Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Regina

папа и масик

тут в последнее время поднимались топики про деток которые на мам не смотрят, мамы ревнуют к папе... а у нас совсем наоборот:((
маленький совсем не обращает внимания на папку. он уже с ним и заигрывает и так и эдак,а он даже не посмотрит на него ни разу. в сторону так смотрит- мимо него. папа наш уже обижаться стал.такое уже довольно давно, но он всегда относился к этому с пониманием (чем меня и радовал). а теперь обижается, маленький только ко мне идет, ни на кого больше смотреть не хочет, к папе относится как к любому-чужому человеку.
папа обижается, уже комплексовать стал, и мне стало неловко возле него играть так весело с масиком:(
обрадуйте кто-нибудь, скажите что это проходит, пли-и-из :0/
26.04.2001 22:57:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставте их одних или гулять отправьте 27.04.2001 09:12:24, Мама Тани
Regina
оставляю(иногда просто приходится) и гулять по выходным ходят одни:(
а масик только ноет когда они одни, пока я не приду (папа уже боится с ним оставаться, он конечно не признается, но когда надо остаться с ним исчет причины почему это невозможно:)
27.04.2001 09:42:14, Regina
Может вам ему показать как вы папу любите, обнимаете и пацана своего пригласить с папой подружить немного.
Или пусть муж станет делать что-то что для вашего малыша очень приятно.
27.04.2001 18:59:08, Мама Тани
Regina
я пытаюсь:))
дело в том когда я папочку обнимаю, Шакедик(малыш) бежит и обнимает МАМУ,а когда папа его трогает, мычать начинает недовольно-"не трогай меня, я сейчас с мамой обнимаюсь"
27.04.2001 19:38:31, Regina
Радую!!! Проходит!! У нас такое тоже было месяцев до 5,а сейчас Настюху за уши не оттянешь от папы! Теперь уже я ревную(правда с 20 до 21 часа-это когда папка дома),а еще я ревную к бабушке,но пока она помогает,приходится ревновать! Так что не волнуйтесь,все пройдет и наступит ваша очередь ревновать!))) 26.04.2001 23:03:10, Тютюня
Regina
может быть, а пока мне нашего папу жа-алко. а еще , нам уже целых 8, а еще не прошло%( 26.04.2001 23:14:27, Regina
вы грудью кормите??
у меня старшая искусственница была, поэтому все с мужем делали вместе, он даже чаще, чем я кормил ее.И проблем не было.До сих пор любимая фраза-"Мы с папой" .
А младшая от рождения со мной-и грудничок, и спим вместе.И начались проблемы, похожие на ваши.Он па первых порах меня подменять пытался, но не потянул, нет у него такого мощного козыря, как сися!И сейчас он очень помогает, но со мной ей куда как веселее и он это чувствует.
И советы, типа почаще оставляйте вдвоем, не проходят, только раздражение копится от бессилия.
Но к счастью это перерастают, почаще говорите о папе, радуйтесь вместе. что он пришел, пусть ребенку при папе будет весело с вами.Моей тоже 8, они уже много понимают.И кормить я бросила уже и потихоньку отношения у них налаживаются.
Я думаю, это один из минусов кормления грудью...
27.04.2001 15:44:36, cвета
Regina
во-первых: большое спасибо за ответ.
а про кормежку, мы с 5-го месяца на искусственном, так что вроде это не должно так влиять. но я сижу с ним целый день дома, а муж приходит только вечером и видит его где то пол часа (плюс утром когда просыпается)
мне кажется, что действительно расстраиваться так сильно он начал только теперь, когда пытаеться изменить что-то, а оно не получается:(( прям как вы и пишите- "раздражение копится от бессилия"
и чем дальше тем хуже. он уже улыбки в его адрес считает.а я жду теперь когда у МУЖА этот период пройдет
27.04.2001 18:29:42, Regina
Главное что бы ваш муж взял себя в руки и поверил, что не может не нравиться маленькому. Они тревогу чувствуют. Пусть не ждет от него улыбки, просто развлекает его, показывает разные игрушки, кухню, ванную комнату, кусты на улице. И делает это не как вы, а по своему. 27.04.2001 19:03:10, Мама Тани
Regina
я это пытаюсь объяснить ему, но ему сейчас видно трудно в это поверить. уж больно он зациклился на этом.
27.04.2001 20:06:41, Regina
К сожалению мужчины по другому устроены и они должны видеть! доказательсва любви!
Это нам мамашкам все равно, ну не улыбнулся лишний раз, они же наша частичка, а для мужей он-отдельный человечек!И это действительно становится проблемой.Можно мужу просто говорить постоянно, как малыш тебя любит! Даже мелкие какие-то знаки внимания преувеличивать, а свою значимость максимально принижать.Я постоянно так делаю, и мой в полной уверенности, что ОН-центр мироздания.
нашей семьи!
Ну я уверена, что все в наших(женских руках)!И головах.Работайте....
28.04.2001 11:45:11, света
Regina
обидно и жалко, но видимо так оно и есть
28.04.2001 11:57:11, Regina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!