Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенкин 9мес. отчет

…хоть и несколько запоздавший – день рождения у нас был 4-го мая :)
Ребенок стал ужасно взрослым и не по годам понятливым ;), каждый день выдает что-нибудь новенькое и интересное. Хотя для каждой мамы любой, даже самый маленький успех ее ребенка – это уже событие :)) Но я постараюсь выделить наши самые большие достижения :)
- ходит за ручки, уже достаточно уверенно
- машет «пока-пока», правда, обычно после того, как человек ушел ;)
- играет в ладушки, не только ножками, но и ручками
- пытается стоять без опоры (по-моему, просто забывает держаться :))); вот и сегодня встала посреди манежа и двумя руками махала «пока-пока»
- сказала первое слово – «папа» :), иногда получается «баба», а вот «мамы» я еще долго не дождусь – на все мои просьбы сказать хотя бы «ма» только смеется :(
- ходит на горшок (не всегда конечно, а когда мама посадит :), так что мокрых штанов еще достаточно)
- умеет выдвигать ящики и открывать дверцы шкафов :(
- нажимает на всевозможный кнопочки (на телефоне и т.д.), а поскольку очень любит компьютер, то периодически нажимает кнопочку reset – в самый неподходящий момент ;)
- показывает «бычка» - поднимает вверх ручки с вытянутыми указательными пальцами – получаются «рожки»
- показывает «как Настя устала» - прикладывает голову маме на грудь – артистка :)
- на улице показывает машины, дома, голубей и т.д.
- сама ест ложкой, правда зачерпывает пока мама :)
- и, наконец-то, мы начали кушать кашку! Гречневую и рисовую :))) (раньше отказывалась напрочь)
Настёнкины любимые занятия:
• играть с мамой в догонялки – сначала мама догоняет, а потом Настя
• пугать маму – Настя громко визжит, а мама боится %)
• играть в мячик – мама его очень смешно ловит
• играть в «ку-ку» вокруг большого кресла – выглядывает то с одной, то с другой стороны и пугает всех :)
• бороться с большой мягкой собакой (она пока больше Насти) :)
• гладить кошку и дергать ее за хвост :), а вот на зуб попробовать мама не дает :(
• ну и конечно, как и раньше, мы любим ходить в бассейн :)
Разумеется, это не все наши способности :), но я и так уже увлеклась ;))
Наши новые фотки сюда, конечно, уже не поместятся 6) - так что смотрите их в нашем фотоальбоме!
P.S. Громадное спасибо за терпение тем, кто отважился прочитать все до конца :)))
07.05.2004 20:48:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
замечательный отчётец :))
Я с удовольствием дочитала до конца, замечательная дочка и замечательная мамочка!!
Поздравляем с 9 месяцами!!!
Пошла фотки глядеть!
08.05.2004 14:07:07, BM-13
Спасибо! А наша тёзка - просто прелесть:)) И еще мне очень понравилась фотка в реге;) 08.05.2004 21:18:05, Кошка36
BM-13
спасибо :) 10.05.2004 12:46:44, BM-13
Молодчинки!!! Поздравляем!!! 08.05.2004 00:19:22, Lanatim
Спасибо, стараемся;)) 08.05.2004 21:19:48, Кошка36
Nina N
С удовольствием почитала и посмотрела фото. Столько всяких достижений, поздравляю! И насмотревшись фотографий, я тоже задумалась о платье. Пора, наверно? 07.05.2004 22:09:40, Nina N
Конечно, пора! Вы ведь уже совсем большущие :))) Ей очень пойдет:)) 08.05.2004 21:10:54, Кошка36
Anny + Niki
поздравляем вас! вы очень большие умницы! все фотки пересмотрела, особенно в бассейне мне понравились! а ещё у вас есть фотка "Хомячки" - классная! у нас тоже такая есть, мы с ней даже конкурс здесь выиграли :) мы тоже так кулачки подкладывали :)) 07.05.2004 21:45:06, Anny + Niki
Спасибо:) А хомячки действительно похожи;)) 08.05.2004 21:12:24, Кошка36
..ой молодцы, сколько достигли!)так держать)) 07.05.2004 21:26:16, Дашуля
Спасибо, будем стараться:) 08.05.2004 22:23:33, Кошка36
Молодцы!!!! Поздравляем!!! 07.05.2004 21:12:40, Poliva
Спасибо за поздравление:) 08.05.2004 22:22:47, Кошка36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!