Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

Кто болел, помогите Советами!!!

Помогите, сижу со слезами... Блин , незнаю чем уже лечить ребятишек, но тут, конкретно про младшего спрашиваю,Сегодня ему 8 месяцев, почти неделю зеленые обильные сопли.... В четверг врач прописал капли диоксидина, в субботу посоветовал проторгол купить...... пока так же.... Промывали ромашкой... Сегодня проснулся ребенок с обоими глазами склеиными от гноя...... промыли чаем.... Температура то норма, то 37,1(2) , Это старшая из сада приносит , блин практически каждый месяц, сил моих нет, какое то сплошное лечение а не жизнь. Сама незнаю что у меня тоже. Голос пропадал, заложенность, кашель. Хожу в маске..... Самой что пить при грудном кормлении, из лекарств , знает кто нибудь???? Прям паршиво, крайне.
03.05.2004 10:40:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно вылечили глазки. Промывали чаем и капали левомицетин, он не жжётся. 03.05.2004 21:19:08, Билли Бонс
мы тоже болеем.
Про мелкого: ромашка помогла. Еще девчонки советовали морскую водичку капать. Я-ЗА. Будет высасыват сопли.
Про тебя.Я лечусь так:
промываю нос(т.е.как бы пью носом)-сода + соль
полощу рот: 1. слабый, еле розовый р-р марганцовки
2. сода-соль
3.отвар ромашки
4.стала пить афлубин
еще пью горячее молоко с маслом сливочным.
03.05.2004 12:49:21, alinkina
Obet
Ну практически так же я и лечилась всю неделю. Потом голос совсем пропал, кашель сухой изнуряющий. Сегодня арбидол муж купил мне.... А заложенность носа почти все время..... раньше этим не страдала. 03.05.2004 14:18:49, Obet
так почти... а ингаляции помогали?
Сегодня буду с эвкалиптом.
А,еще на ночь на блюдце выжимаю чеснок. Дышу всю ночь!!!!
03.05.2004 15:58:32, alinkina
Выздоравливайте скорее!!!
глазки можно промывать, и чаем, и ромашкой. даже лучше чередовать.
03.05.2004 12:28:38, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Obet
Спасибо, будем чередовать. 03.05.2004 14:20:13, Obet
на заметку: а промывать - это закапывать глазки или смочить ватку в р-ре и протереть? 03.05.2004 13:15:09, alinkina
держитесь, все наладится, полоса видимо такая сейчас:(
Про сопли ничего нового не скажу - тоже промываю Аквамарисом, ромашкой. Когда совсем туго и спать мешают - капаю Називином детским. А вообще сопли лучше не запускать, конечно. Про глаза не знаю - не сталкивалась.
Тебе нужно пить ромашку, липу, шалфей - заваривать и пить прям кружками. Липа темпу снимает отлично. Если кашель - можно Геделикс-сироп (его и младенцам дают). Выздоравливайте!
Мы вот тоже в соплях и температурим - у нас коренные лезут:((( нам тоже грустно
03.05.2004 11:55:11, МасьАня
Obet
спасибо, и вы не сопливьтесь!!!!!! 03.05.2004 14:21:44, Obet
а гнойные глазки по-моему капли-антибиотики нужны, чаем не отделаешься.Нос промывать попробуйте солёной водичкой, в аптеке наверняка есть такой спрей из морской водички. 03.05.2004 11:01:41, надяМ
Obet
Ну вот... точно специальные капли придется капать?? 03.05.2004 14:22:49, Obet
Мы недавно капали 5 дней, зато прошло быстро. и всё-таки это наружное, а не внутреннее . 03.05.2004 14:31:15, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!