Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди

Девочки, небольшой опросик: во сколько Вы отлучали (или собираетесь)? Особенно интересуют мамы, продолжающие находиться с ребенком. Зашла на ГВ, честно говоря, ужаснулась - там, кажись, до 2х лет об этом речь вообще не идет... Ну не могу я уже.. нам скоро 11 мес., хотела до года перевести на еду+смесь, но начинают мучать сомнения, переходящие в угрызения этой-не-помню-как-зовут. Психологически ей (ребенке, то бишь), должно быть вполне терпимо - я уже пару недель кормлю только на ночь, ночью и утром (не каждый день), к чему пришли мы естественно без единого ухитрения. На ночь докармливаю смесью. Хочу пить кофе с кофеином, курить (хочется уже неск. месяцев... полтора года воздержания - прахом), на диету сесть, в конце концов (или, наоборот, не бояться съесть гадость какую-нибудь на улице..) Прям крик души какой-то получается. Или это весна, или я - ехидна эгоистичной направленности... Поддержите меня, плз, или же забросайте памперсами, выслушаю любые мнения!
12.05.2004 01:59:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и поддержку! Были сегодня на занятиях в т.н. маминой школе, и там инструктор наша, которая меня еще с забеременных времен знает, прилюдно разрешила мне пить кофе, курить (1 сиг. в день:), худеть и вообще делать что угодно и при этом сохранить гв до 1.5:)), вроде это оптимальный возраст с точки зрения здоровья-психологии. Короче говоря, не буду заморачиваться и продолжу кормить потихонечку... а там видно будет. 13.05.2004 00:10:41, Козява
Ветерок (ех .колобоча)
Вообще-то не рекомендуется отлучать летом.Поэтому и я буду терпеть до осени:) 12.05.2004 22:59:09, Ветерок (ех .колобоча)
Моя личная утешалка на данный вопрос: до трех месяцев - это святая обязанность (хоть умри), до полугода желательно (т.к. просто ещё полезно), с полугода до года можно если есть возможность (но молоко уже не столь клевское как в начале), а после года баловство (это с медицинской точки зрения), а с психологической после полутора - безобразие :) 12.05.2004 18:38:24, Я_Сама
Не согласна. Я читала совсем другое, и моя интуиция и материнский инстинкт тоже другое подсказывают. 12.05.2004 21:03:24, Табага
А нам почти 10 месяцев и мы сосём грудь только на ночь и ночью (каждые 1.5 часа). Так вот, без груди её спать не уложишь - истерике! Ну, и как тогда отлучать? У кого-нибудь есть опыт как с этим "бороться"? Я просто не представляю... 12.05.2004 17:45:45, Танюшка13
Тань, а может кто- то другой пусть укладывает. У меня с мамой очень хорошо засыпает. Но если я рядом дайте грудь и все тут. Еще помогает покормить хорошо на ночь( хотя и не правильно, но если я рядом ему ненадо сосать просто в рот взять и так засыпает. Тоже проблемма. Правда ночью два раза просыпаеться. 12.05.2004 19:18:37, Lanatim
Свет,
Я как раз предлошила бабушке попробовать уложить в субботу, но я как-то сомневаюсь что у неё получится. Сашка плотно ужинает кашей, фруктами и запивает это смесью, тем не менее укладывание спать у неё очень ассоциируется с грудью :-( Посмотрим, в субботу как она будет без меня.
12.05.2004 19:34:37, Танюшка13
главное - постараться бросить кормить до наступления жары, либо уже после. Летом нельзя бросать - могут начаться кишечные проблемы. Хотя, думаю, это и не обязательно так, но зачем рисковать. 12.05.2004 12:17:35, Мумми-мамусик
Sweta+Ulia (10m)
я отлучаю сейчас. Уле 10,5 месяцев. Хочу к 11 завязать 12.05.2004 12:04:27, Sweta+Ulia (10m)
Мусулунга
Я закончила в 9 месяцев, ничуть не жалею, ребенок тоже:) 12.05.2004 10:04:23, Мусулунга
А как? 12.05.2004 19:19:04, Lanatim
кофе пью, из еды себе ни чём не отказываю,правда экстрим не устраеваю.Со старшей дочькой у меня вообще всё гладко было,она в 11 мес. сама отказалась.Просто до этого времени свели на нет все кормления,а ночные заменили бутылкой.Если не берёт бутылку ночью попробуй сначала днём. 12.05.2004 02:30:48, марфуша
имхо - как раз до года доковыряетесь, пока будете бросать, а дальше - уже личное дело мамы, кормить или нет :). НО! нужно свести до 1 кормления в сутки обязательно прежде чем бросать. Тогда бросание нормально пройдет и для вас и для детки. Мы планируем кормиться где-то до 1,3 - 1,4, но посмотрим. Пока ведем себя так, как будно планируем кормиться до 4-5 лет :). И если осенью будет все в том же духе я тут взвою так, что вы меня все вместе будете каждый день успокаивать :))) 12.05.2004 02:15:18, Юля Пли
собираюсь бросать кормить осенью,дитю будет год и три. кормления только на ночь и утром у нас уже около трех месяев(ульке скоро 11 мес)(правда кгда болеем радостно переходим на полное гв).КАК бросать- представления не имею:( потому что по опыту знакомых такие вот только-на ночь-и -ночью может тянуться и до двух лет спокойно...
что касается остального, кофе я пью, курю немного (по поводу чего меня тут вечно кто-нть чмырит на конфе) правда на улице ем не гадости а бананы там или ватрушки. может тебе поменьше заморачиваться? курить конечно не надо но по поводу еды и кофе ты зря так себя ограничиваешь имхо (про кофе уж точно по-моему все его пьют,чего там вредного-то? если не литрами глушить. и конечно если ребенок не аллергик. что касается сесть на дитеу- ну сядь,чем ты рискуешь? если боишься что кончится молоко- так тебе этого и надо в плане с гв заканчивать,если боишься что молоко непитательное будет,так это не особенно от питания зависит -раз, и у нас дети не маленький,все уже кушают,а молоко уже больше для удовольствия пьют,так что диеть и спортом занимайся скольоковлезет.....все ИМХО
12.05.2004 02:13:47, Fluff
согласна, если не курить :)))) Я сегодня типа села на диету, посмотрим, на сколько меня хватит (но я собираюсь не сразу надолго, а типа разгрузочных дней периодически), тоже решила, что вв наши 9,5 мес уже ребенок чего не хватит в молоке возьмет в мясе :). Кофе не могу не пить, начала где-то в 6 мес, аллергии нет. Пью 1 чашку (кружку :)) в день, но сыплю только полложки кофе и полкружки молока. Вкусно :). Если низкое давление - 2 кружк могу. Точно замечено, что дитю ничего не делается от этого :) А про дрянь - смотря о чем речь :))))) 12.05.2004 02:20:27, Юля Пли
ну мясо в палатках типа шаурмы-чебуреков я раньше елаа теперь не рискую.например. 12.05.2004 02:26:17, Fluff
да, это я тоже не рикую. а хотдог могу и съесть. но не хочу :) 12.05.2004 02:27:08, Юля Пли
я тоже могу но у нас в округе их не продают)дерёвня,ептыть... 12.05.2004 02:30:50, Fluff
вообще я слышала (только не кричите и не килайте в меня ничем)) что психологи рекомендуют в 9 месяцев отучать, как в самый благоприятный период. У нас лично такой проблемы не было - он сам в 9 бросил..Просто стал меня отпихивать и все...у нас другая проблема- как от соски отучить? 12.05.2004 02:12:05, Еленка и Тимон
а у нас сама бросила соску - в 3 года и 4 мес. :)))) Правда, днем не сосала - только для засыпания. 12.05.2004 12:18:34, Мумми-мамусик
вообще-то проблемы с бросанием соски - один из признаков того, что ребенку не хватило груди :) 12.05.2004 02:23:03, Юля Пли
мы если чесно еще не пытались...а соску пришлось дать - мне на работу надо было по семейным так сказать...
а счас задумываюсь - как отучать?
12.05.2004 03:11:13, Еленка и Тимон
По поводу соски есть небольшой опыт, может кому пригодиться.грудь старшая сосала по требованию,так что насчёт нехватки груди я не согласна.Соску мы бросили очень просто ,правда ей было где то 1 и 3 мес. Я постепенно ,в течении недели, разрезала соску ножницами пока она сама её не выкинула,А до этого были вырваные годы, что только не пробовали. 12.05.2004 03:51:49, марфуша
а как разрезали? 12.05.2004 08:24:44, Фуксия
Сначала пополам, потом на четверть и так далее, то есть не кусок отрезали. 13.05.2004 07:11:58, Lanatim
Sho-Sho
вполне понятные желания:))
я первую дочку кормила до 9 месяцев (и узнала, что беременна, так что пришлось бросить, хотя дело и так шло к концу). второй дочке сейчас 9-месяц, я ее не кормлю уже недели 3 (т.е. практически до 8 месяцев кормила).
не переживайте и не комплексуйте по этому поводу, вы и так молодец, что столько кормили! (и пусть меня закидают памперсами, но те, кто затягивают кормления, потом уже сами не знают как его закончить)
12.05.2004 02:08:51, Sho-Sho
кстати поддерживаю,у нас в 9 отличный момент был чтоб бросить,я сама проворонила а потом она заболела..а летом говорят не оч хорошо бросать..вот..а теперь уже психологическая зависимость больше д и дите соображает- пальцем покажет,скажет- гузь(грудь) и иди сделай вид что не понял чего просит:))) 12.05.2004 02:16:10, Fluff
Sho-Sho
ну вот на моем дважды личном опыте - действительно самое "оно":) 12.05.2004 02:17:20, Sho-Sho
Все дети разные. У меня Лиза бросила около 11 мес. При этом в 9 мес она сосала только утром и на ноь, ночью - никогда. Глебу скоро 10 мес, он сосет днем раза 3 и ночью раза 3 - это как минимум! Ни о каких бросаниях речи нет! Так что... 12.05.2004 02:25:51, Юля Пли
Sho-Sho
ну, я не спорю, что все разные... у меня просто в обоих случаях так получалось, что к 7 месяцам обе переходили только на ночное кормление (и то, наверное, больше просто для успокоения, чем еды) 12.05.2004 02:28:22, Sho-Sho
А как вы убирали ночные кормления? Просто у нас Сашка без них не может заснуть :-( Вот и не знаю как отучить. 12.05.2004 19:05:58, Танюшка13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!