Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

сон

девочки, расскажите, может у кого похожее случалось с детем. Короче, раньше засипали ми по-нормальниму с грудью в зубах. Последние 2 недели начались какие-то расколбасивания вечером. Ложусь, как всегда, с детем на большую кровать перед сном, даю грудь. Он ест как говорится от пуза, потом , вместо того, чтоби с грудью уснуть,поворачивается на живот, потом на бок, на другои бок, на живот, на 180 градусов, вертится, питается заснуть (САМ!), не получается, и начинает капризничать. Даже не плачет, а недовольно кричит, как будто ругается. При етом я никуда не ухожу, я рядом с ним на кровати, но его ето не успокаивает, пока не возьмешь на руки. На руках путешествуем по часу еше по квартире, любие попитки положить на кровать - сразу в крик. через час он уже настолько устал, что кладу, даю грудь, либо соску, глажу по спинке, и минут через 5 он засипает. До етого час покричав и измотав маме нерви. что делат-то? НА час позже пожиться? Отчего он так плачет вечером?
27.04.2004 12:32:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
мы после такой кормежки частенько песни слушаем... дитятко складывает ручки на груди и начинает петь! минут через 15-20 я опять сую грудь и она уже спокойно засыпает.. 27.04.2004 17:51:09, Черепашка aka Bel
мне кажется, попробовать укладывать попозже, когда уже понятно, что хочет спать. 27.04.2004 14:58:31, ula
Абракадабра
А почему не покачать ребенка на ручках????? 27.04.2004 14:14:04, Абракадабра
nata2703
а он весь изворачивается на ручках. Он даже грудь не ест на ручках. Самостоятельний типа... 27.04.2004 15:32:34, nata2703
Аналогично почти, но в более легкой форме. Соснет пару раз, отворачивается, на живот перекатывается, ползает. Я то связывала с тем что она только-только ползать научилась и ей это уменье покоя не дает. Похоже это возрастное...
Кстати помогает вроде бы когда включаю диск с шумом моря. Вроде побыстрее успокаивается. Но на меня это тоже сон жутко нагоняет...
27.04.2004 13:53:57, Тиграs
Tatachka&Матвейчик
ага - у нас то ж самое! три вечера подряд по полтора часа :-( грудь может вообще не брать или ж насосется, отваливается и начинает по коровати колбаситься - как пьяный ползает по всему дивану, воет со слезами. Не знаю что с ним! потом умотавшись в конец, за грудью все таки засыпает 27.04.2004 13:37:20, Tatachka&Матвейчик
Утка
во-во....у нас также: прикладывается головой в разные стороны, ноги выше головы, психует, одним словом. Я думаю, что это впечатления заснуть ей не дают. 27.04.2004 13:04:37, Утка
Tatachka&Матвейчик
вот и я на то же списываю - растем? 27.04.2004 13:42:27, Tatachka&Матвейчик
Kirushka
Растет, однако. Не хочет спать после еды. 27.04.2004 12:47:03, Kirushka
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
У меня тоже не всегда засыпает сразу. Я тогда встаю, обкладываю Карасика подушками, чтобы не смылся и на живот не перевернулся, потихоньку говорю ему, что надо спать и ухожу в другую комнату. Он на кровати возится минут 15-20, потом начинает подзывать, я даю грудь и он засыпает. Может, твой малыш наоборот перевозбуждается? Может попробовать пораньше начинать купать и укладывать, а не позже? 27.04.2004 12:40:03, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Tatachka&Матвейчик
кстати, дельный совет. мы вот с такими истериками начали ложиться в 10, вместо привычных 12 ночи. так наверно режим деть у меня меняет, с капризами. 27.04.2004 15:23:13, Tatachka&Матвейчик
nata2703
дак Татьян, ми итак в 8 ложимся. не в 7 же его укладивать... 27.04.2004 15:31:23, nata2703
Tatachka&Матвейчик
ну да, ну да - совет нам был:-) бум надеяться, пройдет, возрастное 27.04.2004 15:46:12, Tatachka&Матвейчик
Ancha77 и Хитрый Лис
Какие у вас детки удивительные... :))) Аж зависть берет :) У нас Митяй ложится не раньше 22-22:30, при этом я с ним на руках гуляю по комнате и пою протяжные песни без слов, а то если со словами, то он со мной разговаривать начинает :) И спит он на нашем диване в гнезде из подушек, а свою кровать воспринимает как манеж - непутевая я мама :) 27.04.2004 12:54:01, Ancha77 и Хитрый Лис
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Ха, а у нас детская кровать в комнате вообще для красоты стоит - ни одной ночи в ней не спали! 27.04.2004 16:48:24, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Ветерок (ех .колобоча)
Может,действительно подрос?Либо прийдется потерпеть и подольше его укладывать, поглаживая,как ему нравится. 27.04.2004 12:39:40, Ветерок (ех .колобоча)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!