Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредные излучения

В форум захожу редко, но седня не удержалась, так как прочитала статью о вреде мобильных телефонов для детей и ну ошн захотелось это дело обсудить. Кругом говорят о вреде мобильных телефонов и советуют их не только не покупать детям, но и мамашкам ими не пользоваться. Но мне почему то кажется что таким образом то и не сильно убережешь свое чадо! Ведь кругом столько излучений, что мне кажется мобильный в руках ребенка (или рядом с ним) это капля в море. Вот хотелось узнать ваше отношение к сему вопросу. Детям конечно телефоны многим из нас покупать рано, но наверняка дома у многих далеко не один телефон.
27.04.2004 09:06:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это конечно правда. И про каплю в море от излучения мобилок. Но все же мне интересно: почему ж тогда про компы, мобилы и иже с ними столько пишется, но гораздо меньше пишется про все остальное. А главный вопрос: почему же нихрена не делается.
И самое обидное это то, что никто из нас ничего и сделать со всем этим не может (максимум откажемся от машины и не купим телефон - но это бред в современных условиях). Эх... Это наверно погода такую тоску наводит.
27.04.2004 12:03:43, Stella
Мама-3Д
Ну, у нас два: у меня и мужа. Детям не покупаю из принципиальных соображений, им пока не нужно, если будут куда-то ездить - тогда куплю. А насчет излучений -так телевизор фонит, монитор, не ЖК, тоже, микроволнуха и вообще куча бытовых приборов, к сохе что ли возвращаться? 27.04.2004 11:39:32, Мама-3Д
Ветерок (ех .колобоча)
Я держу телефон подальше от детя и все. Например,мне муж не разрешил носить его в кармане коляски у изголовья ребенка, я и не ношу. 27.04.2004 11:15:04, Ветерок (ех .колобоча)
Lapulia (Танюша 8 мес)
я всегда поражаюсь людям, которые умеют обхаить новинки цивилизации. все время во всем ищется плохое.... копьютеры - сколько про них уже пИсано... а ведь к ним отнеслись серьезнее, чем к телевизорам, ведь за ним человек работает весь день....
такого же мнения и о мобилках. то, что он излучает, ничтожно мало по сравнению с теми выхлопами с мусоросжигательного завода, находящегося у нас почти под окнами, которыми мы дышим каждый вечер....
PS путано.... но думаю мысль понятна.
27.04.2004 10:58:15, Lapulia (Танюша 8 мес)
Впедно радиомагнитное излучение, когда телефон находится в поиске сети. А также во время вызова. Но это излучение настолько мало, что обращать на него влияния, мне кажется, не имеет смысла. Ведь все возможного вида излучения исходят и от микроволновки, и холодильника, и даже батареи. 27.04.2004 09:27:33, meteorolog
Andrjusha
А ещё больше "светит" из останкино или других РПЦ. 27.04.2004 10:11:33, Andrjusha
Бреке Ке
Что, церквухи так фонят?! ;))) 27.04.2004 10:16:12, Бреке Ке
Andrjusha
РадиоПередающиеЦентры .. Кста - когда работал в МТУСИ, мы делали телевизионные передатчики малой мощности - так православные у нас какое-то количество передатчиков купили .... :))))) 27.04.2004 10:24:34, Andrjusha
Абракадабра
Во-во!Если человека из какого-нибыдь 18 века к нам переместить,он,наверное,враз окачурился бы.А мы все мутированные..... 27.04.2004 09:31:13, Абракадабра
Ирка с Темкой
Я согласна с тобой. Так можно во всех благах цивилизации вредное найти (так оно и есть). Что же теперь, уйти в лес, построить там берлогу и жить? От всего не убережешь. А мобильник - это действительно, капля в море. 27.04.2004 09:14:43, Ирка с Темкой
Абракадабра
Я думаю,что это фигня!Просто уверена в этом!!! 27.04.2004 09:11:56, Абракадабра

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!