Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кричит!

Я уже совсем в отчаянии. Сашке 9 месяцев. Я работаю. Ночью она просыпается поесть грудь каждые 2 часа. Я превратилась в зомби. Прошлой ночью она проснулась в 11 часов и орала благим матом ровно 2 часа пока папа её пытался укачать/усыпить. У меня аж сердце на нервной почвбе разболелось. И что в результате? В 3 она проснулась и опят реветь. Пришлось покормить, т.к. мы уже оба были в пополаме. В 5 то же.

как же мне её отучить есть каждые 2 часа? Если б хоть 1 раз за ночь, так это не в напряг. Но такая ситуация меня почти доконала. Если кто может посоветовать что делать в таком случае, буду очень признательна. Спасибо.
29.04.2004 20:42:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может попробовать спать с детем, так легче будет 30.04.2004 00:10:42, НатальЯ + ПолинА
у меня только одно предложение. Возможно, оно вам не подойдет. Считаю, что надо просто лечь всем вместе спать - тогда вы будете кормить во сне, практически не просыпаясь. И всем хорошо. Все высыпаются и сытые. 29.04.2004 23:30:52, Мумми-мамусик
Мы вместе спим. Кормимся в полудрёме, но потом мне тяжело заснуть. Может от переутомления. Если б она спала в кроватке отдельно было бы раз в 10 тяжелей (пока встанешь, подойдёшь, т.п) 29.04.2004 23:43:51, Танюшка13
может это период такой-тяжко ей без сиси и мамы днем вот она и тянется к маме, или день плохо проходит или погода 30.04.2004 00:12:04, НатальЯ + ПолинА
Вам нужно с ребенком разлучиться на недельку. Моя подруга кормила до 1,8г., так же мучалась. Потом решила отправить дочку к бабушке. За неделю до этого готовила ребенка морально, что мол хватит кушать маму, пора закругляться, поедешь к бабушке овыкать. Потом отправила на 5 дней к бабушке и все отучились. 29.04.2004 21:44:50, сестра
Бабушка на это не пойдёт :- ) 29.04.2004 22:39:01, Танюшка13
Вы езжайте к маме ночевать, а ребенок с папой останется. Главное, чтобы к моменту кормления Вы были абсолютно недосягаемы.
Если это невозможно, то через ребенкины истерики всю ночь придется пройти (ночи 3-4) либо терпеть и кормить, раз у Вас сердце не выдерживает. Больше никак, в этом возрасте они уже не идут на компромиссы. К тому же ночные кормления в этом возрасте уже привычка, как сосать соску.
Если все же решите отлучать, то идите до конца, только морально Вы должны быть готовы к этому шагу. А малышу больше внимания и ласки, ну Вы и сами это знаете.
А вообще поступайте как велит материнское сердце, лучше Вас никто не знает, что лучше Вашему ребенку.
29.04.2004 23:49:18, сестра
..попробуй давать сок, или долго купать прям прям перд сном. 29.04.2004 21:44:10, Дашуля
Вода отвергается (сок еще не пьём) с воплями. Купаем долго но не помогает. :-( 29.04.2004 22:38:21, Танюшка13
..а массаж перд тем же сном? 29.04.2004 22:55:06, Дашуля
Мы никогда не делали, а теперь она не понимает что это и зачем... 29.04.2004 23:14:37, Танюшка13
..массаж если не делали, то это легкие поглаживания всех частей тела (профессиональный другой конечно) 29.04.2004 23:35:24, Дашуля
Я попробую, но она жутко вертлявая - может не даться :-) 29.04.2004 23:44:44, Танюшка13
Черепашка aka Bel
и я такая же! :-((( сплю даже в маршрутке, просыпаясь на кочках :-(((
переждать, пока ночью угомонится сама - невозможно. начинает с тихого скрипа и дальше - по нарастающей. спит с нами, но от этого не сильно легче. все-равно просыпаюсь - чтоб повернуться нужным боком.. да еще места не хватает. муж по струнке спит на краю, а у меня правое плечо просто отнимается, от спанья на руке... когда это закончится - не представляю...
29.04.2004 21:30:36, Черепашка aka Bel
Мы спим абсолютно так же. Полный мрак. 29.04.2004 22:37:15, Танюшка13
Ничем не могу помочь, нам год и месяц почти, а картина та же - но у нас сейчас четыре коренных зуба лезут. Это надо пережить, я другого способа не нашла:( Мы спим или по полночи с мужем или я с мелким на большой кровати - чтобы в полусне покормить и дальше отвалиться, когда совсем уж частит. Так хоть как-то высыпаемся, но с мужем не спали в одной кровати уже месяца 3-4:))))) Приспосабливайтесь как нибудь, ничего не поделаешь!:) 29.04.2004 21:13:05, МасьАня
Утка
а зачем отучать-то? настанет время, и ребенок сам перестанет просить так часто есть, на мой взгляд. 29.04.2004 21:12:43, Утка
Да я ж говорю: если она б ела ну, раз за ночь. Но 5! раз. Мама же тоже человек и мне нужна какя-то жизненная энергия чтобы справлятся с работой и с ребёнкой. Иначе я зверею. Кому такая мама/жена нужна? А сейчас периодически зубы лезут - ну, жалею Саньку. Не зочу отлучать пока зубы беспокоят. А с другой стороны, они ж до лет 2 будут беспокоить. Ох, тяжко... 29.04.2004 22:43:51, Танюшка13
Утка
понимаю, тяжко. У меня тоже ест 3-7 раз за ночь, даже в мыслях нет не дать грудь и испытывать свое и ребенкино терпение. Ложусь спать вместе с ней (в 21) и рядом с ней. Поэтому высыпаться получается. Если б они ели 1 раз за ночь, так это малина была бы, а не жизнь:)))я лично была готова, что будет трудно. А чего звереть-то? это ж ваш ребенок, ваша кровиночка, ему плохо, раз кричит, почему б не пожалеть? 30.04.2004 08:37:00, Утка
Так я зверею от недосыпа (все люди разные, кто-то может нормально обходится без сна, а кто-то - нет). И конечно я её жалею, не оставляю плакать одну. Она ж с нами спит. Вот сегодня ночью проснулась, всплакнула разок и сразу опять заснула. Какой - никакой режим деткам тоже нужен, да и желудочку тоже отдых нужен. Когда она ест всё ночь у нее живот начинает так бурлить, к утру много газиков. Всё это её беспокоит. Так что будем смотреть - может и получится перейти на 1 кормление, а может и нет. Время покажет. 30.04.2004 17:41:38, Smurfette (ex-Танюшка13)
Утка
все скоро утаканится: или вы привыкнете или ребенок реже есть станет:))да она может быть, и не ест, а просто сосет...чтоб маму почувствовать:) 30.04.2004 19:57:32, Утка
Уть, я вот сегодня вечером гуляла в песочнице, так мама девочки, кот. год и семь со слезами на глазах говорила о том, что ребенок не отказывается и не собирается отказываться от груди. говорит, надо было раньше отлучать, пока не понимала столько и не обижалась...они ж не дурачки от приятного отказываться:))) 29.04.2004 21:22:17, МасьАня
а я уже смирилась что до осени минимум кормлю...а то как поднимаю разговоры про то что пора сокращать так сразу у ульки зубы,темпа и переход на полное гв дня на три..чтоб маме жисть малиной не казалась... 29.04.2004 21:25:27, Fluff
во-во...у меня такая же фигня. Я уже всерьез этим озаботилась, потому как если не сейчас, то осенью...а осенью нам уже 1,5 будет...есть у меня подозрения, что я его с корнем не отдеру от себя. Вот и чё делать - фиг знает:( 29.04.2004 21:32:01, МасьАня
Если придумаешь, что делать, свистни :) Таже фигня :(( 29.04.2004 22:28:39, Геша
да а на мой взгялд я чуть не померла пока у нас этот период был:)) 29.04.2004 21:17:25, Fluff
Утка
ну не померла же:)))я тоже кормлю по нескольку раз за ночь. Но это кончится когда-нибудь. 30.04.2004 08:38:12, Утка
А я вот ничего не делаю, работаю уже два месяца, а дочь все равно не спит у меня, просыпается за ночь раз пять, правда не кричит так, просто хнычет, но если не подойти, то будет орать. Я привыкла, не реагирую уже, устаю жутко, но что делать. 29.04.2004 21:07:42, СОБРАНИЕ (Аленка 8)
у нас так было пока я не возобновила дневные кормления(хотя она днем спокойно без них обходится). кормлю днем раза три-четыре- ночь спим. не кормлю- кушаем каждые полтора часа. 29.04.2004 20:44:01, Fluff
Ой, я именно этого и боялась :-( Я весь день на работе. Кормлю в 6 вечера и на ночь, но всё равно просыпается. Что теперь делать - ума не приложу... 29.04.2004 21:17:46, Танюшка13
утром еще корми..н самом деле просто заскучал ребенок,думаю привыкнет потихонькуа пока держись..на такое многие жалуются,кто на работу выходит...можно конечно гв насильственным методом прекраить но это имхо не есть гуд сейчас(в смысле что и так скучает наверно) 29.04.2004 21:21:08, Fluff
Да, я и утром кормлю перед работой. Она конечно скучает. Я не хочу совсем бросать ГВ, просто уменьшить частоту кормлений ночных. Начинает мне казаться что это не совсем реально :-( 29.04.2004 22:45:47, Танюшка13
ну может в конфе по гв посоветуешься...хотя они там про сокращение не очень охотно советуют но мне грамотно исали чего-то по теме)) в том духе что первыми надо убирать "засыпательные"кормелния а если ночью хочешь спать спокойно то как можно больше внимания и гв вечером перед сном 29.04.2004 23:27:46, Fluff
Да, я читала что там тебе ответили. Я вроде всё "по науке" делаю, ан нет, не получается. Немного грешу на зубы, до них она получше спала. А сейчас совсем плохо стало. 29.04.2004 23:47:26, Танюшка13

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!