Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щас сойду с ума! :(

У меня начинается депрессия каждый раз, когда после кормления Филиппка срыгивает. Бывает, что и не срыгивает, бывает помогает подержать его вертикально. Ночью практически никогда не срыгивает, в некоторых позах кормления срыгивает почти всегда. Но в любом случае, когда это происходит я на нервах. Че с этим делать-то? Причем чаще после срыгивания докармливаться он не хочет, чаще засыпает.
А еще после срыгивания очень часто икает жутким образом...... :((
08.05.2004 12:42:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Все нормально, не нервничай. Просто переедает малыш, вот и срыгивает лишнее. ЖКТ может быть еще не зрелым, постепенно дозреет с возрастом, все нормализуется. У нас так же было, сейчас гораздо лучше стало. Что ночью не срыгивает, это хороший признак, значит все нормально. Не волнуйся, я тоже психовала. 09.05.2004 00:01:02, Tyka
Eugin
Успокойтесь, все у вас нормально. Срыгивания и икота - это АБСОЛЮТНО нормальные явления у малышей. Пройдет потихоньку, как только ЖКТ дозреет. 08.05.2004 22:35:01, Eugin
Все маленькие дети до 7-8 месяцев бывает что срыгивают, а если переели то иногда и обильно, нет тут причины для волнений. Ложите на бочок, носите столбиком что бы воздух вышел будет меньше срыгивать. Нам 9,5 иногда бывает что и срыгнем. 08.05.2004 18:32:55, Lanatim
Абсолютно не вижу причину для волнений. Мой до 6м постоянно срыгивал, набирая по кг в месяц. почитай ссылку. 08.05.2004 14:20:41, Табага
BM-13
ещё можно держа поплавочком малыша гладить его по спинке снизу вверх и стараться прижать к себе покрепче именно в районе животика, чтобы лишний воздух вышел. 08.05.2004 13:09:52, BM-13
вот, когда мы так кормимся, то срыгиваний нет, либо срыгивает меньше, либо позже, когда кладу в кровать 08.05.2004 13:20:45, Абиссинка
BM-13
тогда точно нет причин для волнений! А когда фотки первые будут??? 08.05.2004 13:30:44, BM-13
утешили!!! фотки надо отсканировать! цифрового у нас нет и сканера тоже :((( я сама уже горю желанием показаться своего красавчика :)))) 08.05.2004 14:25:09, Абиссинка
BM-13
Абиссинка!!!!! Ты тут? Поздравляю с Филлипкой!!! Когда вы встретились? Как родила???
По поводу твоих нервов - если ребёнок срыгивает не очень много, то это нормально (ну 1 столовая ложка), докармливать после этого не рекомендуют (ибо ребёнок всё равно сыт, а желудку надо отдохнуть).
У меня Настя по ночам вообще не рыкает и не стоит по этому поводу парится ( 10 минут подержи поплавком и всё.)
А по поводу икания всё очень просто, я это называю "лягушку проглотили", еда то прыгнула обратно и получился воздушный шарик, вот и икаем :)
Не переживай, всё хорошо!!!
08.05.2004 13:08:04, BM-13
Привет, Катюшка!!!!! Мы 19 апреля встретились! :))) я до 38 недель даже не доходила, но Филипп получился на 40 недель :)))) 3580 и 50см! :) Родила замечательно, отчет все не могу дописать :)
а вы уже вон большие какие! видела ваши фотки - супер!!!!
08.05.2004 13:22:59, Абиссинка
BM-13
Молодец!!! Одна рожала или с папочкой??

Да, мы уже большие-маленькие девочки :)))
08.05.2004 13:31:28, BM-13
хотели в папой, но не получилось - слишком дорого это для нас оказалось. вот ведь российская медицина!!!! 08.05.2004 14:25:47, Абиссинка
Я была здесь 2недели назад с таким же вопросом - более того, у нас даже несколько раз были фонтаны, да такие, что не знаешь куда подгузник одевать:))) Но, это я не уследила!Сейчас все слава, Богу!
Старайся, чтобы во время кормления попа была ниже чем голова, мась не причмокивал ( правильный захват), не спешил кушать(больше воздуха заглатывает - это слышно), ну и столбик...
А с икотой мы ничего не делаем - ну надо поикать значит надо:)))Мы и в животе так икали, чтто мама подпрыгивала:)))Говорят, грудь опять же помогает
08.05.2004 13:03:28, Капри & Джу
вот и мой икает точно так, как в животе. только раньше пузо мне сотрясал, а теперь сам трясется. он у меня не причмокивает, но во время кормления СТОЛЬКОдругих звуков издает. захватывает вроде правильно - сосок и большую часть ариолы. 08.05.2004 13:26:25, Абиссинка
мы спасались тем, что после первыx глатков я его ставила столбиком, обычно он срыгивал очень много воздуxа. а затем спокойненько продолжали кормление. и после кормления держала столбиком, интенсивно, но не сильно поxлопывая по попке и совсем слегка по спинке. очень помогало.
если я етого не делала , то ребенок, сьев половину орал и выгибался дугой. теперь у нас все нормализовалось(ттт) попробуйте, обычно наш заглатывал много воздуxа в самом начале кормения, может вам ето поможет :-)))
08.05.2004 13:01:02, altair
ага, спасибо! эту процедуру тоже регулярно проделываем, но бывает, что не помогает :( я просто нервничаю из-за любого кол-ва, которое он срыгивает 08.05.2004 13:24:16, Абиссинка
eka
А много срыгивает то? Иногда кажется, что много, а на самом деле с чайную ложку. Я бы не нервничала, тем более если ребенок спокоен, весел и вес нормально набирает... 08.05.2004 12:55:06, eka
иногда много. 1-2 раза в день срыгивает много сразу после кормления. раньше помогало кормить дозами, теперь порой не успеваю его поднять вертикально. бывает мало срыгивает и уже через 30-40 минут после кормления (это я еще терплю). вес набирает, толстеет стабильно. 08.05.2004 12:58:02, Абиссинка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!