Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина Ли

что вам дали курсы?

А вот интересно - что вам дали курсы для беременных?Ну, кроме стандартного - информация о беременности и родах, массаж, снятие страхов...
Я ходила на такие курсы уже 2-й раз, и мама удивлялась - ты же уже рожала, всё знаешь и т.п. Но я в этот раз: 1.научилась адаптационной и остеопатической гимнастике, 2.нашла себе подружек, с которыми сейчас гуляю и общаюсь,3. научилась новому способу пеленания ("по-венгерски"),4.купила перевязь (слинг),4. почквствовала себя по-настоящему беременной 9в обычной жизни с работой, старшей дочкой, хозяйством, диссертацией и мужем не удавалось погрузиться в ощущения ожидания). А у вас как?
07.05.2004 11:43:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Ли
Вот всё больше про информацию народ пишет, действительно, её гораздо больше в интернете и в журналах. А на курсах (хороших), главное - общение, это как клуб по интересам, где поймут твои ощущения беременные :), аура такая особенная, когда много мамочек вместе :). Может мне просто с курсами повезло? 07.05.2004 17:50:02, Ирина Ли
Именно так 07.05.2004 23:51:15, Табага
Мне ничё не дали - я намного больше инфы выкачала из инета - сама могла бы курсы проводить:))) Правда курсы были при роддоме - они там, скорее, что бы денежки выкачать - пугали только, мне после курсов страшнее стало чем до, фильмы вообще идиотские и неполезные - иностранческие, у нас всё по-другому делают в роддоме. Никаких гимнастик, дыхания, советы по ГВ неправильные. Хотя мужу моему вроде понравились курсы, а то он ничё не читал, и особо не интересовался подробностями, а тут хоть что-то. Но фильмы ему тоже не понравились. Вообще, надо было другие курсы найти, но эти хвалили, и это нужно было, чтоб мужа пустили. В итого мне сделали кесарево, и вообще незачем было знать, как проходят роды:))) 07.05.2004 16:45:18, Табага
я не ходила, а так хотелось подружек найти:))
А пеленать сейчас рекомендуют максимум месяц, а лучше с рождения вообще не пеленать!:)
А слинг продают не только на курсах:))
07.05.2004 16:23:01, Дев и Котенок
Ирина Ли
А я и не пеленаю (в привычном смысле), там просто нак тонкая пелёнка складывается, что получается подгузник. Мы дома в памперсе не паримся, а носим штаны, с таким подгузником :) 07.05.2004 17:46:04, Ирина Ли
Черепашка aka Bel
да каких подружек..мы вот ходили на платные. там со всех концов москвы. ну пришли, ну побазарили чуток... и - разбежались! 07.05.2004 17:39:15, Черепашка aka Bel
Ирина Ли
Я тоже на платные, но повезло - рядом с домом, и девчёнки тоже рядом живут, вот и гуляем :) 07.05.2004 17:46:58, Ирина Ли
Черепашка aka Bel
а мне - ничего не дали! :-((( ничего на родах даже не вспомнила :-((( врач объяснял что и как делать... единственное - может предродовой настрой был нормальный. до сильных схваток была дома.. но, сейчас бы на курсы не пошла бы. вот интернет - это да! полная информационная поддержка. 07.05.2004 15:56:34, Черепашка aka Bel
я вот даже и не думала про курсы...а интернет - это великая вешь! 07.05.2004 16:24:24, Дев и Котенок
Кузьманя и киндер
мне и мужу - конструктивно-позитивный настой на роды. Мне (не знаю, как супругу) было важно увидеть роды - в фильмах - и вообще представить их себе. Еще было очень важно, что мы были с мужем вместе. Очень пригодились занятия по ГВ - благодаря им, как мне кажется, у нас не было никаких проблем (тттчнс) в течение полутора месяцев - ни застоев, ни мастита... Именно на курсах мне захотелось ребенка - то есть до этого мне как-то больше хотелось быть беременной, а что потом делать с ребенком я совершенно не представляла. А на курсах захотелось попробовать :) 07.05.2004 14:29:39, Кузьманя и киндер
мне-ничего. я все это уже знала из интернета. и оч. много времени уделили совместным родам с мужем, а я не фанат таковых. 07.05.2004 11:45:29, Пуся и Анютка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!