Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про режим:(

Здравствуйте. Я опять хочу совета у вас попросить. мы на ИВ. И надо по режиму питаться. Она есть должна в 6.00, 10.00, 14.00, 18.00 и потом ночное кормление где-то в 22.30. Дело в том, что мне приходится ее будить на ночное кормление, а в 4 часа ночи она просыпается. Кормить ее не надо, так как тогда получится перекорм, я даю ей водички. Выхлебывает 100 грамм и, поныв, засыпает. Я все правильно делаю? или ваще ничего:(((( И все уехали, коляску не могу спустить на улицу. Сижу, как привязанная, тоска загрызла:(((((
04.05.2004 13:46:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кормили сначала не по режиму, а когда захочет, получалось 10-11 раз в сутки. Нужно только соблюдать общий объем смеси (до 4 мес. - 1/5 от веса). А месяцам к двум наладился у дочки собственный режим, довольно четкий (через три часа), ему и следовали. По ночам ест до сих пор (год и месяц) :) Не мучь ребенка, корми, когда хочет, так у нее быстрее выработается свой режим. 05.05.2004 13:56:22, Janet
Мы тоже на ИВ, но не кормимся по графику, но всё равно выходит 5 раз и колличество съедает когда больше когда меньше. У нас всё зависит когда утром проснулась и первый раз поела , а потом перерыв 3-4 часа (взависимости сколько перед этим съела).А когда ночью просыпается (но у нас не от голода просыпается) я ей соску даю и она продолжает спать (иногда по нескольку раз за ночь получается, а иногда ни разу), а не водичку (не стоит приучать к ночному питью совсем). В последнее кормление перед сном с 3 месяцев добавляю кашку в бутылку (только соску надо поменять на с большой дыркой). 04.05.2004 15:42:57, надяМ
fri
Я давала смесь, когда хотели, ночью не кормила, воду не давала. 04.05.2004 14:39:35, fri
А если ночью просыпается и плачет? Поносить на руках - извивается, выворачивается. А к бутылке присасывается с силой:( 04.05.2004 17:19:36, Нюшкина мамашка
fri
Я бы отучала от ночное еды с 2х мес. уж точно. Но мои и в месяц спали всю ночь. 04.05.2004 19:02:12, fri
а как? 04.05.2004 21:53:38, Пуся и Анютка
привет! мы когда были на ив, кормились все равно по треб. ничего, не переели. мне кажется, надо кормить тогда, когда она просыпается. может,она и съест-то чуть-чуть. слушай, какие-то большие у вас перерывы между едой? а коляску нельзя попросить чтоб соседи стащили или кто-нить еще ? 04.05.2004 13:54:10, Пуся и Анютка
HomaUfa
детку в руки - коляску по ступеням, или соседей пороси помочь и на улицу - разгонять тоску!!! 04.05.2004 13:49:57, HomaUfa
Да неудобно:((( Тем более, у нее насморк был ночью. Не спала и она и я:( Комнату проветрила сейчас и поставлю тазик с водой. А то пойду с ней на улицу, а насмор еще хуже станет:( 04.05.2004 14:37:03, Нюшкинская мамашка
Не станет, детке надо дышать, а на улицу нельзя только с температурой. 04.05.2004 14:43:14, Билли Бонс
не только. Если кашель-тоже нежелательно. 04.05.2004 16:16:08, alinkina
fri
Врачи разрешают без проблем. 04.05.2004 16:20:16, fri
а если воздух холодный, а у реденка нос забит? Горлу лучше от этого точно не будет. 04.05.2004 16:28:06, alinkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!