Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Интересует ваше мнение

Ситуация такая, строили мы с мужем квартиру, ремонт уже через пару месяцев должен начаться,и тут предложение - коттедж в 2,5 раза больше чем наща квартира за те же деньги. Только вот на ремонт затраты в несколько раз больше. Вот мы уже с мужем 2 ночи не спим, думаем что делать. Коттед в городе, земля есть для газона и детской площадке, от центра города 7 минут, вчера засекали. Только проблема, с квартирой все ясно и деньги на ремонт будут, а вот с домом:(( В принципе, у нас есть сейчас где жить (трекомнатная квартира). Вот вы лично, что предпочли: через полгода въехать в новую квартиру или де через 1-1,5 коттедж, но при этом придется поднапрячься и поэкономить? Так лучше синица или журавль?
10.05.2004 15:33:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Коттедж - это моя, пока не сбывшаяся мечта! По этому я за журавля)))) 10.05.2004 23:03:52, Куська
И я за журавля. Коттедж - это сказка. 11.05.2004 10:55:27, ЛюКа
я бы предпочла коттедж. собственное крылечко и кусочек газона - это здОрово:)) 10.05.2004 22:48:07, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
eka
если нормальный водопровод\, канализация и построен путево, то лучше дом. А ремонт не обязательно сразу делать во всем доме.потихоньку- помаленьку сделаете 10.05.2004 20:46:55, eka
Ольга Оводова
А сменять три комнаты на одну-две, на разницу сделать ремонт быстро - не вариант?
А не подозрительно дешево коттедж по цене квартиры? Может у него и правда крыша протекает...
А где, можно полюбопытствовать? У меня бабушка в Уфе жила, я ее помню немного, хотя не была там с 91 года. Мы возле автотранспортного техникума жили, остановку не доезжая универмага Уфа.
10.05.2004 20:10:37, Ольга Оводова
HomaUfa
коттедж по цене квартиры на самом деле, только коттедж коробка только, ремонт нужно по полной делать, начиная с коммуникаций и т.д., но и квартира новая дорогая (тоже неотремонтированная, дом почти сдан), отттго и цены одинаковые. А коттедж в районе Монумента Дружбы, около реки Белая, если помнишиь. А автотранспортный техникум в двух остановках от нас:)))) 10.05.2004 21:34:02, HomaUfa
Ольга Оводова
Реку помню, монумент нет :-)) Возле реки это хорошо. Я вот в квартире возле реки живу, привыкла уже, мне так странно, что некоторые люди выходят во двор, а там реки нет :-)) Ее тут переплюнуть можно, но все равно украшает. 11.05.2004 07:48:09, Ольга Оводова
Ох, очень сложно что-то посоветовать...Если бы у вас не было квартиры в городе - другое дело, а так, получается, небольшой плацдарм в городе и простор в коттедже. Да ещё ты сама водишь машину... А где это? Отделку можно вести постепенно, сначала один этаж, потом другой... 10.05.2004 19:13:20, Билли Бонс
Eugin
А вы абсолютно уверены в строителях коттеджа? В том, что там все коммуникации на совесть сделаны? В жизни в коттедже масса плюсов, когда все хорошо и туча минусов, если что-то не было предусмотрено. Мои родители живут в коттедже, они сами его строили и то не все в итоге сделали "по уму", а уж что могут наворотить чужие застройщики, чтоб побыстрее построить и продать я даже думать боюсь. Дом напротив моих родителей уже 4 хозяев сменил и снова выставлен на продажу...его летом быстренько спихивают, пока удается скрыть проблемы, а каждую зиму новые хозяева понимают, что дом надо перестраивать, потому что постоянно затапливает подвал:( И летом опять спихивают этот дом. И так уже 4 года подряд:) А снаружи - дворец просто! 10.05.2004 18:35:08, Eugin
я за журавля:) 10.05.2004 18:22:39, Fluff
strelka
раз коттедж в центре практически, то и думать нечего. чистота, порядок. никто не насрет в подъезде. за стенкой алкаши скандалить не будут, да и если ваш ребенок расшалится с друзьями - соседи снизу не прибегут. что такое полтора года в вашем возрасте. сейчас кажется что это вечность(особенно, когда настроен уже на скорый переезд) а через 3 года, будет казаться,что и ждать не приходилось. тем более нынешние жилищные условия - абсолютно годные для жилья. 10.05.2004 17:32:08, strelka
Любовь
Конечно,коттедж.Преимущества очевидны. 10.05.2004 17:21:01, Любовь
коттедж,конечно, комфортнее. Но, вы реально ощущаете свои силы по финансам и по уборке такого дворца?
Эх, хочется в таком месте пожить..
10.05.2004 17:07:43, alinkina
Я за хорошую квартиру в городе и добротный домик/дом на природе на берегу речки :-) Ну не понимаю я коттеджи в центре города... 10.05.2004 17:00:34, Tatachka
я за коттедж, перспектив больше. А потом - соседей нет:) в смысле - по голове никто не ходит, на пианино не играет:) (моя больная мозоль) 10.05.2004 16:52:03, ula
Кузьманя и киндер
бабушка моего мужа всю жизнь живет в коттеджах - ненавидит их люто именно из-за площади. В отсутствие прислуги и при наличии детей иметь такое пространство для уборок не очень-то приятно... Потом, квартира - в доме, где есть соседи, если муж уезжает - ты не одна. А так - коттедж, значит, первый этаж автоматически, если остаешься дома одна - страшно... Потом, насколько я понимаю, в дальнейшем "обслуживании" коттедж проблематичнее квартиры- всякие там крыши текущие, ступеньки скрипящие, лед перед домом - все это забота хозяев. Я не отговариваю, просто мне кажется, что при плюсе - объем- у варианта с коттеджем есть ряд минусов, к которым стоит быть готовыми. 10.05.2004 16:26:58, Кузьманя и киндер
HomaUfa
вот эти минусы как раз и смущают, в доме всегда найдется что подремонтировать:(( 10.05.2004 16:40:01, HomaUfa
eka
В новом, нормально построенном доме ничего ремонтировать не надо. А насчет уборки... Покупаешь пару пылесосов( чтобы туда-сюда с этажа на этаж не носить)- и нет проблем. 10.05.2004 20:49:28, eka
Кузьманя и киндер
угу, только пока его построишь - столько нервотрепки... и всегда будет находиться, что бы еще доделать :) 10.05.2004 22:21:32, Кузьманя и киндер
При таких условиях я за коттедж. Сами сейчас квартиру,так сказать, достриваем. 10.05.2004 16:07:56, Норушка
я бы коттедж выбрала, давно о нем мечтаю :) 10.05.2004 16:07:41, Сэй Сёнагон
Утка
я бы коттедж подождала...уж очень я мечтаю сама о жини на земле, но не в деревне. 10.05.2004 16:06:35, Утка
и я и я ! :)))) 10.05.2004 17:14:52, Юлька- Ёлка
HomaUfa
да я ещё за мужа переживаю, он и так не отдыхает, а тут вообще только и будет думать о деньгах:((( а ещё страшно превратиться в эдакую колхозницу в галошах на босу ногу:(( 10.05.2004 16:42:55, HomaUfa
strelka
половину забетонируешь, половину- травой засеешь и не нужны будут галоши 10.05.2004 17:32:39, strelka
и я!!! 10.05.2004 16:08:11, Сэй Сёнагон

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!