Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке, а муж в ещё большем шоке! Я вч

Я в шоке, а муж в ещё большем шоке! Я вчера почти весь рабочий день провела в поликлинике при больнице.Ходила на встречу с хирургом который по всей видимости будет меня оперировать. Оперировать, как я уже вам рассказывала будут лапароскопическим способом при котором считается выздоровление проходит намного быстрее,чем при обычной операции. Ну разве это быстро?оказывается требуется госпитализация за неделю или даже 2 до операции. после операции дня 2-3 буду постоянно подключена к эпидурали для обезболивания (это что же лежать пластом придётся? а как же в туалет ходить?), а потом ещё несколько дней на уколах. Значит в больнице проведу как минимум 3-3.5 недели, а потом наверняка ещё недели 2 (как минимум) дома на больничном.А как с работой-то быть? Как им сказать,что я так на долго выбываю из строя? или не говорить о сроках? Сказать просто,что ложусь на операцию, а сколько всё это времени займёт не говорить? Да ещё ко всему врачи не гарантируют, что проблема моя решится.Возможно,что давление всё равно будет повышенное и придётся всю жизнь пить таблетки (правда меньше видов и в меньших дозах). Муж вчера заявил (и он прав, но только мне от этого не лучше),что не будет ко мне таскать в больницу Мишель, а только когда будет возможность на машине приехать. У мужа волосы на голове дыбом становятся от мысли как он снова будет один с 3 детьми да ещё целый месяц.Говорит,что они его с ума сведут.А в самом конце всего этого кошмара, я же ещё видимо и инвалидность приобрету (не знаю пока сколько %):(((((
11.05.2004 09:42:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простите пожалуйста, а какую вам будут делать операцию? а то я тоже собираюсь делать, камень в Желчном пузыре удалять, таже лапароскопия. скажали буду лежать 7-10 дней! 12.05.2004 11:07:52, аришка с детишкой
Tyka
да уж :((( Очень сочувствую. Вот только непонятно, зачем так долго будет длится подготовка к операции. Может можно с врачом договорится о более коротком сроке? 11.05.2004 19:08:51, Tyka
может няню взять с проживанием хотя бы на пару месяцев? действительно, очень сложная ситуация... на работе ничего не говори, операция - и все. там видно будет. удачи тебе!!!! и твоим семейным тоже. 11.05.2004 14:19:34, Юля Пли
А куда няню положить спать? на моё место разве что?:).спасибо.удача -это то что нужно! 11.05.2004 14:43:40, надяМ
fri
Сочувствую:(
11.05.2004 13:24:30, fri
спасибки! 11.05.2004 13:41:33, надяМ
eka
Вот это да... Не переживай сильно. На работе скажи как есть. Что ты сама в шоке, что операция и диагноз очень серьезные. Все ведь человеки- поймут.И не бойся говорить о том что ты чувствуешь. Не скажешь, никто и не догадается, что серьезно. А папа ваш молодец. И с детьми, ИМХО, справится- не волнуйся. Наоборот, для парней такие испытания- только в +. Хотя, конечно, лучше без них.Выздоравливай, и наши кулачки с тобой! 11.05.2004 12:45:52, eka
спасибо за поддержку, мне это важно! 11.05.2004 13:01:32, надяМ
сочувствую, но думаю, что все будет хорошо. Мы кулачки за вас подержим и за папу вашего. 11.05.2004 12:40:37, Sonka
спасибо за поддержку! 11.05.2004 12:46:20, надяМ
Надь, а почему же так долго в больнице?... ведь даже после кесарева выписывают домой на 7-10 сутки - а это все-таки полостная операция... я думала, что с лапарой все гораздо проще... 11.05.2004 12:30:56, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
И я так слышала (дня 2-3), а они говорят,что надо несколько дней с эпидуралью полежать, потом ещё несколько с обезболивающими.Может это от места расположения операции зависит? Может место такое труднозаживаемое? 11.05.2004 12:44:06, надяМ
КошкА и КотенЯ
Надь, а, может, няню нанять или хотя бы подругу хорошую попросить хоть немножко помочь? 11.05.2004 12:11:52, КошкА и КотенЯ
нанимать денег нет. Можно,конечно от института национального страхования помощь попросить, но туду боязно соваться. Там такие шустрые тётки сидят-ещё чего чего доброго детей отберут, дай им только повод.Сам справится, может брат с его женой немного помогут.Они в прошлый раз несколько раз приезжали, она прибиралась, еду готовила. 11.05.2004 12:30:25, надяМ
Мама-3Д
Да...Значит, все будет хорошо, это я уверена, тебе дети инвалидом стать не дадут, будешь еще прыгать как козочка! 11.05.2004 12:10:17, Мама-3Д
Не про инвалидность я не втом смысле,что буду на инвалидной коляске. Наверняка буду как и сейчас, только ведь вырежут орган (хоть и очень маленький), а значит теоретически я уже не поноценный здоровый человек, а значит попадаю под определение -инвалид, возможно,что с небольшими % и мне даже пенсия не полагается (это надо будет проверить), но всё же:( 11.05.2004 12:23:57, надяМ
Очень сочувствую. 11.05.2004 11:09:15, swallow
большое спасибо 11.05.2004 11:31:16, надяМ
:(((( cочувствую
Но все будет хорошо, это точно!
11.05.2004 11:06:38, ласточка
Именно так я себя и настраиваю! 11.05.2004 11:30:35, надяМ
Утка
упс:(((как все серьезно-то:((( надо просто сказать, по-моему, о будущей операции. А уж все остальное...ну получится, как получится. Ты же не можешь все это предугадать, так что ничего им не обещай, ни по срокам, ни по последствиям. Эх... 11.05.2004 10:52:51, Утка
да уж-серьёзно.Мне муж вчера говорит,что от моих расказов после таких посещений врача ему всё хуже и хуже становится:)По началу-то мы думали,что всё за 2 недели утрясётся, а тут ...:( 11.05.2004 11:29:25, надяМ
Утка
за сколько бы ни утряслось, главное, чтобы все прошло удачно. Ты не загадывай, как получшеет, так и выйдет, может и за 2 недели получится. На все воля Божья. 11.05.2004 11:34:27, Утка
Это уж точно! 11.05.2004 11:36:54, надяМ
Ужас!! Очень тебе сочувствую! держись!!
Слушай, а по закону разве работодатель не обязан оплатить тебе больничный?
Все это ужасно тяжело, и для тебя, и для мужа, но все-таки самое главное - вылечиться. Потерпи, продержись это время, зато потом все будет ОК. Держись! мы все думаем о тебе :)

P.S. Повышенное давление всю жизнь - это не так страшно, я из семьи сердечников, так что знаю. Просто надо соблюдать определенную диету (ограничение соли и жидкости), стараться в пищу употреблять продукты, которые нормализуют давление (например, зеленый чай), много гулять. Умеренная физическая нагрузка очень полезна. Еще полезно завести кошку или собаку - наукой доказано, что когда гладишь животное, это снижает давление и нормализует работу средца :)

Если ты будешь постоянно подключена к эпидуралке, то в туалет, скорее всего, с помощью катетера - это не больно, только немного неприятно, когда его ставят.

Лапароскопия действительно не такая легкая операция, как многие думают, но все же лучше, чем полномасштабная.

Держись! Все будет хорошо!
11.05.2004 10:52:14, Janet
Больничный сколько по закону положено он конечно оплатит.Боюсь как бы не уволили, скажут,что слишком много проблем у меня. Надеюсь,что этого не случится, но страх-то в глубине души всё равно гложет. Очень надеюсь,что всё обойдётся. 11.05.2004 11:26:47, надяМ
Надюх, что тут скажешь? держись!!!у самой недавно лапара была, после нее очень быстро в себя придешь 11.05.2004 10:22:34, Пуся и Анютка
А что тебе оперировали? В какой области?Расскажи поподробнее сколько времени у тебя выздоровление заняло, через сколько дней домой вернулась? сколько времени дома заняло вернуться к нормальной деятельности? 11.05.2004 10:28:59, надяМ
рассказываю. было подозрение на аппендицит, экстренная лапара. на операции оказалось, что это воспаление придатков. операция состояла в санации брюшной полости. в животе три дырочки, следы от них сейчас уже практически незаметны (операция была 1 апреля). от наркоза отошла быстро, в часах точно сказать не могу. операция была вечером, на след. утро уже спокойно встала и пошла сцеживаться:) первые несколько дней выходит воздух, поэтому могут побаливать ключицы, у меня еще были рези в животе (но у меня было воспаление!), все вполне терпимо. выписали через 2 недели опять же из-за воспаления, а так после лапары плановой народ уходил домой на 4-5 день. дома старалась ничего не поднимать, ребенка подняла 1 раз через 20 дней, сейчас уже вовсю тягаю ее, и полы мою, и ве остальное...Все нормально будет, поверь! 11.05.2004 10:36:06, Пуся и Анютка
Ой как здорово,что у тебя уже всё позади! А меня ещё пугают (вернее я понимаю, что они просто для своей безопасности обязаны так говорить, но меня всё равно это напрягает), что если они не смогут найти надпочечник (потому что он очень маленький) или случайно что-то заденут и повредят (потому что как я уже говорила район операции очень насыщен всякими кровеными клетками), то придётся переходить на обычную операцию:(Хотя эндокринолог (я у неё вчера была для получения её заключения,что проблема не из её области) сказала,что они тут оперировали какую-то туристку с опухолью в 0,7 см и удачно! 11.05.2004 10:47:57, надяМ
конечно. все будет хорошо! 11.05.2004 10:55:43, Пуся и Анютка
Anny + Niki
переживаем за вас :( знаешь не пойму только, что 2 недели делать до операции там? может стоит поговорить с врачом? я вот тоже когда на 36 недели пришла в роддом к врачу (у меня второе кесарево должно было быть), она говорит - надо ложиться за 2 недели. Я ей и говорю, не могу у меня старший ребёнок, чего делать то две недели в больнице. Вот и всё, легла в понедельник, родила во вторник. Поговори, объясни, если надо сдавать анализы, так можно прийти и сдать. Очень надеюсь, что всё у тебя будет хорошо! И мужа успокой, пусть держится, главное сейчас это здоровье мамы! 11.05.2004 10:08:32, Anny + Niki
они говорят,что надо готовить меня к операции, возможно потребуются специальные лекарства вводить до операции,чтобы во время операции "сюрпризов" не было таких как сильное кровотечение или взлёт давления в поднебесье.Область где будет операция очень чувствительна к таким делам-область надпочечника, там очень много кровяных клеток, в общем вся кровь там сосредоточена.А мужу деваться некуда как только набрать воздуху побольше и крепиться, он и сам говорит,что лучше уже побысрее сделать сейчас,чем тянуть. 11.05.2004 10:15:06, надяМ
Anny + Niki
тогда, конечно, надо ложиться. мы будем за тебя и всю твою семью крепко кулачки держать! 11.05.2004 11:43:22, Anny + Niki
вот за кулачки спасибо! 11.05.2004 12:06:34, надяМ
сочувствую :((( на работе бы про сроки умолчала 11.05.2004 10:05:40, Норушка
спасибо:/ 11.05.2004 10:07:05, надяМ
крыся&крысАлёшка(5 мес.3нед.)
Очень сочувствую... Я бы про сроки на работе не говорила. 11.05.2004 09:56:19, крыся&крысАлёшка(5 мес.3нед.)
я тоже так думаю. 11.05.2004 09:59:07, надяМ
Andrjusha
Искренне сочувствую. 11.05.2004 09:47:39, Andrjusha
спасибо 11.05.2004 09:49:24, надяМ
:(((( 11.05.2004 09:46:08, meteorolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!