Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"независимая" жизнь рук!

а что вы делаете с руками? мы может спокойно спать и кушать только, когда руки плотно "прибинтованы" вдоль по швам :) прямо беда! приходится все время почти пеленать! а так хотелось дать свободу.
26.04.2004 16:28:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну тянет иногда в рот - убираю, даю вместо них соску или кормлю. А как это они ему спать мешают??? 26.04.2004 21:02:55, alinkina
Римма
не знаю, что делать.. у нас руки тока в роддоме были спрятаны, а дома мы с первых же минут пеленали его по грудь, а через две недели вообще на полузны-кофточки переешли.. Правда, спали сразу на животе, там особо руками не помешаешь-), а ели у груди, тоже особо не намахаешься:-)), мама прижимает к себе.. 26.04.2004 19:40:02, Римма
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
А мы вообще не пеленались. Из роддома в одеяле забирали, так весь вывинтился оттуда, пока довезли 26.04.2004 19:35:55, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Руки иногда Махе мешают, но в основном когда зубы ее беспкоят и она во сне себе лицо трет. Но пеленать я не могу. Давно, ей еще 3х месяцев не было, спеленала... посмотрела на это сверток с хлопающими глазами. Почувствовала себя тюремщиком и распеленала. 26.04.2004 19:31:01, Тиграs
Eugin
Странно...Мне хотелось дать свободу, я ни разу и не пеленала. Мне такая мысль просто не приходила в голову.
Спят оба на животе с рождения, руки не мешали никогда.
26.04.2004 18:49:09, Eugin
мы на сон пеленались до 3-х месяцев. иначе не спали совсем. если вам это пока нобходимо, то пеленайтесь. деть сам даст знать, когда ему пеленки будут мешать больше, чем ручки:) 26.04.2004 18:12:46, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Мама-3Д
В 4 месяца на ночь пеленать начали, а то будила себя руками, пеленали где-то с месяц. 26.04.2004 18:08:35, Мама-3Д
Утка
если дается плеенать-пеленай пока. Наша не давалась еще в роддоме. Так что без пеленок спали, только на ножках. 26.04.2004 18:08:14, Утка
Tyka
А ты не пеленай, а спать клади в спальном мешке без ручек. И ручкам достаточно там просторно и спать не мешают. Мы так спали, из пеленок постоянно выкручивалась. А в 2,5 месяца стали спать нормально, в пижамке. 26.04.2004 18:05:38, Tyka
Аленкаа
А, не парьтесь. Мы до 4 месяцев пеленали, потому что деть будила себя руками. Потом перестала, уже год спит нормально:))) 26.04.2004 16:55:21, Аленкаа
По-моему, пока вы будете пеленать, детка к ручкам так и не привыкнет. Мы никогда не пеленались и всегда прекрасно засыпали. 26.04.2004 16:43:16, Билли Бонс
Мы пеленали недель до трех, а потом она постепенно стала сама из пеленок выпутываться, не нравилось ей. Ты пеленай, но не сильно, посвободнеее, тогда ручки высовываться сами будут и привыкнут постепенно. Саня вообще первую неделю спать не могла, если была не спеленута. А щас лежит на диване, ручки в разные стороны и спит спокойненько 26.04.2004 17:06:15, Маня (и Санька)
Упс... Это я Ире ответила ваще-то, а попало не туда 26.04.2004 17:13:43, Маня (и Санька)
Ничего плохого в этом не вижу:))Ребенок постепенно приспосабливается и к новому миру и к своему телу.Спокойный ребенок,имхо,важнее свободы:))
Ну не останется же он спеленутым на всю жизнь:)))
26.04.2004 16:35:27, наташа_а (AN)
да, приходтся мириться :) 26.04.2004 16:45:50, Абиссинка
Абракадабра
Я вот пеленала прямо одеяльцем,когда укачивала,а потом клала на животик,а одеяльце расправляла. 26.04.2004 16:39:25, Абракадабра

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!