Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, мне так плохо ( крик отчаяния)

Я держалась -держалась и вдруг сдалась, сижу плачу, и так черно на сердце, что хоть вешайся.
Девочки у моего 9-месячного сынишки сильное внутричерепное давление. Жрем диакарб как заведенные уже 4-й месяц, но оно не уходит. Голова уже 49 см, а ведь ему еще три месяца до года. Не ползает, не встает на четвереньки, хотя моська умная. Плохо спит о ночам. Сегодня залезла в яндексе в раздел Гидроцефалия, стало мне совсем плохо. Господи, за что?!
С мужем полсдне время отношения хуже некуда, он злиться на сына за то что тот не спит ночами, плачет. Мне кажется вся жизнь слилась в какой-то непрерывный кошмар. Помогите! Хоть словом, хоть мыслью доброй.
09.05.2004 12:55:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
я очень Вам сочувствую, прочла и слёзы потекли, но надежда умирает последней, дай бог Вам увидеть ЧУДО!!!
Я буду держать кулаки за то, чтобы у Вашего малыша всё наладилось, ибо он самый чудесный в мире!!! Терпения, мудрости и обязательного улаживания всех проблем!!! Я верю, что всё будет хорошо!!!
10.05.2004 14:16:39, BM-13
Всё будет хорошо, у моей дочурки тоже так было, орала по ночам как резанная, глотали лекарства, сейчас переросла, стало намного лучше, хоть и бывает иногда , а если вам не помогает лекарство, может попробовать его поменять? И держитесь, сейчас вы очень нужны своему сынишке, держитесь, всё наладится, всё будет хорошо, выздоравливайте обязательно, счастья вам!!! 10.05.2004 13:12:46, ghr
все наладиться (прочитала ниже и поверила). вам желаю терпения, сил и громадной удачи. сыночку вашему самого крепкого здоровья.пусть Бог поможет ему скоренько выздороветь. держитесь! 10.05.2004 11:59:30, newborn
Ве Ра
дай бог вашему сынишке скорейшего выздоровления. 10.05.2004 00:14:35, Ве Ра
Березка (Илюшка ( 8,5 мес) и Дима (4,5 года)
:-(((( Сочувствую очень, читаю и сама сижу - плачу :-(( так это тяжко, когда детки болеют :-((( У самой страший зимой заболел артритом - я перепсиховала по страшному, ребенок ходить не мог, да еще и начиталась в инете всякого страшного про детский артрит :-(( пустрыник пила с месяц, наверное (мелкого кормлю, по идее нельзя мне волноваться). сейчас Диме уже лучше, но подозреваю, что это еще не конец.
А муж - тоже наверняка переживает, просто у него это в раздражении выражается. вам-то, конечно, не легче от этого. Мой Илюшка тоже плохо спит по ночам - лезут зубы, это у всех такой период бывает.
Вам желаю мужества и терпения - и вы обязательно победите!!!
10.05.2004 00:08:31, Березка (Илюшка ( 8,5 мес) и Дима (4,5 года)
Тан_Тон
И за что болеют дети? Не понятно! Дай бог всем деткам здоровья!
А сколько голова должна быть в год? А в 9 мес.?
С рождения она у вас быстро росла или нет?
09.05.2004 23:54:07, Тан_Тон
у нас тоже была проблема с ВЧД, правда, не в таком масштабе:( С месяца начали пить диакарб, кавинтон и т.д. Особых улучшений не было, и сейчас мы принимаем гомеопатию. Консультируемся у врача в гомеопатической аптеке на Сухаревской (это бесплатно). Попробуйте, по крайней мере гомеопатия не вредит. 09.05.2004 21:21:10, Кошка36
не паникуйте! у нас была та же проблема у старшего, ттт, более-менее удачно решили. где вы наблюдаетесь? кто вам назначил курс диакарб такой длины? мы в вашем возрасте тоже не ползали и не вставали и спали кое-как и голова была поболее... напишите мне, если есть желание, здесь я редкий гость, или заходите побеседовать в Другие дети, там многие сталкивались с вчд и могут что-то посоветовать. 09.05.2004 21:00:47, Посторонним В
А сколько была голова если не секрет? Чем у вас дело кончилось? Диакарб назначил врач из Семашко, вроде грамотный мужик, но что-то сдвигов я не вижу. Ваш малыш вовремя пошел ( а то я с ума схожу, что не пойдет никогда)? Спасибо. Да и еще, где вы наблюдались? 09.05.2004 23:20:53, залетная пташка
49 см. мы перешагнули еще 7-8 месяцев, правда к году у нас началось замедление роста головы, 50 см. в 10 месяцев, а в 1и7 только 51,5 см., правда бороться с этой напастью нам пришлось с рождения: родился с небольшой головкой 34 см., а к месяцу уже было 37,8 :( к полутора годам у нас заметно улучшился и сон и всяческие другие показатели, пропить пришлось достаточно много курсов, и диакарба в том числе. сейчас ему почти 4 головка 54 см. и уже длительное время головка практически не растет, ттт, сон практически идеальный (иногда кричит ночами, но все реже и реже, а днем спит просто отлично), конечно остались кое-какие другие проблемки, но такие как мы редкость, обычно все проходит легче. развитие моторики у нас до года шло с заметным отставанием, нас даже направляли в 18 больницу из-за этого, но после года мы выровнялись, втавать, самостоятельно садиться, ползать он начал в один момент в 11 месяцев, тогда же стал ходить за ручку, а сам пошел в 1и2, но он страшный трусишка - вроде уже мог, ходил держась за мой пояс, а сам все боялся :) мог бы пойти и раньше, если бы не побаивался, но пошел сразу очень хорошо. конечно осталась общая неуклюжесть, но сейчас мы это отлично решаем танцами. Все это моторное развитие у нас пошло под действием постоянных массажей (мы делали курсами, до года сделали штук 6, но польза от этого очевидна), ванн (у нас еще ко всему был очень низкий тонус, он и сейчас несколько низковат).
Диакарб мы пили курсами по месяцу-полтора максимум, по схеме 3-1-3 (даем-перерыв-даем), но обязательно с аспаркамом (даже в дни, когда не давали диакарб), еще нам назначали и другие ноотропы, чтобы подстегнуть развитие. мне кажется, что с каждым курсом было хоть маленькое, но улучшение, сужу по сну, хотя конечно не так быстро, как хотелось бы...
мы наблюдались у невропатолога в обычной детской поликлинике, оказалась на редкость грамотный врач, с желанием помочь, сейчас за нами приглядувает Зайцев из Невромеда (я его временами тут рекламирую :)

Все у вас будет хорошо, это очень трудно, я вас очень понимаю - и постоянная усталость и сон в кресле (чтобы ребенок спал на груди почти вертикально, а иначе он не мог), но этим надо заниматься, результат того стоит - большинство деток выправляется даже без каких-то заметных последствий.
10.05.2004 09:15:37, Посторонним В
Какая у вас схема приема диакарба? По скольку даете? Где наблюдаетесь? Вы подождите паниковать. У нас в вашем возрасте тоже не ползал. Хотите, напишите на мейл tan2@rambler.ru Моему сыну сейчас 3.5 года. Я все это пережила и Вас понимаю. 09.05.2004 17:26:10, Роуз
Manna
Попробуй сходить по ссылке, там консультирует нейрохирург из НИИ Нейрохирургии им.Бурденко. Его не знаю, мы там у другого доктора наблюдаемся (правда по другой проблеме), если какая помощь нужна - пиши на мыло. 09.05.2004 15:02:30, Manna
Tyka
:((( Очень сочувствую, тяжело, когда малыш болен :( Попробуйте обратиться к хорошему специалисту, например в Невромед 09.05.2004 14:31:17, Tyka
Утка
:(((а в Невромед обращались? там вроде спецы хорошие. Жалко так сыночка вашего:((( 09.05.2004 14:08:40, Утка
Биccектриса
Спросите у гомеопатов на 03.ру, вроде гомеопатия помогает в таких случаях. 09.05.2004 13:41:17, Биccектриса
:((( Ничего не могу посоветовать. НАпиши, как имя - будем молиться за него. Очень хочется, чтобы у вас все наладилось и стало хорошо. 09.05.2004 13:34:20, Janet
то же самое: и диакарб пили, и чего только не пили.. сейчас пьем танакан уже шестой месяц...а поползли в 8,5 месяцев, а пошли в год - все это только благодаря массажу. А вы не делаете? Что врачи говорят? У нас голова тоже не маленькая... я раньше очень переживала: думала, что не пойдет вообще...а сейчас уже успокоилась . Пиши! 09.05.2004 13:19:04, Дев и Котенок
Попробуйте найти остеопата. Если есть интернет - есть сайты, под рукой нет. Но если надо - найду. У меня две подруги с детьми ходили, у них тоже было ВЧД. Я так понимаю - помогает. И чем раньше начинать - тем лучше.
Держитесь.
09.05.2004 13:06:04, Lira
Nina N
:((( Я только могу пожалеть. Вам врача хорошего надо, тут девочки обращались к невропатологам платным, может посоветуют чего.
А муж, ну что, может он злится от собственного бессилия, у многих мужчин такая защитная реакция, к сожалению. Я бы постаралась это понять и поменьше на этом зацикливаться, а больше - на ребенке. Хотя может это и неправильно :(
А диагноз гидроцефалия был у моего двоюродного брата, ничего вылечили. Сейчас ему 28 лет - башковитый парень вырос во всех смыслах, компьютерщик, почти хакер :)
09.05.2004 13:03:39, Nina N
А как вылечили? Оперировали? 09.05.2004 13:10:30, залетная пташка
Nina N
Нет, на лекарствах. В год уже сняли диагноз. 09.05.2004 13:16:49, Nina N
Nina N
ЗЫ: здесь есть конфа "Другие дети", там девчонки с очень тяжелыми детишками, уже сами лучше врачей во всем разбираются. Может сходишь туда, посоветуешься? 09.05.2004 13:05:58, Nina N
не падай духом. Главное - надо бороться. Что говорят врачи? Как лечитесь? 09.05.2004 13:01:37, alinkina
У них одна схема лечения - диакарб с аспаркамом. Едим. Прирост головы вроде поменьше стал - о,7 см в месяц в среднем, но должен быть еще меньше. Делаем массаж ( тоже пока без толку). + еще мучително лезут верхние зубы ( все опухло, но никак наружу не лезет), так что весело. И не помогает ни одна живая душа, а ведь у меня еще и старшая 3-хлетняя дочь на руках. Ищу няню, но пока праздники, все валится из рук ( людей по указанным телефонам нет, как правило). Да нет, терпимо, наверное, просто вдруг такая усталость навалилась. 09.05.2004 13:16:05, залетная пташка
0,7 см. в месяц это уже очень хорошо - это уже вариант нормы. вот увидите все у вас выправится! 10.05.2004 09:29:46, Посторонним В
Бумсик
А кроме диакарба ничего не принимаете???А актовегин?Делали МРТ,НСГ ?Да Вам срочно надо ноги в руки и врача хорошего искать..Не дай Бог до шунта дойдет :(((
Вы и правда загляните в нам в ДД,у нас есть одна очень многоопытная мама,она обязательно подскажет хорошего специалиста...
09.05.2004 20:57:29, Бумсик
а если к другому врачу? а суджок терапия? 09.05.2004 14:01:22, alinkina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!