Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

а как у вас?

Гусене 9,5. Он еще не пытается сам ходить, без ходунков, стоит секунд 10 максимум, и то в ванне с водой. Зато сам сползает с кровати, поорачивается спиной, спускает ножки и сползает. Да, и зубов у нас нет пока. У меня совсем аномальный ребенок? как у вас?
26.04.2004 14:20:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (Максим 11м)
Пощли около 9 месяцев. Первый зуб вылез ровно в 6. У подруги у дочки 2 мая годик, так нет не одного зуба. Врач говорит, что рост зубов тесно связан с родничком. Чем больше родницек, тем позднее лезут зубки. 26.04.2004 22:49:34, Сирень (Максим 11м)
Sweta+Ulia (9m)
мы ходунков принципиально не покупали. неделю назад Уля пошла)) я не предпринимала к этому никаких усилий 8-) 26.04.2004 16:41:21, Sweta+Ulia (9m)
fri
Мой тоже был такой в 9 мес. - в 9 и стоять стал и зубы начались, но ходить долго не хлтел принципиально, а спускаться с диванов сразу умел.
Но из ванны он просто выскакивает с воплями, ненавидит купание:(
26.04.2004 15:31:29, fri
все детки разные. у нас другая крайность:) - первый зуб вылез в 4,5, а сейчас уже 6-й лезет. 26.04.2004 14:50:44, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Ирка с Темкой
Первый зуб у нас вылез в 10 месяцев, сегодня второй, в 10,5. А встали с опорой мы в 9, сейчас только начал пытаться держать равновесие и отпускать ручки. Садиться из положения стоя научился пару недель назад, а так встанет, а сесть боится и хнычет. А слезать с дивана мы не умеем. Так что аномалий у вас нет. Я знаю деток, которые только встали (и сразу пошли) в 1 год 3 мес. 26.04.2004 14:45:32, Ирка с Темкой
Штуша
Нам уже год исполнился, ходим пока не очень хотим (хотя несколько самостоятельных шагов делаем). Старшая пошла в год и полтора месяца (долго боялась отпустить руки). Наша невролог (которой мы доверяем) сказала, что хорошо ползающие дети, как правило, поздно начинают ходить, т.к. есть уже отработанный способ передвижения. Критичный возраст, кажется, 1 год 4 месяца. Вам до него еще расти и расти! :)) 26.04.2004 14:39:22, Штуша
Amira
:)
Вот уж не знаю, что вам невролог говорил, у нас дите ползало со скоростью маленького метеорчика, сейчас бегает уже. Ползать - не заставишь! Везде встает и идет.

P.S. Пошел в 9,5 месяцев. Ползать начал где-то в 8,5 мес.
26.04.2004 15:31:57, Amira
Штуша
Так речь не шла о том, что всегда. А о "чаще всего". Понятно, что есть исключения. Но у вас сравнительно маленький разрыв между началом ползанья и хождения (не говорю, что это плохо, просто привожу как бы среднестатистические данные, ничего особо не означающие). Похоже, был некий скачок в развитии. Мы стали ползать намного раньше, дочка поползла в 3,5, а сын - в 5 месяцев. 26.04.2004 15:43:23, Штуша
Все детки индивидуальны! У моей племяшки зубки начали расти с 10 месяцев, ходить она начала ближе к году. Сейчас ей 2,5 года и она всесьма активный ребенок с полным набором зубов! :) 26.04.2004 14:32:50, СОК
Стомчик
У меня Ксенька пошла ровно в год, а первые зуб (2 правда) вылез в 10 мес... (но это уже 2 года назад) - так что все будет!!! 26.04.2004 14:29:16, Стомчик
нам почти 10. никаких ходунков, ходим держась за руки, сползаем с дивана (если напоминать). стоим довольно лихо и долго. зубов тоже пока нет:((. но мы не расстраиваемся, чего и вам желаем!!! 26.04.2004 14:27:17, cris
slonik
А у меня не хочет стоять, не неумеет, а именно не хочет. Я его ставлю, беру за ручки, он ножки отрывает, повисает, или садиться 26.04.2004 14:32:26, slonik
если не хочет, должна быть причина. может ортопеду показаться. и еще попробуйте заинтересовать. моя дочь очень любит стоять и дивана и "читать" журналы или кота терраризировать:)) 26.04.2004 14:40:11, cris
slonik
мы прислонившись тоже стоим, а самомтоятельно не стремится даже. 26.04.2004 14:42:18, slonik
Ирка с Темкой
Ну, значит, нечего переживать. Наш доктор придерживается мнения, что рано стоять и ходить тоже не очень хорошо, позвоночник еще слабенький, грозит искривлениями. Так что заставлять не надо, встанет, когда время придет. 26.04.2004 14:50:53, Ирка с Темкой
в смысле сам не встает? может ему что-нибудь подвешивать? игрушки там или пульты? 26.04.2004 14:48:50, cris
slonik
встает! не стоит сам без поддержки, но я поняла, что это не проблема. будем ждать:))) 26.04.2004 14:56:04, slonik
не проблема:)) научится:)) 26.04.2004 14:59:01, cris

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!