Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас большие проблемы со стулом,ходим в

У нас большие проблемы со стулом,ходим в туалет только с кусочком мыла (причем консистенция не меняется).Нам 5 месяцев. Может это из-за зубов,которые нас очень сильно беспокоят.И вообще, ребенок стал плаксивым и шумным (визжит так, что аж уши закладывает), правда при этом улыбается.И спит хорошо.Мое питание не должно быть причиной запоров (ем почти диетическую пищу + чернослив и т.д.). Может это пресловутый ДИСБАК?Какие у него еще симтомы? Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался.
27.04.2001 13:42:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, я,конечно, прошу прощения, может быть Вам кто-нибудь умный посоветовал, но когда я ходила на курсы во время беременности, то нам там говорили, чтобы мы даже не думали при запорах детям мыло в попу вставлять! Что достаточно просто водички в клизме. 27.04.2001 18:46:38, Котейка
Если ребенок грудное, все нормально. Если стул мягкий, то это не запор и помогать ребенку не нужно. Даже с введением прикорма Ваш ребенок может ходить в туалет реже чем раз в день. 27.04.2001 16:59:03, НаташаВ
Julia
При дисбактериозе, как правило поднимается температура! В зависимоти от разновидности может быть понос и срыгивание.

Про зубы. У нас было, наоборот, - был понос, когда зубы уже начали прорезываться. Но понос был всего 1-3 дня, не больше.

27.04.2001 14:37:40, Julia
А у нас при дисбаке ни какой температуры не было. Был понос, сильные боли в животе, стул со слизью. Во как. 27.04.2001 14:45:15, Nichka
Julia
У нас температура была только в 1-ые сутки и все... а потом понос со слизью, но без болей.

Наверное - разные виды дисбака???
27.04.2001 15:46:19, Julia
Причины наверное разные, может поэтому. Я к сожалению не медик. 27.04.2001 16:29:34, Nichka
Элен
А вы малышу дайте компотик из чернослива или пюрешку(понемножку) У нас так же было,начала давать пюре из чернослива,стул восстановился. 27.04.2001 14:02:02, Элен
<font color=orange>Kukusya</font>
Когда введете прикорм - все наладится. Можете уже сейчас попробывать дать печеное яблочко. У нас было тоже самое, стула раз в 5 дней. Для грудного вскармливания это нормально. В 5 месяцев дала яблоко - -теперь стул каждый день. Не переживайте. 27.04.2001 13:59:06, Kukusya
Огромное спасибо за ответ.По поводу прикорма: я пыталась давать ему и яблочный сок,и яблочное пюре,и другие фруктовые пюрешки (как свои, так и покупные) ни в какую, просто выплевывал.Правда с печеным яблоком не пробовала. А наш врач советует начать с молочной кухни.Как Вы думаете? 27.04.2001 14:07:01, марина
<font color=orange>Kukusya</font>
а что именно? вы все-таки попробуйте печеное яблоко. моему больше всего нравиться. знаете, как делать? 27.04.2001 22:49:18, Kukusya
Только печеное от запоров не поможет, от них лучше именно сырое 27.04.2001 23:01:54, Барбосик
<font color=orange>Kukusya</font>
кто сказал, что у нее запоры??? 27.04.2001 23:48:04, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!