельности ребенка, который "неизвестно откуда появился" (пишу в кавычках, потому что звучит глупо, но я так действительно чувствовала). Потом я сознательно боролась за молочко, потаму что так было надо. Грешным делом завидовала искуствиникам. Хорошо ведь, можно и мужа послать ребёнка покормить, а самой выспаться (эгоистка, правда). Потом, когда молоко более менее нормализовалось я заболела. Температура была 38,5. Долго мучилась, пропустила одно кормление и все равно стала кормить (детка не заболела, а в семье переболели все). Во время болезни я просто лопалась, а когда выздравила молоко резко пропало. И вот тогда я поняла, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ кормить Лизку. И акт кормления это момент единения с ребенком, которого я теперь жду просто с нетерпением (готова кормить ее хоть каждый час, а она и не отказывается), но дела семейные не ждут. А так хочется залезть в кровать и кормить, кормить, кормить...... Теперь надо воодить прикорм (ну может быть не сейчас, а чуть погодя, ведь нам уже 5 месяцев), а я не ХОЧУ - я ревную к прикорму. Как так Лизка будет есть еще что-то, а не меня.
Даже не знаю как теперь себя классифицировать. Попинайте меня.
28.04.2001 23:29:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это абсолютно нормально :)) У нас было то же самое, только уже в 6 месяцев, малыш остервенело тянулся к тарелкам и чашкам, был сильнейший лактационный криз, а я все никак не могла пересилить себя и начать вводить прикорм :)) А когда пересилила, оказалось, что абсолютно любая пища у нас вызывала запоры или газики, т.е. малыш был не готов. Ну мы на прикорм тогда забили, и начали только недавно (нам 8), и сейчас ситуация получше :)) Имхо, надо доверять своей интуиции, и все будет хорошо :)) 29.04.2001 22:23:09, Галя Петрова
Ну и не надо этого прикорма тогда. Пока. До поры до времени.Но вообще это совсем другое. Нечто новое. Забавно. Гришастик начал есть грушевое пюре. Сначала осторожно корчил мордочку. Сначала не понравилось и он плевался. А потом распробовал и чмокает губами с удовольствием. Там смешно смотреть на него. И после 1\8 чайной ложки весь такой испачканный милый ротик. Так что ревновать не надо. правда Гриша искусственник. Но я помню еще как он сладко сосал грудь... Весь такой маленький комочек сладкий. глазенки закрывал... потом сытый отваливал. Эх, не могу, заплачу сейчас. 29.04.2001 21:49:23, Тюлена
:) Теперь я думаю, что я ненормальная. Нет у меня такаих чувств. :) Вот нет. Молочко - это еда, прикорм - это еда. Все это именно еда для малышка и ничего больше. :) Хотя кормить мне приятно, сопит так рядышком сынок... Но чтобы так как ты или,например, вон Глазки... неет, нету такого.
Блин, ну какие же все-таки мы разные! И это хорошо! :)
29.04.2001 19:29:25, mara
и я пинать не буду.
мне это все так знакомо.
ну просто как про себя читала.
с той лишь разницей..что я всегда любила кормить Лизу..(кстати..тоже Лизу)..

но сейчас..(ей скоро 6)...я особо остро чувствую единение..во время кормления..
я уже накупила кучу кашек малашек..


и не могу.....не могу начать давать ей прикорм.
жжууутко ревную к прикорму
слезы на глаза наворачиваются..как представлю..что доча когда-то начнет есть что-то..кроме меня...
для меня это так дико..

мне психологически тяжело начать прикармливать Лизу..

может она уже и готова к прикорму...Два зуба вылезли..и теперь верхние лезут..

но я не могу..не могу..не могу..

готова кормить ее постоянно
и кормлю!
по ночам..порой доходит до абсурда
каждый час..просыпается и кормится
и днем..тоже..каждые 2 часа..а то и раньше
и это почти в 6 месяцев..

ну сколько я смогу ее кормить без прикормов?? месяц?? два??
:((( ну не полтора же года
ну не всю же жизнь:((
и тяжело это осознавать мне..
не знаю..пожалуй..надо писать статьи..про отлучение от груди...для мам.

когда тяжело отучаться от грудного кормления..не ребенку..а его маме.
это про меня....

ох..я теперь себя виню и корю за то..что так халатно и пофигистически относилась к кормлению раньше
покормила-забыла
покормила-побежала по своим делам..

сейыас же..для меня в момент кормления..кроме меня и дочери не существует никого и ничего..
я наслаждаюсь кормлением..
единением с дочерью..

это такое........удовольствие..
такое удовлетворение..
таккой кайф..

а уж как мне нравится прилив......
когда грудь распирает от молочка..
чувствуется боль и покалывание..
и я прям ощущаю..как молоко льется по млечным протокам..

дура..да?? :(
меня что ль..пните...заодно с Марией..
29.04.2001 18:04:30, Анютины Глазки
Ой, Глазки, прям про меня написала...Я абсолютно такие же чувства испытываю... И тоже так жалко, что раньше не так впитывала эту близость... 29.04.2001 23:34:02, одинокая мама
Прочитала и прямо прослезилась.....
Дуры, дуры и еще раз дуры!!! По другому не назовешь. А вроде взрослые люди....
Напиши когда перестанешь оевновать к прикорму.
29.04.2001 21:10:50, Просто Мария
Обязательно напишу..

Только не думаю, что это случится так скоро :((
я вообще пока не склонна давать прикорм.
Как минимум еще месяц не буду давать..
Эхх...
а потом буду потихоньку..начинать.и
вообще я уже сейчас буду себя готовить к тому..что рано или поздно надо будет давать маське прикорм..

Вообще..Мария..мне кажется...нашим деткам прикорм давать еще слишком рано.
Поэтому нам так и тяжело.
Когда малыш созреет для прикорма..мы поймем это..и НЕ БУДЕМ ревновать к прикорму.
А легко и непринужденно его дадим.

Хотелось бы верить..

Просто не готовы ни детки..ни мы..к прикорму.

Поглядим..что будет дальше..

Грустно...
30.04.2001 11:25:58, Анютины Глазки
Анюта, я все хотела спросить. Ты вроде поплнение через полгода ждешь. Так как же певый деть? Ведь на двоих груди может нехватить? 30.04.2001 21:34:36, Просто Мария
ушло мыло (-) 01.05.2001 11:04:01, Анютины Глазки
Не волнуйтесь, и мне было не по себе, когда надо было пркорм вводить, а вот когда он в шесть месяцев вместо того, чтобы сосать, начал выворачиваться и требовать, чтоб его топустили на пол, или больно теребить грудь ручонками, думая, что это его игрушка???
Сейчас еще веселее, у нас вылез 1 зуб, так мы по ночам маму им ТАК кусаем, что мама с воплем просыпается, а детка лишь улыбается во сне (нам через неделю 10 месяцев). Так что настанет время, и вы прикорм с радостью введете, а пока наслаждаейтесь, ведь это время так быстро проходит!
29.04.2001 11:04:35, Ольга
Sleepy
как это я буду вас пинать, когда испытываю те же чувства - нам 4, а я с ужасом демаю о том, что вот оно - уже скоро надо будет давать ему эту ГАДОСТЬ.. а как же эти замечательные минуты, когда карапузик лежит уткнувшись в маму, такой тепленький, сонненький и вообще самый лучший:))) вот! и не надо меня пинать - я так чувствую:) :(э-эх, все равно ведь придется:( 29.04.2001 10:53:13, Sleepy
Ну и не прикармливайте пока :)))
29.04.2001 01:50:46, Yarka
aaw
мне вот тоже кажется, что вводить прикорм надо тогда, когда к этому готовы и мама, и ребенок... кормите пока кормится, никуда этот прикорм не денется!.. 29.04.2001 01:34:56, aaw
пин...пин....:-)) 29.04.2001 01:23:08, Инга
Радость
Так и не вводите. Поверьте мне, когда вы реально увидите, что ваш ребенок нуждается в прикорме, все эти мысли постепенно сойдут на нет. Знаю это по себе. У меня в вашем возрасте такие же мысли присутствовали. Теперь Илье почти 11 мес, он на полном грудном, но мы оба уже готовы к введению чего-то еще. Ждем теперь, когда наш диатез отступит. 29.04.2001 01:10:12, Радость
Эх! А у меня вот и в 6 мес. рука не поворачивается ничего вводить! ;)))
Хотя у меня ситуация такой не была в начале...
Сразу с момента родов был такой взрыв материнских чувств! И лежала я с ребенком вместе, и не представляла себе, что может быть иначе... В детское отделение не отдала б его ни за что!!! В родзале мы с ним сразу вместе валялись. Потом меня сначала одну в палату укатили. Еле-еле дождалась, когда мне его принесут! Целых 2 часа ждала!!! (там как-раз деток на кормление развозили и им было не до меня)
Это были самые долгие 2 часа в моей жизни!!!
29.04.2001 00:35:35, Маша+Саша
Господи! Мне бы ваши проблемы. Есть молоко - кормите, хоть до 3 лет. Нет молока - не кормите, вводите прикорм. Через месяц-другой ребенок сам потянется к вашей тарелке, и вы не сможете отказать ей. А пока вы сами решаете, как ей жить и что есть, вы же мать. Чего заморочиваться? Живите и радуйтесь, что у вас все хорошо. Прикорм - это цветочки. А ведь когда-то она вам скажет, что замуж собралась, и вас не спросит. Вот это будут уже ягодки :) 28.04.2001 23:49:20, oh3harriette
Ань, у тебя что, уже собрался :)) ? 29.04.2001 12:12:10, Aljena
Sleepy
да, про замуж - это сильно:)))))) 29.04.2001 11:05:46, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!