Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошкА и КотенЯ

Эх, девчата! 2 у меня для вас новости: х

Эх, девчата! 2 у меня для вас новости: хорошая и плохая. Хорошая: купили мы ботиночки (Perlino) и вчера уже немножко топали во дворе. Плохая: Топающий Тасенок, подозреваю, скоро начнет общаться с другими детьми. Но тут у меня начинается ступор: как быть? Я сама ОЧЕНЬ НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ человек! Как я смогу объяснить ребенку правила общения с другими детьми? Но это еще преодолимо. Но как я буду общаться с другими мамами? Сегодня сходила в парк , посидела на скамейке у детской площадки, пару раз контактировала с другими мамами. С одной удачно (Добрый день, мы не помешаем? садитесь.) С другой неудачно (ее деть подошел к спящей в коляске Тасенке, стал смотреть на нее. Я не была против - пусть смотрит, а она стала кричать на своего, на меня как-то агрессивно посмотрела и ушла) Как бы мои проблемы не сказались на тасенкином сошиалайзинге!
29.04.2004 13:32:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малого в песочницу - а дети там сами разберутся :) уж найдут общий язык :) 29.04.2004 13:59:10, alinkina
ИМХО, это проблема той второй тетки, не ваша...вы то в чем виноваты? Что у вас ребенок спит?

Я иногда тоже прихожу в песочницу, и хоть я очень общительная, но бывают моменты, когда ну не хочешь ни с кем говорить.... Ну и не говорю... Или ребенку помогаю куличики строить, ковыряться в чем-то... У нас очень много детей и мам гуляют, в одном месте в возрасте от 1 до 3 человек 20-30 может быть... Так легко быть незамеченной и невостребованной....

Удачи!

Натка
29.04.2004 13:55:15, Судьба и К* (Сашка 1,5 и Илья,уже 1,6!)
КошкА и КотенЯ
Спасибо! 29.04.2004 14:05:39, КошкА и КотенЯ
не зацикливайся заранее, предоставь всё Тасёнку, а там видно будет,что делать. 29.04.2004 13:39:25, надяМ
КошкА и КотенЯ
Ну вот, к примеру, пошла она с кем-то знакомиться - что мне делать? а если чужую игруху взяла - тоже. что делать? Можно ли разрешать других деток трогать? Как вообще это принято? 29.04.2004 13:44:41, КошкА и КотенЯ
тебе ничего делать не надо-наблюдай,что происходит.Если взяла чужую игрушку и хозяин против,то надо объяснить ребёнку,что это не его и что сначала надо попросить разрешения. трогать в каком смысле? если эти троганья не вызывают недовольства у того кого трогают, зачем мешать? если возникнет конфликт, то тогда интуиция на месте подскажет как поступить.Поуверенней будьте, мамаша:))) 29.04.2004 13:54:04, надяМ
Kirushka
У нас во дворе все просто: каждая приходящая мама вываливает принесенные песоные игрушки в песок, а дальше в них играет кто хочет. Нельзя отнимать, можно меняться. Если игрушка считается ценной ее либо не выносят, либо держат в коляске и выдают со спросу и с возвратом: мама должна отслеживать у кого ее ребенок взял игруху и отслеживает, чтобы он ее вернул. Трогать деток можно, но: не толкать, не драться, в лицо грязными и чистыми руками не лезть. Кого не устраивает гуляют или в другое время или в другом месте: с моей точки зрения это элементарные правила общежития. На вопросы других мам, касающихся детей отвечать спокойно и доброжелательно. Хотя есть мамы которые на вопрос "сколько Вашему малышу?", отвечают, типа: "не твоё собачье дело", но у нас на площадке таких не встречала. 29.04.2004 13:52:54, Kirushka
КошкА и КотенЯ
То есть, надо присмотреться, есть ли у нас такие правила? И если есть, и они меня устраивают, то гулять там, а если нет - то либо в другом месте, лиьо в другое время. Правильно поняла? То есть все зависит от определенной компании...
А ваши правила мне нравятся - коротко и ясно!
29.04.2004 14:09:40, КошкА и КотенЯ
Kirushka
Правила, конечно, не писанные. Просто все себя так ведут и это очень давно сложилось, Еще с Ясиного "песочного" возраста. Возможно это все сохранилось потому что состав мам не сильно с тех пор изменился ;) все быстренько по второму-третьему обзавелись ;) В общем злобствовать на детской площадке как-то глупо, не так ли? ;)))) 29.04.2004 14:21:12, Kirushka
КошкА и КотенЯ
Глупо ужасно! да вообще где бы то ни было это глупо! 29.04.2004 14:28:28, КошкА и КотенЯ
Kirushka
В общем, мы дружим ;)))) 29.04.2004 14:40:41, Kirushka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!