Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

массаж

орем на протяжении всего массажа, ну просто терпеть его не можем. не понимаю, в чем дело. не голодная, не усталая, не сонная...может, сменить массажистку? и продолжать это все под вопли или нет? осталось 4 сеанса. показания для массажа: задержка развития т\б сустава, тенднция к пупочной грыже. буду рада услышать любые советы
26.04.2004 20:32:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя массажистка говорит что в таких случаях надо обязательно менять массажистку...не в том дело что плохая- просто люди иногда друг другу не подходят...нормально если дите од конец расплакалось от усталости,или нелюбимое чо-то массируют,но чтоб весь массаж это скорее во вред пойдет 26.04.2004 22:45:01, Fluff
eka
глубокое ИМХО- если ребенку не нравится, то прекращать и менять массажистку 26.04.2004 22:44:45, eka
я бы поменяла массажистку. нельзя так над ребенком издеваться, имхо. 26.04.2004 21:34:16, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
крыся&крысАлёшка(5 мес.1 нед.)
Лешка плачет только когда ноги массируют, это его "больное" место, икры у него очень зажаты и левая ножка немного вовнутрь смотрит. Остальное спокойно переносит 26.04.2004 21:25:25, крыся&крысАлёшка(5 мес.1 нед.)
Eugin
Я бы поменяла, к детям подход нужен. Да и вообще не может быть ничего хорошего от массажа, на котором ребенок 40 минут орет.
Ты успокаиваешь себя тем, что это полезно для ее т/бедренных суставов, а насколько это вредно для ее нервной системы?
Дети сильного надавливания действительно не любят. Но массажистки должны регулировать этот момент - позы вовремя менять, силу надавливания повышать постепенно и т.п.
26.04.2004 21:10:20, Eugin
Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)
АБСОЛЮТНО согласна! ребенок может капризничать на массаже, массажистка должна на это реагировать и что-то менять. 26.04.2004 22:08:25, Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)
aCoolina
случайно попала сюда :)) отвечу, как бывалая :)))
Илька тоже орал на массаже первые сеансы, потому что для деток непривычны такие нагрузки - это же не поглаживания, а он тем более говорить не может, вот и показывает свое недовольство ревом. Мне когда массаж делали, ятоже в некоторых местах хотела кричать :))
ИМХО от перемены массажистки толку не будет, ребенок должен привыкнуть к нагрузкам. Жалко, конечно малыша, плачет беднеький, устает, но это надо перетерпеть.
26.04.2004 20:53:57, aCoolina
я бы массажистку поменяла, когда ребенок орет на взрыд эффект от массажа значительно меньше! 26.04.2004 20:48:30, Webgirl
Утка
а ты отвлекаешь? мы в первый курс первые сеансы тоже ныли, но не рыдали...просто уставала. Что массажистка-то говорит? 26.04.2004 20:34:09, Утка
говорит, нежная у вас девочка очень:) не любит насилия над собой. она ноет вначале, а потом переходит на вой, а дальше на крик. тогда отвлечь уже не получается:((( 26.04.2004 20:42:38, Пуся и Анютка
Утка
мда...даже не знаю, доделывай уже, наверное, без смены. 26.04.2004 20:49:20, Утка
А может по времени ограничить массаж??
Часто, но минут по 5-10 ?
26.04.2004 21:21:01, alinkina

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!