Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ныряние, обливание

Плаваем в большой ванне с 5 дней при средней температуре 32 градуса (в последнее время около 30), ныряем с месяца. Две недели назад сильно заболели (кашель), даже в больницу попали. Три дня назад опять начали плавать, но пока в теплой водичке (34). Воду постепенно буду охлаждать. Но вот такой вопрос: как вы ситатете, за две недели может пропасть навык ныряния. У кого-нибудь были подобные перерывы? Или может где-нибудь читали об этом? И еще такой вопрос: пока не решаюсь обливать холодной водой, вот думаю - когда можно начать опять обливать? Уже почти неделю не кашляем вообще (ттт), температуры не было. Как бы не навредить...
26.04.2004 18:40:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
У меня малышка после двух дней перерыва уже плохо ныряет, хотя дыхание затаивает. Обливать ее перестала после диагноза невропатолога - ВЧД. До этого обливались мах холодной водой с рождения (с5-го дня) + ходили в баню. Со старшим начали нырять с 3-х мес. + также обливала + баня (с 6 мес.).
Дин-гимнастику старший прошел по полной программе. Младшую жалею :)
26.04.2004 21:38:04, heather
Мама-3Д
Я обливала старших, начав с 27 градусов, понижая 1 градус в неделю до 10. К сожалению закончили, т.к. с работы прихожу поздно, а у папы "духу не хватает" :((( 26.04.2004 20:13:52, Мама-3Д
обливать - не подскажу, не знаю. Нырять точно не разучится за такой срок. 26.04.2004 20:09:53, Юля Пли
Считается, что навык ныряния пропадает как раз за 2 недели, но вы еще довольно маленькие, поэтому он у вас быстро восстановится, только восстанавливайте опять с начала, т.е. постепенно. С обливанием - есть 2 мнения:
1. Лучше сразу опять начать резко с холодной воды обливать.
2. Вводить обливание постепенно, снижая температуру воды для обливания постепенно.
Я сторонник второго варианта, т.к. мне жалко ребенка, да и после болезни ежели что произойдет от такой резкой встряски - себя же ругать будете. Старшую примерно в 8 месяцев, после перерыва на болезнь, постепенно вводили обливания. Младшую что-то не решаюсь вообще обливать - так жалко, масенькую :)) А со старшей мы разворачивались по полной программе :))) - ныряния, обливания, динамика (в мягком варианте).
26.04.2004 19:00:54, Мумми-мамусик
Динамикой бросила заниматься недели три назад, очень уважаемый мною врач сказала, что от этого возможны микротрещины в суставах, ну или где-то там... В общем, делаю массаж, гимнастику сама 26.04.2004 19:13:23, Sega
Eugin
Навык за 2 недели не пропадет. У некоторых детей он без всякой тренировки и до года не угасает.
Если вы раньше обливались, то начинайте обливать снова, как только вам интуиция подскажет, что уже можно. Чтоб уж точно не навредить:) И вообще слушайте себя в этом вопросе, никакие книги с маминым чутьем не сравнятся:)
26.04.2004 18:56:50, Eugin
Абракадабра
Ох...пытались мы Петьку обливать,так и перестали...не могу я эти вопли слушать.Довели ребенка до того,что он орать начинал даже если с ним мимо ванной проходили!Я сдалась...хотя муж у меня регулярно обливается утром и вечером.А Марусю даже пробовать не стали.Есть ведь и другие способы закаливания,хотя,несомненно,это полезно. 26.04.2004 18:44:54, Абракадабра
Да нет, она нормально обливалась, даже не орала в последнее время. Посто мы перестали, вот думаю как опять начать. Может и поэтому, кстати, мы перебелоли без температуры, старший болел по полной программе (не обливался никогда) 26.04.2004 19:10:16, Sega
Абракадабра
У меня у свекрови вся семья обливается.Вот,на сколько я знаю,обливаться не прекращают во время болезни. 26.04.2004 19:22:10, Абракадабра
Уж сильно кашляла... Страшно было... 26.04.2004 19:28:23, Sega
ОФФ: по теме не знаю, когда в Крым собираетесь? мы вроде в пятницу стартуем! 26.04.2004 18:41:45, Webgirl
вот это совпадения! Я тоже - Алина. Живем мы в Западном округе. Сына назвали - Максим ( правда ему только 1,5 мес.) :))))) 26.04.2004 20:57:59, alinkina
Эх... У нас у Каюшки обнаружилась лактозная недостаточность, еще курс лечения две недели, потом через две недели повторно анализ сдавать, который неделю делается... Получается в конце мая:((( Прям не знаю, что делать... Старший уже в Крыму, там кстати, прохладно, дождь вчера был 26.04.2004 19:06:41, Sega
да там это быстро меняется!
а ЛН впринципе обычное дело, ничего страшного, у нас тоже было! выздоравливайте и до встречи!!!
26.04.2004 19:17:31, Webgirl
Ждем в гости! В июне точно там буду! Напиши, плиз, как вы лечили ЛН и вылечили? И там с введением прикорма по-моему какие-то особенности? 26.04.2004 19:21:22, Sega
мы примадофилюс "ели" со смектой и спаскупрель, но у нас это все было до 3-х месяцев, все прошло и дальше мы жили без проблем, с прикормом тоже ничего особенного. может просто разные формы бывают? 26.04.2004 19:26:06, Webgirl
Наверно. у НАС ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. лЕЧИМСЯ бИФИЛИЗОМ, НОРМОФЛОРИНОМ, КРЕОНОМ, ну и диета безлактозная, низкоуглеводная (у нас углеводов много) 26.04.2004 19:33:10, Sega
ой, ну лечитесь скорее и на свежий воздух!!!!!!! 26.04.2004 19:37:54, Webgirl

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!