Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В памперсах целый день!?

Нам три месяца! Лев мой спокойный мальчик, без проблем особых. А вот с памресами меня вопрос мучает. Что же делать, как они влияют-то? Пеленки стирать не вариант, это, мне кажется, толькуо этому и надо целый день посвящать. А он мальчик и говорят вредно. Что же посоветуете, молодые мамочки???????????????????
10.05.2004 21:39:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Мы прекрасно с рождения в раковину писаем:) Ну и остальное тоже. Никаких проблем, днем деть обычно голышом тусуется:) 11.05.2004 01:06:52, Eugin
Ветерок (ех .колобоча)
Мои в пеленках и подгузниках росли ,один так без памперсов вообще и вырос, а другие пользовались для выхода в свет,и где-то до того времени,пока ползать не начали. Стирала я один раз в день - на наочь,чтобы развесить,а к утру снять сухое. Нормально,даже первые месяцы всегда гладила:) 10.05.2004 23:31:34, Ветерок (ех .колобоча)
а мы днем в подгузниках марлевых, а ночью и гуляем в пмаперсах! стираю в машинке раз в день или два. мы еще перед и после кормлений ходим на горшок, т.е. держим в "позе". сынуля ее уже выучил, если хочет писать-какать - делает свои дела, что экономит подгузники. на глажение пеленок и подгузников уходит в день максимум минут 20 10.05.2004 22:56:27, Абиссинка (Филипп 3 недели)
нам педиатры в роддоме говорили, что после кормления не надо пеленать. Если ножки сгибать, то малыш сразу какать будет. 11.05.2004 00:49:14, alinkina
вот, если мы не засыпаем во время крмежки, то идем, сгибаем ножки и какаем и писаем 11.05.2004 07:41:09, Абиссинка
eka
памятник тебе! ПО мне дак проще с одноразовыми. Даже если захочу марлевыми попользоваться- проблем не оберешься. В садике-то памперсы используют. ПОтом еще комиссиями замучают. Какие условия дома.... 11.05.2004 00:04:42, eka
почему памятник? я себя нормально чувствую, так зачем над ребенком издеваться? я сама терпеть не могу разные прокладки, а тут вся попа целиком в прокладке, все намертво запечатано! фуууууу.
а почему в садике памперсы????? разве ребенку к году не положено на горшок проситься??? я вот уже сейчас приучаю к этому
11.05.2004 07:44:13, Абиссинка
eka
ту немного по другому устроено. Нормально, когда дети до 2-х лет в памперсах. Все остальное- не нормально 11.05.2004 12:49:53, eka
слуш, так они же писают каждые 20 минут! как ты марли менять успеваешь? 10.05.2004 23:12:23, Пуся и Анютка
не, ну 20 минут ты хватила, мать! у меня за день, считая, что я дежру его "на горшке", максимум штук 15 подгузников уходит, ну еще раз 3-8 писаем, какаем в ванной. 10.05.2004 23:21:42, Абиссинка
ну, полчаса-40 минут. по моим наблюдениям:) а над раковиной держать можно долго..:))))я пробовала как-то, тяжело же! 11.05.2004 01:02:20, Пуся и Анютка
я долго не держу. если сразу не "сходил" - ну и ладно. мы можем мокрые спать - если не беспокоит, то хзачем трогать? как надоест, даст знать - меняю и дальше спать 11.05.2004 07:45:41, Абиссинка
ну значит вы еще мелкие, что так спокойно засыпаете потом. моя если проснется - то все, потом без сиси уже не уложишь. а дальше срыгнет и пошло-поехало...да и тяжелая уже на весу держать 5,5кг 11.05.2004 09:43:20, Пуся и Анютка
как меня 6 лет назад свекровь доставала с этим вопросом!!! Как только я сменила марлевый подгузник на памперс - у сына прошла опрелость. Ну часто он писал! кожа ОЧЕНЬ чувствительная (мальчик рыжий)! Я тогда достала медицинскую энциклопедию и прочла, что дисфункция "нижнего этажа" у мальчиков может произойти как осложнение в следствие заболеваний, сопровождающихся ОЧЕНЬ высокой температурой (кажется, выше 41 градуса, было написано), свинка и какие-то еще болячки через запятую. Мне кажется, что памперс может работать только как термос, т.е. держать тепло, а не увеличивать температуру своего содержимого. Конечно, все должно быть в меру: чаще менять, периодически давать попе "погулять". А в сказки про 52 градуса в памперсе не верю. 10.05.2004 22:25:32, ula
Я своего с месяца на стаканчик писала, так через некоторое время по нем видно было, когда Петрик в туалет хочет. Сейчас нам 6месяцев, так мы на горшок высаживаем. Иногда вдень пару раз конечно пропущу и в трусики написаем (мы их кстати с трех месяцев одеваем - стирать удобней и сохнут быстро). 10.05.2004 22:21:00, ElenaVelichko
Так вы считаете, что можно как сел, так и на горшок приучать, не рано? 10.05.2004 23:04:36, LEV
Кузьманя и киндер
а зачем их целый день стирать? раз в день достаточно... если покаканные - быстро смыть каку, пока ребенку попу моешь, и вместе с пописанными замочить, а вечером прополоскать. если есть стир.машина, это в ней сделать - и все :) 10.05.2004 22:13:32, Кузьманя и киндер
С памперсами ничего этого делать не надо 10.05.2004 23:05:56, LEV
:) странно :) 11.05.2004 00:51:46, alinkina
Мусулунга
Мои оба выросли в памперсах - я особо не заморачивалась. Не вредно это - доказано уже - только повторяться не хочется. 10.05.2004 22:02:21, Мусулунга
Я теперь вижу, что мое мнение многие разделяют, это классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111 10.05.2004 23:07:47, LEV
fri
Моему полтора года, памперс снимаю только на время купания. С дочки стала иногда снимать в 2 года, когда к горшку стала приучать. И все мои знакомые тоже так делают, я вообще ни разу не видела ребенка младше 2х лет без памперса:) 10.05.2004 21:48:48, fri
HomaUfa
Хто говорит и почему вредно? какие аргументы (серьезные, потвержденные)? разумно используйте, почаще меняйте, проветривайте попу часто, нам 7, мы дома много времени без подгузника можем находиться, а вот сейчас на улице почти весь световой день, как тут не одевать, скажите? У меня второй деть, тоже много, что говорили, в том числе и что не оттучу никогда, так мы в 2,5 года, когда уже хорошо просился на горшок отдали в детский сад ребенка, сняли подгузник и больше ни разу не описились!!! а мальчик или девочка,ИМХО без разницы. помните, что подгузник не безразмерный и не перегревайте, вот и все. а тему больную затронули, сейчас подгузники и полетят:)))) 10.05.2004 21:45:58, HomaUfa
Аргументы такие: перегрев постоянный и все такое, к импотенции приводит, как узнать, памперсы всего лет 10 назад появились (тосно не знаю) дети еще в мужчин не превратились. 10.05.2004 22:02:03, LEV
eka
удивительно, как не перегрелись мужчины, выросшие в России. Которых возили на прогулку зимой, старательно надев на них марлевые подгузники и сверху клееночку, чтобы не промочить белье. Тот еще компресс был. Об этом как-то не задумываются.... 11.05.2004 00:07:18, eka
fri
А почему перегрев? У моих совсем не потеет ничего под памперсом даже в самую жару...
А 10 лет - это в России только, за границей у памперсных детей уже давно свои дети...
10.05.2004 22:17:30, fri
Мэджик + Заяц Дениска (4 мес.)
Все просто: когда снимаете памперс - попробуйте попу рукой, никакого перегрева там нет :) 10.05.2004 22:38:18, Мэджик + Заяц Дениска (4 мес.)
HomaUfa
ну за пределами нашей родины уже выросли дети в подгузниках. у кого-то здесь из девочек муж точно вырос, в Испании что ли, не помню. А про перегрев, можно и без подгузника легко организовать, пару пеленок, распашонок, колготок, обогреватель в комнате и т.д. а в подгузнике и футболке, вряд ли. 10.05.2004 22:07:19, HomaUfa
А что в Испании там памперсами раньше н6арод побаловали 10.05.2004 23:01:06, LEV
Ну если только все в постоянной смене дело, то можно успокоиться, я все время их меняю, только ночью перерыв делаю! А про то что не знаете детей до 2 лет без пампеерсов это смешно очень! Я в принципе тоже так думала, так для проформы! 10.05.2004 21:56:21, LEV
До 2 лет советую недержать в памперсах, перегрев действительно идёт и то что попка не потеет - это ещё не показатель. Дело в том что когда малыш писает в памперс, памперс впитывает эту мочу и получается как бы парниковый эффект, это доказано, и необязательно что будет импотентом, проблемы ведь могут быть и другие ( малоподвижность сперматозоидов...), не буду вдаваться в подробности. Дети до года обычно малоподвижны и постоянно держать их в памперсе не так уж и опасно, авот начиная с года, я бы вам посоветовала ограничить их ношение, и не слушайте тех кто говорит что писаются много и стирать весь день... и тому подобное, если есть желание, ребёнка можно приучить к аккуратности, и писать будет на горшок и проситься, одним словом всё в ваших руках. 10.05.2004 22:30:29, ИМХO
eka
а может попробовать отказаться еще и от удобных прокладок и перейти на ватно-марлевые? Или на мох, как в старину. А что? Вон сколько тетенек с этих прожили. А у некоторых видов мха может и супер-пупер антисептические свойства обнаружить можно. 11.05.2004 00:21:54, eka
Мусулунга
Т.е. советуете держать в памперсах после двух лет?:))) Парниковый эффект - это когда, извините, тепло и сыро, что благополучно достигается в марлевых подгузниках, а в памперсах, может, и тепло, но сухо. 10.05.2004 23:55:59, Мусулунга
HomaUfa
а это не я сказала, а Фри выше:))) я вот как раз знаю таких детей и мам, которые с мешком трусов, колготок и т.п. гулять выходят и писают под каждым кустом безуспешно:))) 10.05.2004 21:57:50, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!