Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О нянях

Девченочки, кто сотрудничает с няням, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как искали, какие могут быть "подводные камни", сколько в среднем стоят услуги, довольны ли?! Вот начали с мужем задумываться о том чтобы найти няню на 1-2 раза в неделю. А с чего начинать не знаем.
26.04.2004 14:35:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю за ответы-советы :-) 26.04.2004 15:34:29, Katriko
Я особо и не искала, как-то сами находились. нынешняя няня нашлась с четвертой попытки, через интернет (по объявлению в ЖЖ). Что, на мой взгляд, важно - няня должна быть молодая (пожилые от нашего ребенка умирают), спокойная, терпеливая; не должна напрягать тебя лично; тебе лично должна быть приятна как человек - если что-то смущает, лучше отказаться; нужен предыдущий опыт ухода за детьми, но не обязательно в роли няни - свои дети, младшие братья/сестры тоже подойдут; у нас няня пока без детей, что меня очень устраивает, меньше проблем; няня не должна критиковать твои методы воспитания и все такое.

Первое время ты в любом случае остаешься все время с няней, чтобы ребенок привык. Это очень тяжело, я уставала больше, чем без няни. потом легче. Но это время очень важное, чтобы лучше узнать няню, и принять окончательное решение. Главное - слушать интуицию. Если что-то настораживает, лучше отказаться от няни.

еще в конфе "Няни" на этом же сайте можно спросить, там много чего расскажут.
26.04.2004 14:49:48, Janet
А я вот сомневаюсь на счет молодой няни (я о 20-25 летних)... Хотя у медали две стороны (это я тоже понимаю), может быть и супер-опытная дама,но с такими тараканчиками в голове %) Значит через инет и по объявлениям не страшно искать? Это повсеместно практикуется? 26.04.2004 14:59:19, Katriko
По газетам я не искала, а в интернете хорошо тем, что, скажем, у нашей няни есть своя страничка на ЖЖ, можно было сразу зайти и посмотреть, что за человек. Спроси в конфе по няням - там у народа опыта больше, они подробно расскажут, что как. 26.04.2004 15:21:25, Janet
ЧТо-то я такая деревня, а ЖЖ - это что? 26.04.2004 19:36:53, Lira
искала через агентство. обязательно: документы (мед.книжка и справки из кожно-вен. и псих диспансеров), опыт в семье (желательно не одной). мед. образование желательно, но это на ваше усмотрение. и конечно - нравится/не нравится. суточная няня - 35 $, по часам - до 3$/час. но на 1-2 дня из агентства врядли согласятся 26.04.2004 14:44:16, cris
Спась :-) Опыт в семьях Вы как проверяли? Рекомендательные письма или звонили на прежние места работы? 26.04.2004 15:04:37, Katriko
прежде всего, этим занимался менеджер в агентстве - проверяла рекомендации, но если у меня возникали вопросы, я звонила прежним работодателям. 26.04.2004 15:06:29, cris
slonik
Я перелопатила эту тему и пуд соли съела. Искала сначала по знакомым-по нулям, потом через агентства. Вроде нашла, договорились работать без договора, т.е. сэкономить стоимость договора. Няня по вызову. Плачу ей пока 60р/час., но только потому что не на полную занятость. Обговаривать нужно все. От ее питания, проще, если питаться она будет самостоятельно (выделите ей полку в холодильнике), и до объемов питания для мелкого. Моя няня перекармливала. Обговаривайте все детально!!! И еще, Определитесь с какими качествами вы готовы мириться, а с какими нет. И не очень слушайте самопохвалу и набивание цены 26.04.2004 14:40:47, slonik
Да... важные замечания и дельные советы. Спасибо! А сколько лет вашей няне? 26.04.2004 15:01:23, Katriko
slonik
40. У нее взрослй ребенок, 20 лет. На мой взгляд важно, чтобы ребенок был взрослый и самостоятельный 26.04.2004 15:05:53, slonik
мне кажется, лучше оплачивать договор. тогда вы можете обратиться в агентство со своими претензиями. я поменяла двух нянь (полный ужас), теперь у меня 2 и меня они вполне устраивают 26.04.2004 14:46:48, cris
slonik
Каждый выбирает для себя. Я не могла платить 200 баксов просто так, ни за что 26.04.2004 14:52:22, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!